Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не обновляются пробки в доль маршрута в регионах


Рекомендуемые сообщения

Я скорее всего буду ехать не быстрее, чем с максимально разрешенной скоростью+19 чтобы штрафы не получать или +39, чтобы если и получать, то минимальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 68
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Одно НО: в моей машине я один водитель, а у них два. И это им не сильно помогло. Обратно они поехали вообще без ночевок и сутки приходили в себя (по дороге туда только полдня отходили). А главн

@viktor-29 Главная проблема в том, что в регионах мало пробко-датчиков. Поэтому частенько данных о пробках нет, либо они не актуальны. Можно установить bGeo на смартфон. Из своего опыта ежег

От камер лучше установите Мапкам Дроид и запустите в фоновом режиме. Бесплатная версия вполне справляется. Нужна минимальная регистрация и нужно настроить расстояние при которой будут оповещаться каме

Я скорее всего буду ехать не быстрее, чем с максимально разрешенной скоростью+19 чтобы штрафы не получать или +39, чтобы если и получать, то минимальные

+39 не советую, много камер по дороге, особенно в начале и конце населенных пунктов в Московской области по М10. И... в Ростовской области с утра пораньше на верхушках холмов в белоснежных рубашках... :-)

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СитиГИД будет орать об их приближении? В картах областей это забито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, IШIN сказал:

Если достаточно большая часть пути по платным дорогам, с лимитом 110 - то вполне реально.

Местами лимит 130

30 минут назад, viktor-29 сказал:

А СитиГИД будет орать об их приближении? В картах областей это забито?

Да. И про "белые рубашки" кричит - "возможна мобильная засада".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо за помощь и советы.

А на эту тему кто-нибудь может что-то посоветовать? Или в этой теме этого делать нельзя?

В 11.06.2017 в 17:24, viktor-29 сказал:

У меня ещё один вопрос не совсем по теме (если что не ругайтесь). Я хочу перед поездкой купить видеорегистратор. Основные пожелания к нему: 

1)чтобы цена была до 5000 руб.

2)чтобы видео было приличного качества, чтобы были видны номера машин, наверное фулл HD., чтобы был компактного размера, чтобы можно было его замаскировать в машине, а не убирать каждый раз (чтобы не повыбивали стекла в машине ради него),

3)желательно, чтобы на виду была только маленькая камера, а регистратор можно было держать в бардачке, а лучше чтобы была возможность подключать вторую камеру(одна смотрит вперед, вторая назад)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, erik956 сказал:

От камер лучше установите Мапкам Дроид и запустите в фоновом режиме. Бесплатная версия вполне справляется. Нужна минимальная регистрация и нужно настроить расстояние при которой будут оповещаться камеры и засады.

https://play.google.com/store/apps/details?id=info.mapcam.droid&hl=ru

а что скачать файл о камерах для ситигида - это гораздо более проигрышный вариант?  Мапкам Дроид  не пользовал...  Есть разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, polpred сказал:

а что скачать файл о камерах для ситигида - это гораздо более проигрышный вариант?  Мапкам Дроид  не пользовал...  Есть разница?

Одно другому не мешает. Камеры для СитиГида- вспомогательная программа, а "mapcam" вплотную занимается камерами и засадами. Косяки и у них присутствуют, но информация более актуальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, erik956 сказал:

Одно другому не мешает. Камеры для СитиГида- вспомогательная программа, а "mapcam" вплотную занимается камерами и засадами. Косяки и у них присутствуют, но информация более актуальная.

А http://speedcamonline.ru/ не вплотную занимается камерами и засадами?? Это откуда файлик можно для СГ скачать.

Более актуальная это "Сколька, сколька? За кило или весь мешок?" (с)   -? По Питеру или по России?

Я не представляю что такое мапкам, потому и вопросы.  Но уж больно в стиле  "мы стали более лучше одеваться… и не было того, что сейчас! ... Засеивать больше земель! Ааа, вот, овощи там, рожь"...

Есть вероятность что мапкам берет базу там же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, polpred сказал:

Есть вероятность что мапкам берет базу там же?

Вряд ли. Если судить по СПб и ЛО, то speedcamonline полнее и достовернее, за другие регионы не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, polpred сказал:

 

А http://speedcamonline.ru/ не вплотную занимается

Есть вероятность что мапкам берет базу там же?

От туда берет тоже, отмеченные мной стационары в мапкам появлялись через день.

@polpred я всего лишь рекомендовал, а не советовал :)

 

27 минут назад, Fanat_SPB сказал:

Вряд ли. Если судить по СПб и ЛО, то speedcamonline полнее и достовернее, за другие регионы не скажу.

Да и по регионам отзываются положительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и я только уточнил:D.  Информации о географии, адреске, знаках, камерах, лежекопах и тд  крайне мало в принципе. На одном местном ресурсе "поймали" приближенного к гаишникам программера - "дай инф. о знаках в городе" - " так у нас, только по крупным пересечениям дорог есть схемы"...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разговор про https://mapcam.info то http://speedcamonline однозначно полнее по Алтайскому краю. Плюс, вернее минус что mapcam.info пытается замкнуть все на себя. Для СГ, например, просто перестали выкладывать файл. И администраторы там, видно невооруженным глазом, на "подогреве".  - Вы давайте данные то наносите, а пользоваться будут только те программы, которые позолотили ручку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, erik956 сказал:

От туда берет тоже, отмеченные мной стационары в мапкам появлялись через день.

Итак, Мапкам СПб и ЛО навскидку: не вижу мобильных засад, в Ломоносове Автодорию сняли еще по осени.

А ведь я "не настоящий сварщик", представляю сколько @S35 найдет косяков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, viktor-29 сказал:

А на эту тему кто-нибудь может что-то посоветовать? Или в этой теме этого делать нельзя?

Мне кажется надо в отдельную тему. Не все форумчане читают текущую ветку. Мне тоже интересна информация по регистратору, но боюсь, что в 5000 руб. не уложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера начал изучать рынок регистраторов, нашел интересный и недорогой комбайн (5770 руб): http://avtogear-spb.ru/Eplutus-D21.html , в зеркало встроенный регистратор+навигатор(правда встроенный не СитиГИД, а Новител, ну и кроме того это ещё и смартфон, т.е. можно закачать любое приложение с навигацией, яндекс карты, гугль карты, инфо по камерам и т.п.), правда не знаю, на сколько достаточно там оперативки 512 мб наверное маловато для нормальной работы сразу нескольких приложений, к сожалению отзывов там нет, но есть видео. Буду искать еще. И не знаю, не рискую ли я, если куплю такое зеркало, не полезут ли ради него в машину, не станут ли бить стекла и ломать замки? 

44 минуты назад, Galunin сказал:

Мне кажется надо в отдельную тему

А в этом форуме можно создавать тему не про навигаторы, а про регистраторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@viktor-29 , полезут или нет это как звезды встанут , но то что функция зеркала заднего вида исчезнет так это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, viktor-29 сказал:

 

А в этом форуме можно создавать тему не про навигаторы, а про регистраторы?

Можно, если не противоречат правилам форума:

http://forum.probki.net/guidelines/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 15.06.2017 в 15:24, dkltd сказал:

@viktor-29 , полезут или нет это как звезды встанут , но то что функция зеркала заднего вида исчезнет так это точно.

Приходится выключать его перед тем как заезжаю во двор, чтобы исключить привлечение внимания во дворе, а включаю, выезжая со двора.

Зеркало заднего вида конечно не так хорошо, как большое панорамное, которое я использовал ранее, (когда мне видно было не только всё что сзади, но и всё что сбоку), но вполне нормальный обзор. Я научился смотреть в зеркало 2 способами: 1)фокусируя взгляд на его поверхности, тогда вижу карту навигатора либо камеру регистратора; 2)не фокусируя взгляд, т.е. смотрю сквозь зеркало, тогда вижу, то что в отражении за автомобилем.

Ну и кроме того, я выключаю экран и пользуюсь просто голосовыми подсказками навигатора, тогда зеркало становится просто зеркалом. Кроме того, ночью можно вывести на экран вместо передней камеры, заднюю и тогда на зеркале будет изображение с камеры, намного лучше, чем просто смотреть в зеркало в темноте и обзор гораздо шире, чем то, что я вижу в зеркале, так как камера находится на заднем стекле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...