Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В хорошую историю вчера вечером влип. Построился маршрут от Светлановского проспекта до дома на Марата. Не посмотрел я , к сожалению, информацию о корректурах. Аккуратно приехал к перекрестку Литейного с Невским, чтобы следовать далее по Владимирскому проспекту. Упёрся в перкрытый перекрёсток, глянул информацию по корректурам - от 7.05. 2018. Вот тебе и пожалуйста. Дальше продирался по Жуковского до Лиговке и от Октябрьского зала до пл. Восстания бодро ехал 40 минут. 

Что с корректурами, коллеги ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мы предлагаем всем желающим протестировать версию WinCE 7.9 с картами в формате cgnet. Внимание: для работы программы требуются устройства с WinCE 6  и объемом памяти, как минимум 128 Мб

Спросите меня что  будет через 10 лет на форуме СГ Я отвечу,  Пользователи задают вопросы, разработчики посылают их, ДиОс умничает

И, положа копыто на вымя, хорошо что хоть на форуме выкладывается, но вообще размещать обновления на форуме (пусть и содержаемом оф.разработчиком) вместо офсайта/ЛК- это примерно то же, что президенту

Изображения в теме

1 минуту назад, Olderman сказал:

Что с корректурами, коллеги ?

Карта обновилась до 36.1. Оптимизированной пока нет и когда будет не говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, когда вернут береговую линию на Ладоге и в Финском заливе в нормальное состояние, и перевыпустят обычную карту, тогда можно будет и с кастрированной оптимизированной картой заморочиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, важнее ездить по актуальным корректурам, чем лицезреть береговую линию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, SoftFelix сказал:

Имхо, важнее ездить по актуальным корректурам, чем лицезреть береговую линию.

Ну, это ж нам важнее.

А с точки зрения разработчика (я понятия не имею, насколько легко/трудно/быстро/долго вырезать из карты все лишнее, оптимизировав ее) - 

"Блин, сейчас оптимизировать для нищебродов, а через два дня, когда пофиксят баги и перерелизят карту, надо заново оптимизировать... Нафиг два раза вставать. Тем более - это ж мы о них заботимся. На СЕ же им придется вручную подкладывать карты. Так это ж мы чтоб им два раза флэшку в машину не таскать/трупик к компу не подключать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, SoftFelix сказал:

Имхо, важнее ездить по актуальным корректурам, чем лицезреть береговую линию.

Определенно так

1 час назад, SoftFelix сказал:

Карта обновилась до 36.1. Оптимизированной пока нет и когда будет не говорят.

Спасибо,скачал. Особо доставляет, что о появлении новой версии не сообщается. Радует :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузил 7.9.236.

Встала и запустилась нормально, пробки показывает, но после прокладки маршрута, периодически, выдает ошибку: Application CytiGuide.exe encountered a serious error and must shut dawn (CytiGuide.exe столкнулся с серьезной ошибкой и должен завершить работу)

Может кто знает в чем проблема и как лечится?! Или сносить и возвращаться к старой версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, loreto сказал:

Может кто знает в чем проблема

То же что и у всех. Память. Маловато.

На картах Мск и МО не представляю, как он может жить.

А уж при пересечении границы Мск и МО 100% должен падать с этой ошибкой :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущая редакция работала нормально в Москве и других регионах, везде кроме Московской области. В расчете на облегченные карты поставил 7.9.236.

Оказались новые не легче, что ли?  Так что, однозначно сносить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снести-то можно, так сёдел-то для старой кобылы не делают боле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще вот что. У меня при падении СГ (а может, и при нормальном завершении тоже, кто ж его знает) какие-то хвосты в мозгах остаются. И если раз-другой вылезло про "недопустимую операцию и будет закрыт", то дальше (если просто заново запускать СГ) это происходит все чаще - раз в полчаса, потом каждые 15 мин, потом при каждой перестройке маршрута.
Теперь умный - при первом же вылете программы сразу перезагружаю ГУ ресетом . И рецидивов не происходит.

Отправлено с моего ASUS_X014D через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Olderman сказал:

В хорошую историю вчера вечером влип. Построился маршрут от Светлановского проспекта до дома на Марата. Не посмотрел я , к сожалению, информацию о корректурах. Аккуратно приехал к перекрестку Литейного с Невским, чтобы следовать далее по Владимирскому проспекту. Упёрся в перкрытый перекрёсток, глянул информацию по корректурам - от 7.05. 2018. Вот тебе и пожалуйста. Дальше продирался по Жуковского до Лиговке и от Октябрьского зала до пл. Восстания бодро ехал 40 минут. 

Что с корректурами, коллеги ?

 

 Скачал новую карту, поехал вечером домой в центр. Корректура та же, что и раньше от 7.05.2018. Опять потащила на Невский, на этот раз по Фонтанке.На перекрестке с Невским предложила левый поворот, которого нет - Невский от Фонтанки перекрыт.... Такие дела. Домой прорывался огородами, хотя и не так криво, как вчера. Очень неприятно - пропадает основное преимущество СитиГида. Частые корректуры и корректные пробки - это главное для меня, поскольку город успел изучить за последние 48 лет, которые езжу за рулём.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного повысил быстродействие версии 7.9 - снизил детализацию карт с "Максимальная" до "Нормальная".

Задержки при работе стали около трёх-пяти секунд.

Тоже не сахар, но хоть что-то, стало возможно хотя бы что-нибудь сделать, хотя бы и с задержкой.

Например, сдвинуть карту, изменить масштаб.

При уровне детализации карт "Максимальная" работа СГ практически невозможна.

В версии 7.8 я спокойно работал с уровнем детализации карт "Максимальная".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, mtumanov сказал:

Немного повысил быстродействие версии 7.9 - снизил детализацию карт с "Максимальная" до "Нормальная".

Извините, поторопился я, недостаточно долго тестировал - сейчас опять тормозит по-страшному, даже при детализации карты уровня "Минимальный".

Что самое обидное, не запомнил в какой момент и после каких действий СГ стал работать шустрее.

Делал вчера много чего, и уже не помню подробностей.

Вчера казалось, что именно после сброса детализации оно заработало быстрее.

Но нет, не подтверждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для версии 7.9 включил в settings.ini параметр MemoryIndicatorInMB=100

На стартовом экране с заставкой показывает, что

phys free: 81.904.000
virt free: 1059.505.856

Линейка внизу, зелёная с красным.

И на этом всё - после того как заставка отработала показатели пропадают.

А на версии 7.8 всё хорошо, эти показатели отображаются во всех режимах, и показатель phys free:  минимальное значение 34

Что бы это значило, и как отображать в версии 7.9 расход оперативной памяти так же, как это было в версии 7.8 ?

А как у вас на версии 7.9, работает ли этот параметр MemoryIndicatorInMB=100 ?

Показания отображаются?

Прилагаю скриншот версии 7.8

2018-05-12_(02-28-29).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, mtumanov сказал:

И на этом всё - после того как заставка отработала показатели пропадают.

А на версии 7.8 всё хорошо, эти показатели отображаются во всех режимах, и показатель phys free:  минимальное значение 34

Что бы это значило, и как отображать в версии 7.9 расход оперативной памяти так же, как это было в версии 7.8 ?

А как у вас на версии 7.9, работает ли этот параметр MemoryIndicatorInMB=100 ?

Показания отображаются?

В 7.9 это не работает. Я ужЕ отписывал про этот глюк в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая версия новее? Эта (отображается как 7.9.0.236) или 7.9.7.225?

Проверил 7.9.7.225 - она работает, но баг с настройкой прокладки маршрута (избегать объезды часто-редко) в ней тоже присутствует, тормоза при возвращении на карту тоже.

Изменено пользователем Gaid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2018 в 16:29, /DiOs сказал:

А если поставить 150?

в settings.ini параметр MemoryIndicatorInMB=100

Не работает. Ни 100, ни 150.

Имеет смысл ставить это значение равным количеству RAM на устройстве, потому как этот параметр похоже влияет только на длину линейного индикатора внизу экрана.

Задача посмотреть расход оперативной памяти при запущенном СитиГИД всё ещё актуальна.

Клавиатуру что ли подключить и на Alt-TAB нажать?

 

47 минут назад, Gaid сказал:

А какая версия новее? Эта (отображается как 7.9.0.236) или 7.9.7.225?

Где для WinCE взять версию 7.9.7.225 ?

В шапке этой темы выложена только версия 7.9.236 (7.9.0.236)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mtumanov сказал:

Где для WinCE взять версию 7.9.7.225 ?

ИМХуется мне, что это версия чисто для Лады (Весты или Калины), соответственно - для штатного ГПС приемника и вообще под конкретное железо, и на прочих СЕ-аппаратах не заведется.

--

Моя ИМХА меня не обманула - http://probki.net/vaz/lada_vesta.html

Это для Весты.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2018 в 13:18, SoftFelix сказал:

Карта обновилась до 36.1. Оптимизированной пока нет и когда будет не говорят.

Видимо, корректуры на эту карту не будет? По сю пору от 7.05.2018...Очень не радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Olderman сказал:

Видимо, корректуры на эту карту не будет? По сю пору от 7.05.2018

На полновесной карте 36.1 в СГ 10 CarPC (Windows) корректуры свежие - от 14.05.2018.

Проверьте ещё раз, по какой именно карте вы ездите (Меню - Разное - Настройки - Карты - Инфо по текущей карте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mtumanov сказал:

Имеет смысл ставить это значение равным количеству RAM на устройстве, потому как этот параметр похоже влияет только на длину линейного индикатора внизу экрана.

Это число (когда этот индикатор работал) означало остаток памяти на его полную длину. Убрали индикатор, кстати, достаточно давно. Что не мешает использовать сторонние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, /DiOs сказал:

Убрали индикатор, кстати, достаточно давно. Что не мешает использовать сторонние.

Но встроенный намного показательней и удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем что? Мне вот всегда точные граммы были показательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...