Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как все таки КУПИТЬ лицензию?


Рекомендуемые сообщения

В общем, народ. Мне отписал саппорт, что аннулируют новую лицензию и привяжут карты к программе новой. Наверное это то, что мне было нужно. Пока еще не проверял - комп в машине. Завтра будем тестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, dio_gen сказал:

В общем, народ. Мне отписал саппорт, что аннулируют новую лицензию и привяжут карты к программе новой. Наверное это то, что мне было нужно.

Собственно то, о чем я говорил. Только вопрос будут ли после этого карты работать на седьмой версии программы.

Вы написали суппорту, что хотите сохранить также седьмую версию со всеми купленными картами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, Evgeniy28 сказал:

Собственно то, о чем я говорил. Только вопрос будут ли после этого карты работать на седьмой версии программы.

Вы написали суппорту, что хотите сохранить также седьмую версию со всеми купленными картами?

Каким образом лицензия и привязанные к ней карты программы CityGuide для WinPC влияют на привязку купленной лицензии на карты к бесплатной программе CityGuidePC и vice versa? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, /DiOs сказал:

Каким образом лицензия и привязанные к ней карты программы CityGuide для WinPC влияют на привязку купленной лицензии на карты к бесплатной программе CityGuidePC и vice versa? 

Это вопрос не ко мне. Я просто помню, что служба поддержки обещала всем, кто переходит на 9 версию для Windows бесплатно перепривязать купленные к седьмой версии карты. Будут ли при этом эти карты продолжать работать на седьмой версии, не уточнялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На восьмую и девятую версию ВСЕ переходят бесплатно.

2. Человек же покупает карты для 8/9, а не переносит их. За славный купон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Evgeniy28 сказал:

Собственно то, о чем я говорил. Только вопрос будут ли после этого карты работать на седьмой версии программы.

Вы написали суппорту, что хотите сохранить также седьмую версию со всеми купленными картами?

Четко указал дополнительно, что версию 7 трогать не надо. Сегодня проверю, что там намутилось. Грешным делом хочу еще попробовать сохранить настройки и переустановить программу с нуля - проверить, сохранятся ли лицензии, или слелит все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, /DiOs сказал:

1. На восьмую и девятую версию ВСЕ переходят бесплатно.

А вы внимательно читаете что я пишу? Я написал, что купленные на седьмую версию карты переносятся БЕСПЛАТНО.

11 час назад, /DiOs сказал:

2. Человек же покупает карты для 8/9, а не переносит их. За славный купон.

Человек написал, что ему нужно сохранить седьмую версию со всеми купленными картами. А служба поддержки сделала ему перенос купленных карт на 9 версию.

В следующий раз читайте, пожалуйста, внимательнее, прежде, чем написать.

Я, кстати, уже не первый раз замечаю за вами подобные ляпы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgeniy28 сказал:

А вы внимательно читаете что я пишу? Я написал, что купленные на седьмую версию карты переносятся БЕСПЛАТНО.

Человек написал, что ему нужно сохранить седьмую версию со всеми купленными картами. А служба поддержки сделала ему перенос купленных карт на 9 версию.

В следующий раз читайте, пожалуйста, внимательнее, прежде, чем написать.

Срацца с вами в каментах -- это совершенно отдельное удовольствие, продолжайте радовать.

У dio_gen была и есть лицензия на 7. Он поставил 8/9 и озаботился приобретением карт. В виду полной бестолковости сайта он вместо карт приобрёл ещё одну лицензию на семёрку. И эту лицензию на семёрку путём переговоров с саппортом конвертировал в карты, привязанные к 8/9. Таким образом первая лицензия на семёрку не имеет вообще никакого отношения к текущему вопросу -- её могло просто не быть.

1 час назад, Evgeniy28 сказал:

Я, кстати, уже не первый раз замечаю за вами подобные ляпы.

Что я (да и не только я) замечаем за вами, на форуме писать запрещено правилами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, /DiOs сказал:

В виду полной бестолковости сайта он вместо карт приобрёл ещё одну лицензию на семёрку.

Нельзя приобрести лицензию на семерку. Лицензия общая, для всех версий.

1 час назад, /DiOs сказал:

И эту лицензию на семёрку путём переговоров с саппортом конвертировал в карты, привязанные к 8/9.

Мда... С чтением у вас точно проблема. Никто никакого переконвертирования лицензий, как вы выражаетесь, не делал. Лицензию нельзя переконвертировать, ее можно поменять. Но суппорт и этого не сделал. Он сделал только перенос карт с платной седьмой версии на бесплатную девятую.

1 час назад, /DiOs сказал:

Таким образом первая лицензия на семёрку не имеет вообще никакого отношения к текущему вопросу -- её могло просто не быть.

Если бы этой лицензии не было, суппорт не сделал бы перенос карт. Т.к. в этом случае переносить платные карты просто не от куда.

Еще раз призываю вас перестать тупить и читать внимательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам захотелось меня перетроллить? Ню-ню, я-то как раз из нас двоих умею не только читать, но и запоминать написанное дольше, чем на пару секунд.

В 27.01.2016в10:33, dio_gen сказал:

есть карРС с ситигидом 7.8, с купленной лицензией карт всей россии - установил год назад

<...>

Решил поставить версию поновее. 9 - глючила страшно. 8,4 - работает вроде бы нормально, но вот с лицензиями - я совершенно не понимаю, чего и куда пихать, платить и вбивать? После первой установки программы, ничего не вводил в ней (она и не требовала), загрузил карты своего региона (сибирский), типа триал 15 дней, все дела - работает. Сейчас триал кончился, но на работоспособности это никак ВРОДЕ БЫ не отражается - но хрен его знает, вдруг она начнет верещать на трассе где-нибудь. Решил купить, благо всего 400р стоят карты региона - жму купить в программе - нихрена не происходит. Полез искать на сайте и форуме - ничего толком нигде не написано, как платить и качать. Поискал на сайте и вот ЗДЕСЯ нашел вроде бы - типа программа и лицензия для одного региона. Купил, пришло сообщение, номер лицензии и ОППА - для версии 7.8.

.Дальнейшую цепочку сообщений уважаемого dio_gen (который совершенно ни при чём, что приходится поминать его имя всуе) я соберу по отдельной заявке во внерабочее время, если потребуется. 

По поводу единой цены для всех версий. Поверьте, вы единственный читатель форума (если брать тех, кто считает, что хоть что-то понимает в СГ; часто напрасно), кто не понял, для чего употреблялись мной номера версий.

 

Изменено пользователем /DiOs
бесграматнасть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуты назад, /DiOs сказал:

Вам захотелось меня перетроллить?

Ну если попытки вас вразумить вы считаете троллингом, что же, это ваше дело.

42 минуты назад, /DiOs сказал:

По поводу единой цены для всех версий.

И снова ваша не внимательность.

Я про цену не сказал ни слова. Я сказал, что покупаемая лицензия распространяется на все версии.

По поводу ваших крупных выделений в текста. Комментировать не буду. Ибо не считаю нужным продолжать эту дискуссию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Evgeniy28 сказал:

Ибо не считаю нужным продолжать эту дискуссию.

Вот это правильно. Ведь все давно уже поняли, кто прав, а формальные признания никому не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, /DiOs сказал:

Срацца с вами в каментах -- это совершенно отдельное удовольствие, продолжайте радовать.

У dio_gen была и есть лицензия на 7. Он поставил 8/9 и озаботился приобретением карт. В виду полной бестолковости сайта он вместо карт приобрёл ещё одну лицензию на семёрку. И эту лицензию на семёрку путём переговоров с саппортом конвертировал в карты, привязанные к 8/9. Таким образом первая лицензия на семёрку не имеет вообще никакого отношения к текущему вопросу -- её могло просто не быть.

Бинго!

Проверил сегодня - в ситигиде 8.4 действительно теперь есть статус карт СФО "куплено".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, dio_gen сказал:

Проверил сегодня - в ситигиде 8.4 действительно теперь есть статус карт СФО "куплено".

Этого и следовало ожидать. Ведь карты вам перенесли. Правда не очень понятно почему такой статус стоит на СФО, если на седьмую версию была куплена Россия. Или вы просили только этот округ перенести?

А что теперь с 7.8? Там все лицензионные карты работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D:D:D

Нигилистендинамиттеатеркестхенсшпренгунгсаттентэтсферзухунген!

:D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2016в17:16, Evgeniy28 сказал:

Этого и следовало ожидать. Ведь карты вам перенесли. Правда не очень понятно почему такой статус стоит на СФО, если на седьмую версию была куплена Россия. Или вы просили только этот округ перенести?

А что теперь с 7.8? Там все лицензионные карты работают?

У меня такое ощущение, что вы не читаете вообще, что вам люди пишут.

С 7-ой старой ничего не случилось - проверил сегодня.

С 8-й - прикрепили карты СФО (за 400р) к моей программе, ранее купленную ЕЩЕ ОДНУ лицензию (за 400р) для 7-ки - заблокировали. В деньгах я ничего не потерял.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Изменено пользователем dio_gen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал еще раз первый пост. Да, действительно, был не внимательным, признаю. Все дело в том, что информация о купленной лицензии с картами РФ написана отдельным абзацем. А информация о купленной второй лицензии на программу с картами СФО спрятана внутри всего описания, поэтому не бросилась в глаза.

Если бы было написано четко отдельными абзацами, что имею такую лицензию и имею такую лицензию, недопонимания не возникло бы.

Кстати, подтвердилось мое предположение: при переносе карт на бесплатную версию для Windows карты на старой, платной версии перестают работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2016в13:31, Evgeniy28 сказал:

По поводу ваших крупных выделений в текста. Комментировать не буду. Ибо не считаю нужным продолжать эту дискуссию.

Ну что тут скажешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, /DiOs сказал:

Ну что тут скажешь...

Признаю, вы были правы. Приношу свои извинения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, проехали. Давайте все быть более внимательным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, спасибо, мужики! А то у меня поп-корн дома закончился, так не хотелось вечером в магазин идти. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2016в12:47, /DiOs сказал:

 который совершенно не при чём,

Наблюдатель хренов, а поправить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))

То есть к

Цитата

Нигилистендинамиттеатеркестхенсшпренгунгсаттентэтсферзухунген

у меня претензий не должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минуты назад, IШIN сказал:

:)))

То есть к

у меня претензий не должно быть?

Какие тут могут быть претензии??? Это же классика! Или тоже ошибочка вкралась???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...