Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Карты OSM версии 12.0 от 13.11.2016.

Довелось поездить два дня по CityGuid'у версии 9.6.856.

Карты оставили хорошее впечатление. Для контроля несколько раз запускал iGO на втором аппарате. Быстро убедился, что по СГ ехать привычнее, удобнее, и картография ничем не уступает, а то и превосходит в подробности и наглядности. С ПОИ проблем не было ни в поездках, ни в пешеходном режиме по Праге. В пеших прогулках ещё раз порадовался системному компасу.

Из замеченного:

На маршруте из Праги в Дрезден (и обратно) как раз выручило своевременное включение iGO. Оказалось, что участок дороги, который в карте СГ числится то ли строящимся, то ли реконструируемым, открыт и работает. Что сэкономило изрядно времени.

23d5b34c447d.png

cab1beb4e2f9.png

7b03309c53e3.png

Не везде соответствовал скоростной режим, но это отследить было нереально, да и не самый страшный недостаток. Запрещённых манёвров не предлагалось ни разу.

За карту спасибо!

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты OSM Европы уступают игошным tomtom и Here.

Отправлено с моего GT-P5200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Cruiser сказал:

Карты OSM Европы уступают

В заголовке этой темы что-то есть про карты Европы? Хоть одно слово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В заголовке этой темы что-то есть про карты Европы? Хоть одно слово?

Чехия входит в Европу, я просто расширенно ответил, т.к много ездил по Европе, и по Чехии в том числе.

Отправлено с моего GT-P5200 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Cruiser сказал:

Чехия входит в Европу

Ну, тогда конечно,..

3 минуты назад, Cruiser сказал:

много ездил по Европе, и по Чехии в том числе

По Чехии ездил мало, поэтому, наверное, и не увидел, чем же игошные карты лучше. А вот в поездках по Сицилии (Европа?) два года назад намучился с iGO, хотя на выбор было аж три карты от разных производителей. И только при переключении на OSM и СГ полегчало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Великобритания с Ирландией не Европа, разумеется (а Финляндия и вообще Российская Империя), так что промолчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Великобритания с Ирландией не Европа, разумеется (а Финляндия и вообще Российская Империя), так что промолчу.

ну после брейквика точно [emoji6]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нынешним временам, с доступным европейским интернетом, когда всё что хочешь, находится гуглом, а потом без проблем передается хочешь в iGo, хочешь в СитиГИД Стартер (соответственно в СГ), можно в принципе попробовать и по СГ покататься в странах имени Том-Тома и Навтека. Но вот некоторые мелочи смущают.

OSM_Italy.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Fanat_SPB сказал:


ну после брейквика точно emoji6.png

А что, он и там всех перестрелял?!?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, он и там всех перестрелял?!?!?!

я так выход БК из ЕС кличу, поддавшись фразеологизмам других форумов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробок нет, радаров нет, знаки непонятно в каком объеме. Набор POI  непонятен и механизм добавления своих тематических тоже непонятен.

Тогда как в iGo есть и пробки и радары и знаки подробно и POI дополнительные выложены во всем своем многообразии на соответствующих ресурсах. Они (POI) достаточно универсальны, т.е. предназначены для десятка навигационных программ, но СГ в этом списке отсутствует.

Ну и мои любимые фоторазвязки, которых в СГ нет и не будет, а в iGo есть и будут.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легенда карт осм насчет пробок,знаков и радаров не соответствует действительности.

зачастую все много лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Зато для велотуризма OSM очень хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да говно карты! Разве это пробки?!

Screenshot_2017-01-17-22-19-44.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей Валь ди Фасса, СГ, естественно, не показывал никаких пробок даже в субботу, день массового заезда-выезда.

В нашем городке Pozza di Fassa только процентов 5 домов пронумерованы. Вот нафига такая карта для автонавигации в чужой стране? Зато все тропки и руты на карте присутствуют. Т.е. сел на велик или пешком, включил Osmand+ и наслаждайся. Только причем тут СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня нет своей Валь ди Фасы,  мне судить трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Globus сказал:

Пробок нет, радаров нет, знаки непонятно в каком объеме

Пробок действительно нет, либо так уж везло или ездил не там и не в то время. Оповещения о радарах видел, но, поскольку в принципе не интересуют, то и не интересуют. Знаки в достаточном объёме, установлены в соответствии с местными ГОСТами, хорошо видны через лобовое стекло.

13 минуты назад, Globus сказал:

мои любимые фоторазвязки

Бррр...

Да, и насчёт пробок: несколько лет назад в Италии была предоставлена местная сим-карта, очень позабавили эти пробки. На довольно длинном маршруте показывал участки с затруднённым движением из-за дождей (!), которых не было, зато предлагались по этому поводу объезды по локальным серпантинам. Ещё попадались ремонтируемые участки, которые предлагалось объехать, на деле же трёхполосная в каждом направлении дорога была просто сужена до двух полос, по которым и проехали с той же самой скоростью. Ну, а в родном городе айгошные пробки каждый может сам посмотреть и сделать выводы.

И ещё выскажу крамольную мысль: очень многое из того, что сейчас считается обязательным в навигационных программах, на самом деле... не нужно. Просто кто-то однажды начал всовывать эти опции, типа предупреждений о камерах, красивых домиков и развязок с деревьями и небоскрёбами на горизонте, а уж после этого пришлось и всем остальным всё это вставлять, как же, потребителю нужно... Не вставишь, - уйдут к конкурентам.

В догонку: ПОИ в iGO, конечно же, лучше, спору нет. Только вот в двух случаях в Праге нашёл нужное именно в СГ, в iGO это отсутствовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как водится, не только в пробках, которые и в С-Пб в СГ-шной карте не всегда адекватны, а в важной дорожной информации, которой без он-лайна не бывает. Для горных районов, особенно в зимнее время, довольно актуально. Один раз сильно пригодилось, когда ехали из французского Бург-Сен-Мориса в аэропорт в Женеву. Суббота и снегопад сделали свое черное дело. Только с помощью iGo с онлайном удалось не опоздать на самолет, а опоздавших была масса. Попутно ещё решалась задача объезда платного швейцарского автобана. Такие задачи не под силу СГ с его OSM-ом, да и HERE в тех краях не многим лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По нынешним временам, с доступным европейским интернетом....

Расскажите про доступный европейский интернет

P.S. а фоторазвязки..... отключены и в иГо, как и рация в Ситигиде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tckb

11 час назад, dmitry e сказал:

Расскажите про доступный европейский интернет...

Пожалуйста. Если речь про Италию, то карта итальянского Водафона с опцией 1Gb/месяц - 4 Евро , если речь о других европейских странах эпизодически, то испанский Оранж с опцией Go Europe - 1Евро за 100 Mb в сутки. Естественно, для Испании тоже хороша с соответствующей опцией. Если нужны  другие  конкретные страны, то я вопрос подробно не исследовал. Навскидку, для Германии хорош Ortel Mobile, что-то положительное слыхал про польский Водафон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в этой истории больше всего волнует, что в апреле произойдёт с Saunalahti: он(а)(о) превратится в тыкву или отнимут вкусный локальный тариф?

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в апреле? Вроде окончательная отмена внутриеврпейского роуминга будет только в июне. Хотя смысл вопроса это не меняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Globus сказал:

Вроде окончательная отмена внутриеврпейского роуминга будет только в июне

Опять отодвинули? М.б.. И да, смысла этого вопроса (как и про других, где всякие вкусные опции) не меняет. Хотя мой приятель из Польши предположил: "Ну и будешь иметь свой анлим на 64К, как мы с нашей польской по Европе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, /DiOs сказал:

... "Ну и будешь иметь свой анлим на 64К, как мы с нашей польской по Европе".

Да, это вероятное развитие событий. Трудно предположить, что итальянский Водафон позволит мне иметь по 1 Gb/мес за 4 евро в любой точке ЕC на нормальной скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...