Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Скин для GityGuide 9.5.XXX (GeoNet 9.5.XXX)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 195
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Новая цифра в номере релиза - новая тема. Ленгпаки для версии 9.5.838. Отличий от тестовой версии для 831 практически нет, разве что замена строчки "Информация" на: Меню со вс

Чтобы не разбрасывать по разным веткам, помещу здесь. Да и возможно, что заинтересованные скорее найдут. А то, по-моему, затерялось. Моё любимое: quadratisch, praktisch, gut (как в старой рекламе

Это теперь штатная функция, в этой теме "при чём" я 

Изображения в теме

Попробовал сегодня ЛП для 9.5. У меня не пошел... (китайголова 800Х480 Андр. 4.4.4)

1. Пропал верхний бар с названием улицы. Кто-то выкладывал скрин с такой тооооненькой серой полоской вместо бара.

2. При любых изменениях в настройках, СГ вылетает через 5-10 сек.

Буду пробовать КПГ.

Изменено пользователем Parador
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Parador , попробуйте оставить только LangPack.rsr. Китайские ГУ - загадочная материя. Пообщался тут с не самой завалящей ГУ Joying. Всё здорово, Андройд 5.1.1, память 2 ГБ. Надо заметить, что СГ на ней работает безупречно (кроме звука, это вообще отдельная история). Но вот всё остальное... И не сказать, чтобы совсем плохо, но столько недодуманного и недоделанного... Особенно в сравнении с Parrot Asteroid Smart.

31 минуту назад, Parador сказал:

Буду пробовать КПГ

Если не секрет, что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Parador сказал:

Пропал верхний бар с названием улицы. Кто-то выкладывал скрин с такой тооооненькой серой полоской вместо бара

Словил таки этот глюк на одном из устройств ( Dell Streak 5, Андроид 2.2.1). Действительно, глюк есть, зависит от верхнего бара. Буду разбираться, в чём дело.

Глюк странноватый, если исхитриться и зайти в меню, то, выставив Вид интерфейса "Увеличенный" можно дальше спокойно работать. При "Нормальном" - дефектный верхний бар и вылет при попытке симулировать езду по маршруту, при "Уменьшенном" - сразу вылет.

4 минуты назад, Parador сказал:

Квадратиш Практиш Гуд

У него иначе всё устроено, ну, почти всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо @Parador , дал толчок к поиску. Неисправность (весьма неожиданная) найдена и ликвидирована. Картинку (узкая вертикальная полоска, из которой набирается верхний бар) сделали вдвое шире. Ни в жизнь бы не догадался, тем более, что домашние лабораторные животные (Samsung'и, в основном) на это никак не реагировали.

Перекачивать по тем же ссылкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил КПГ. Что замечено:

1. При нажатии кнопки "Избранное" зона засветки нажатия больше самой кнопки.

2. У меня ничего не происходит при нажатии на первый маневр.

Больше ПОКА ничего не заметил... ;)

@fotolom  Этта... Ссылки в подписи на скачивание вроде ведут в никуда. (В смысле а нужны ли они вообще?)

Изменено пользователем Parador
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Parador сказал:

У меня ничего не происходит при нажатии на первый маневр

В какой ситуации? Чтобы что-то произошло, необходимо следующее:

- Наличие маршрута.

- Наличие вариантов (с точки зрения СГ) маршрута. Если вариантов нет, то при нажатии ничего и не произойдёт.

13 минуты назад, Parador сказал:

При нажатии кнопки "Избранное" зона засветки нажатия больше самой кнопки

У меня (на всех без исключения аппаратах, включая Андроид 2.2.1) выглядит так:

12268192.png

13 минуты назад, Parador сказал:

Ссылки в подписи на скачивание вроде ведут в никуда

В чьей подписи? Релиз 838 скачивается из первого поста, Квадратиш - из третьего.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, fotolom сказал:

В какой ситуации? Чтобы что-то произошло, необходимо следующее:

- Наличие маршрута

- Наличие вариантов (с точки зрения СГ) маршрута.

- Наличие маршрута - присутствует

- Я знаю минимум 3 маршрута, а вот СГ, возможно, только один.

6 минут назад, fotolom сказал:

У меня (на всех без исключения аппаратах, включая Андроид 2.2.1) выглядит так:

А у меня засвечивается +1/3 нижней кнопки.

 

6 минут назад, fotolom сказал:

В чьей подписи?

В подписи ув. fotolom. :D Нужны ли ссылки на работы 2015 г.?

Изменено пользователем Parador
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Parador сказал:

засвечивается +1/3 нижней кнопки.

Только "Избранное"?

Столбик с кнопками в QPG устроен своеобразно. Чтобы годилось для всех разрешений, они собраны, как чешуя, нижние налезают на верхние. В большинстве случаев кнопка больше по высоте, чем отведённое ей место на экране. Посеревшую при нажатии "лишнюю" часть кнопки закрывает расположенная ниже. Если кнопка (наиболее вероятно, что это произойдёт с кнопкой ДПОИ в режиме "по маршруту") короче, чем отведённое место (так может получиться при большой диагонали и среднем разрешении), то остальное пространство до ниже расположенной кнопки закрывается чёрным фоном. Почему у Вас так, даже не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, fotolom сказал:

Только "Избранное"?

Пока заметил только на "Избранном".

 

8 минут назад, fotolom сказал:

Почему у Вас так, даже не представляю.

Да в общем-то не особо "пАрит".

Изменено пользователем Parador
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Parador сказал:

Пока заметил только на "Избранном

А нажать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, fotolom сказал:

А нажать?

Видимо я изначально непонятно выразился. "Засвечивается" именно когда нажимаешь. Скрин сделать не могу. Не успеваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Parador сказал:

именно когда нажимаешь

Именно так и понял. Речь о других кнопках, кроме Избранного, Они как себя ведут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, fotolom сказал:

Речь о других кнопках, кроме Избранного, Они как себя ведут?

1. Нажатие на первый маневр сегодня работает. Видимо вчера СГ действительно не видил вариантов.

2. При "нажатии" (со сдвинутой картой) на ДПОИ "засвечиваются" две кнопки, мент и нижняя.

3. При "нажатии" на "время до финиша" засвечиваются - "время до финиша", "расстояние до финиша" и "время прибытия" (всегда).

4. В ночном скине, при сдвинутой карте, на кнопке "поиск" ,там где небоскребы, эти самые небоскребы не видны (черные). Это хорошо видно при нажатии на кнопку. 

Изменено пользователем Parador
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Parador ,

1. Понятно.

2. Наконец, понял. в чём у Вас дело. Во-первых, со сдвинутой картой на ДПОИ не нажмёте, нет там такой кнопки. Это режим без маршрута. Но дело не в этом. Неужели не видите разницы между:

12260072.png

и тем, что было на скриншотах раньше:

12299085.png

У Вас просто не включены кнопки:

12291819.png

Согласен, моя недоработка. По большому счёту, в этом меню реально работает только один пункт - "Подложка спидометра", остальных кнопок либо нет, либо их отключаемость не нужная и даже вредная (Ваш случай). Так уж получилось. Делал для себя, сначала как версию для Андроид 2.2.1 (тогда без этого была совсем беда с навигационным экраном). Наверняка и это меню переделал бы, если бы оно это допускало. В нём, увы, можно только надписи менять... Подумаю на досуге...

3. Так и должно быть. Это рабочая кнопка, переключает Данные Финиша / Данные промежуточной точки, если она есть. Мне казалось, что здесь (и дальше) всё разжёвано:

12258120.png

4. См. п. 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Parador сказал:

Дак я же без претензий.

Так и я тоже, стал бы иначе так докапываться до причины и так подробно объяснять :) . Самому интересно, да и для дела полезно. Сколько уже найдено косяков, которые не заметил или не выявил из-за особенностей аппаратов. Так что только приветствую.

Кстати, может попробовать и "обычные" ленгпаки, они теперь тоже должны работать. Ссылки те же.

Если нет, тоже будет ценная информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, fotolom сказал:

Кстати, может попробовать и "обычные" ленгпаки, они теперь тоже должны работать. Ссылки те же.

Эт да. Сегодня попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по "официальной" теме про 9.5 полосатый верхний бар проблема версии, а не скина?
4467631f56ac2e73c9030e8e508e6ef6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня красивее - розовенькая :) Кстати поменял в настройках диагональ экране - за 2 часа в дороге - не проявилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, olegts сказал:

Судя по "официальной" теме про 9.5 полосатый верхний бар проблема версии, а не скина?

Трудно сказать. Есть идея, но не на чем проверить, у меня такого не наблюдается ни на одном подопытном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...