Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Жутко тормозит GPS в СитиГИД


Рекомендуемые сообщения

Nokia Lumia 920. Вдруг стал жутко тормозить GPS в навигаторе СитиГИД. Т.е. маршрут определяет, все работает, но местоположение дает "рваное" и ошибается. Скорость не показывает. 

Что делал? - сменил телефон  была 920-я, разбилась и сменил на новую 920-ю. Лицензию переактивировал. Другие навигаторы - Яндекс, HERE, работают и определяют местоположение абсолютно корректно. 

 В чем дело??  И что с этим делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, konkom сказал:

В чем дело??  И что с этим делать

с настройками смарта разбираться, в гарантию обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, konkom сказал:

Nokia Lumia 920. Вдруг стал жутко тормозить GPS в навигаторе СитиГИД. Т.е. маршрут определяет, все работает, но местоположение дает "рваное" и ошибается. Скорость не показывает. 

Что делал? - сменил телефон  была 920-я, разбилась и сменил на новую 920-ю. Лицензию переактивировал. Другие навигаторы - Яндекс, HERE, работают и определяют местоположение абсолютно корректно. 

 В чем дело??  И что с этим делать.

Стандартный ответ:

Как вариант - разрешено определять место по GPS или только по сотовым вышкам? Цвет дельтаплана - красный или оранжевый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreS сказал:

с настройками смарта разбираться, в гарантию обратиться.

на старом телефоне тоже тормозить начала несколько дней назад. 

Я же написал - другие навигаторы и программы корректно определяют. 

1 час назад, svlad2012 сказал:

Стандартный ответ:

Как вариант - разрешено определять место по GPS или только по сотовым вышкам? Цвет дельтаплана - красный или оранжевый?

эм...какого дельтаплана??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, konkom сказал:

Я же написал - другие навигаторы и программы корректно определяют. 

другие навигаторы могут легко работать по сотовым вышкам и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, konkom сказал:

эм...какого дельтаплана??

Тот треугольничек на СитиГИД, который показывает ваше местоположение.

Если дельтаплан красного цвета, то ваше место получено по GPS и всё замечательно.

Если он оранжевого цвета, то ваше место по GPS не определилось, а определилось оно по вышкам сотовой связи. При этом СГ по маршруту не ведет, скорость не определяется, а ваше местоположение может определяться весьма неточно и прыгать.

Если вы пришлете скриншот, как у вас выглядит экран СитиГида, то сразу можно сказать, как место определяется

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, svlad2012 сказал:

Тот треугольничек на СитиГИД, который показывает ваше местоположение.

Если дельтаплан красного цвета, то ваше место получено по GPS и всё замечательно.

Если он оранжевого цвета, то ваше место по GPS не определилось, а определилось оно по вышкам сотовой связи. При этом СГ по маршруту не ведет, скорость не определяется, а ваше местоположение может определяться весьма неточно и прыгать.

Если вы пришлете скриншот, как у вас выглядит экран СитиГида, то сразу можно сказать, как место определяется

 

сложно с телефона на комп скрин перенести (провода нет) - Да - треугольник красного цвета. и в телефоне горит значок GPS

Может снести СитиГИД и заново поставить его? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, konkom сказал:

сложно с телефона на комп скрин перенести (провода нет) - Да - треугольник красного цвета. и в телефоне горит значок GPS

Может снести СитиГИД и заново поставить его? 

Точно красного?

 Вот здесь на верхнем рисунке (влево вверх) оранжевого цвета, а на нижнем - красного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, svlad2012 сказал:

Точно красного?

 Вот здесь на верхнем рисунке (влево вверх) оранжевого цвета, а на нижнем - красного

вот. получилось. 

wp_ss_20170428_0001[1].png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, svlad2012 сказал:

Нормально, красный.

самое странное, что он и на предыдущем телефоне начал "теряться". Но тогда был ВВП в Питере, подумал, что возможно наши ребята из служб что-то блокируют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, konkom сказал:

самое странное, что он и на предыдущем телефоне начал "теряться". Но тогда был ВВП в Питере, подумал, что возможно наши ребята из служб что-то блокируют. 

Дык, а в машине ничего не меняли? Ну там регистратор повесили или зарядку новую для телефона купили?

Бывает эти зарядки глушат GPS лучше спецслужб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально, красный.


У меня по дороге в Питер иногда дельтаплан слетает в лес. И ни разу я не видел его оранжевым. А вот малое кол-во спутников видел -- прям как у ТС.

b429f6be086ca366ea8259f70951e482.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, leshiy333 сказал:

 


У меня по дороге в Питер иногда дельтаплан слетает в лес. И ни разу я не видел его оранжевым. А вот малое кол-во спутников видел -- прям как у ТС.

b429f6be086ca366ea8259f70951e482.jpg

 

Да, мокрые ёлки очень хорошо экранируют. Меня один раз припаркованного у перекрестка Просвещния-Хо Ши Мина унесло почти на Выборгское - так звёзды спутники сложились: все видимые были в одну линию, прям парад планет какой-то;)

И кстати да, похоже у @konkom спутники теряются. Т.е. проблема, похоже не в СГ. Тут GPStest нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

Дык, а в машине ничего не меняли? Ну там регистратор повесили или зарядку новую для телефона купили?

Бывает эти зарядки глушат GPS лучше спецслужб

чес слово - ничего. 

 

1 час назад, svlad2012 сказал:

Да, мокрые ёлки очень хорошо экранируют. Меня один раз припаркованного у перекрестка Просвещния-Хо Ши Мина унесло почти на Выборгское - так звёзды спутники сложились: все видимые были в одну линию, прям парад планет какой-то;)

И кстати да, похоже у @konkom спутники теряются. Т.е. проблема, похоже не в СГ. Тут GPStest нужен.

 

тогда встречный вопрос - как GPS test сделать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, konkom сказал:

тогда встречный вопрос - как GPS test сделать? 

GPS test - это программка для телефонов на андроиде. Показывает количество принимаемых спутников, уровень их сигнала и пр. дребедень вот на ютюбе показана

Наверное и для Нокии что-то есть (что там у вас вместо плеймаркета?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, svlad2012 сказал:

GPS test - это программка для телефонов на андроиде. Показывает количество принимаемых спутников, уровень их сигнала и пр. дребедень вот на ютюбе показана

Наверное и для Нокии что-то есть (что там у вас вместо плеймаркета?)

Магазин виндовс. - вечером порою. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...