Перейти к публикации
GPS навигатор СитиГИД
Joss

API для вызова СитиГИД, GeoNET, bGEO для Android

Рекомендованные сообщения

Стесняюсь спросить: А что делает водитель клавиатурой за рулём машины и сколько таких устройств с СГ? Велик ли спрос?

Поделиться сообщением

Есть масса устройств управления реализующих USB-HID клавиатуру, у меня например это джойстик BMW i-Drive, так вот сейчас подвинуть карту я могу, т.к. на курсорные клавиши СитиГИД реагирует, а вот зум сделать- никак.

ну или не обязательно управление интентами, можно реализовать реакцию на KEYCODE_ZOOM_IN и KEYCODE_ZOOM_OUT

чем они хуже курсорных, на которые реакция есть?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Udjine сказал:

Ребята, ну вы прям сегодняшние.

Да, соглашусь, я сегодняшний, видимо. Каюсь, мне не приходилось искать что-то в России за пределами Северо-Западной её части в Гугле. Всё, что я искал в Гугле у нас (Северо-Запад России) и в других странах восточной и западной Европы, находилось корректно и гораздо легче, чем в любых программах навигации со свежайшими и расширенными POI. Оно и не удивительно - поисковая система для этого и создана, а навигационная программа в первую очередь должна навигировать. Когда-нибудь в будущем, всё это сольется в глобальную программу, но пока мы - сегодняшние, предпочитаем бревно пилить пилой, а фанеру фигурно вырезать лобзиком.

Поделиться сообщением

Да, соглашусь, я сегодняшний, видимо.

Вот только не надо ерничать. Я Вам, по моему, ясно сказал, что гугл знает не всё. Вот такая у нас отсталая страна, цивилизация к нам только добираются, особенно в глубинку. Приходится искать, где придется. И давайте не разводить холивар на тему, чего должна и чего не должна делать навигационная программа.
Функция очень полезная. От того, что она там появится, никому хуже не будет. Вам не надо - не пользуйтесь.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Udjine сказал:

Вот только не надо ерничать...

Даже и не пытался. На предыдущей странице светила программирования популярно разъяснили, что малореально на практике извне запустить поиск в СГ с каким-то конкретным запросом с какими-то конкретными параметрами. Более того, голос сверху прямо сказал, что будущий функционал API может быть расширен только в смысле добавления команды завершения СГ и всё, на этом можно ставить точку. Обсуждения других пожеланий бессмысленны, как бы нам с вами этого не хотелось бы. Почему вы уперлись в Гугл, есть и другие поисковые сервисы, в т.ч. российские, прекрасно справляющиеся с типично российскими запросами. Речь шла только о том, что на данном этапе развития технологий (в самом широком понимании) целесообразней нетипичный (нетривиальный) поиск доверить специально обученному мощному сервису, а навигации давать уже готовую точку (координаты). Что совсем не отменяет того, что в любой навигационной программе, в т.ч. и СГ, всё равно будет внутренний поиск по своей базе, и одно другому ничуть не мешает.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@Joss , добрый день!

Вы не могли бы передать разрабам просьбу, добавить в API команду на включение/выключение различных типов дорог (грунтовые, платные и т.д.). В первую очередь интересует платные дороги.

Поделиться сообщением

@Andrew Вы можете обосновать необходимость? 

Поделиться сообщением

В текущей реализации СитиГИД/bGeo на экране навигации мне не хватает отображения состояния настройки использования платных дорог в маршрутизации, а также быстрого (в одно нажатие) включение/выключение платных дорог.

Хочу сделать виджет, который будет висеть поверх окна навигации и отображать состояние этой настройки и переключать ее по тапу.

Поделиться сообщением

Пример запуска команды для Tasker:

Send Intent [
  Action:android.intent.action.SEND
  Cat:None
  Mime Type:vnd.android.cursor.item/vnd.net.probki.cityguide.cmd
  Data:
  Extra:android.intent.extra.TEXT:cgcmd delroute
  Extra:
  Extra:
  Package:cityguide.probki.net
  Class:
  Target:Activity
]

Изменено пользователем gpa_76

Поделиться сообщением

Вот вызов ГуглМапс из приложения на андройде. Пора бы и СитиГИД также реализовать.

Intent intent;
intent = new Intent();

intent.setAction(Intent.ACTION_VIEW);

intent.setData(Uri.parse("geo:55.754283,37.62002"));

startActivity(intent);

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Поделиться сообщением

@roma_arv в СитиГИД уже все реализовано более года назад.

Поделиться сообщением

[mention=23215]roma_arv[/mention] в СитиГИД уже все реализовано более года назад.

На телефоне установлен СитиГИД, этот вызов открывает только Гуглмапс, СитиГИД не прописан в системе на тег geo Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Поделиться сообщением

5 минут назад, roma_arv сказал:

На телефоне установлен СитиГИД, этот вызов открывать только Гуглмапс, СитиГИД не прописан в системе на тег geo 

Вот, проверяйте

https://en.wikipedia.org/wiki/Geo_URI_scheme

Все работает. Если не работает, сбросьте настройки по умолчанию.

Поделиться сообщением

Вот, проверяйте
https://en.wikipedia.org/wiki/Geo_URI_scheme
Все работает. Если не работает, сбросьте настройки по умолчанию.
Настройки в программе? Андроид из манифеста читает, geo должно быть в intent-filter описано

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Поделиться сообщением

On 9/16/2016 at 5:11 PM, v_shutoff said:

Еще бы для завершения СГ команду

Поддерживаю. Для полной автоматизации запуска/остановки приложения команда завершения просто необходима.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас