Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карелия 13.1


Рекомендуемые сообщения

в ОСМ хоть как-то достучаться можно, например попросить знающих ОСМ-бубен форумчан. а сообщать в ветку оф. карту это как в спортлото писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 97
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

На прошлой неделе вернулся из Карелии. Стыд вам (МИТ) и позор за такую карту. В лесу бы её составителя оставить с навигатором и сказать: "А теперь выбирайся"

И возвращаясь к топику, вдруг подумалось - надо бы сначала спросить у администрации: А карта Карелии (СГ) вообще будет поддерживаться? Ну, просто если Геобизнес вдруг закрылся, и делать карту ник

Впервые прокатился в Карелию. Питер - Приозерск - Лахденпохья - Сортавала - Рускеала. Ну что сказать... Позор официальной карте СГ. Единственный плюс - орисован новый участок трассы А121 от границы Ле

Изображения в теме

Ну да, того же Костю попросить. Но если склероз не изменяет, IШIN и сам там в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нарисовать-то в ОСМ я могу. И если будет время - сделаю. Но толку? МИТ ведь и ОСМ карты похоронил. Ну, для СЕ, как минимум. (А мне ж оно и надо)
Да и для андроид вон - говорят два года не было. Joss говорит, что это нормально.
Бардак. [emoji20]

За ашыпке прашю венить TapaTalk


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, IШIN сказал:

МИТ ведь и ОСМ карты похоронил

Ну если и вдруг реанимируют -- будет карта близкая к норме. Как я ничего не понимаю, на офКарелию надежд ещё меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что-то у меня в голове не бьется.

Сейчас посмотрел на ПиСи (карта Карелии 2.708 от июля 2015). Все дороги совпадают с моими треками, все (что накосячено в оф.карте) нарисовано правильно.

То есть конвертнутая в СГНет карта у МИТ есть.

А разве СГНет получается не из СГМап? Чего ж бы заодно и СГМап не сделать/выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, IШIN сказал:

А разве СГНет получается не из СГМап?

Нет, из другого формата -  dcm!B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ОК, из dcm. 

Но и CGMap делается из него же. Никак не пойму, что мешает сделать карты в CGMAP формате.

Тут уж только ленивый не писал - ну не умеете сами сделать карту (или нет денег на это) - ну попробуйте хотя бы освоить конвертацию из ОСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, IШIN сказал:

попробуйте хотя бы освоить конвертацию из ОСМ.

Там вопрос не в конвертации -- конвертируют остальное же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, /DiOs сказал:

Там вопрос не в конвертации

Ну, ну тут вопрос терминологии, но я и так не сомневаюсь, что "у них найдется множество причин" ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IШIN сказал:

что "у них найдется множество причин"

Конечно множество!!! Здесь нужны люди и время, для обработки этих самых карт из OSM. Неужели думаете всё так просто! Взял из OSM данные, просто закинул в конструктор и получил готовые карты для СГ ?

А еще надо взять эти данные так, чтобы потом не возникли неудобные вопросы, от тех кто правит бал на OSM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, katran1961 сказал:

Неужели думаете всё так просто!

Не горячись, народ уже понял, что это не совсем просто :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, katran1961 сказал:

Здесь нужны люди и время, для обработки этих самых карт из OSM. Неужели думаете всё так просто! Взял из OSM данные, просто закинул в конструктор и получил готовые карты для СГ ?

Боже упаси. Никогда не говорил про чужую работу, в которой мало понимаю, "да чего там делать-то".

Просто предполагаю, что если смогли из ОСМ сделать dcm, из которого получился cgnet, то наверное, получение из того же dcm карты в cgmap - ну за год-то можно управиться. Просто предположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, мы же не знаем как и на какой основе брались данные из OSM. Я не думаю, что сами МИТовцы занимались подготовкой карт. Скорее всего они получали готовый полуфабрикат, из которого в дальнейшем и готовились карты.

Видимо что то оборвалось в этой цепочке! Карты крутятся из старых материалов, а новые никто не поставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, откуда я могу знать в своём "Урюпинске". Вы там поближе, да и встречи всякие проводите. Вот и спросите.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, katran1961 сказал:

Вы там поближе, да и встречи всякие проводите.

Когда мы с Толей проводим очередную встречу, то у нас в основном не вопросы, а ответы :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с отсутствием ответа (хоть положительного, хоть отрицательного), повторю вопрос -

А карта Карелии (СГ) вообще будет поддерживаться/обновлться? А может ее доверить MaxBel-у? 

 Если что - я абсолютно не докапываюсь (пока :) ) к срокам - прекрасно понимаю, что возможно "работаем над этим, но может через полгода, а может через год..."

Интересует в принципе - есть смысл, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я вчера вернулся. До хостела Jarvi (Первомайская 50а) в Сортавале добирался по OSM'овской карте, ибо на официальной там белое поле. Можно было ещё по Навителу - там тоже всё нормально прорисовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот появиться в Карелии генеральный спонсор, оплатит все-все, так сразу все-все и нарисуют. Честно-честно. А если два раза оплатит - то в два раза  больше сена для нашей буренки заготовим (с)Кот Матроскин точнее будет....

:(:(:( удручает такая политика... Уже мелькало на форумах - "СГ идет дорогой Автоспутника"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Я вот уже две недели жду ответа - нужны вообще кому-то треки-правки, или "засунь себе свои треки в ОСМ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так форум никто из руководства не читает... Может зайти со стороны личных контактов? Например из макаровки -пусть сокурсники глаза откроют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, polpred сказал:

так форум никто из руководства не читает... Может зайти со стороны личных контактов? Например из макаровки -пусть сокурсники глаза откроют?

Joss всё читает, но часто не пишет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сказал один товарищ - "Joss наемный работник  - за что ему платят, то и делает, " А за вопросы боссам ему не платят. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...