Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Залил новые карты 

Москва v.39.1

Московская область v.26.1

Санкт - Петербург  обл.  v.29.4

Россия     v.28.1

Eurasia v.21.2

Съело всю память, в результате зависание и откат на старые карты

 

Изменено пользователем VVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы рассчитывали, что новые, более подробные карты станут занимать в памяти меньше места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я рассчитывал, что не будет утечки,  видно  как при загрузке съедает 70 % свободной памяти, а через некоторое время  еще 20 -25, сервис пробки не влияет на это. В результате навител который славился прожорливостью ресурсов стал работать намного стабильнее. Если для новых карт это норма, что ж жаль, вычеркиваю себя из пользователей.

Вообще странно размеры файлов карт предыдущей и новой версии отличаются не сильно, а вот в отличии необходимости  ресурсов ..... 

Изменено пользователем VVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VVS сказал:

Санкт - Петербург  обл.  v.29.4

А что Вы вообще поназагрузили и где Вы это взяли. Текущая карта 20.6 !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VVS сказал: Санкт - Петербург  обл.  v.29.4

А что Вы вообще поназагрузили? И где Вы это взяли?

Это не правильный вопрос.

У человека в девайсе стоит Навител/ЯндексКарты/СитиГИД.

Виноват последний ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, VVS сказал:

Съело всю память, в результате зависание

Какой навигатор? На TEXET TN-610 Voice HD (возможно и обычный TEXET TN-610) и SHTURMANN LINK-500 можно добавить к памяти программ ещё около 15МБ, что спасает от зависаний при нехватке памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 час назад, leshiy333 сказал:

Это не правильный вопрос.

У человека в девайсе стоит Навител/ЯндексКарты/СитиГИД.

Виноват последний ;)

Возможно. Но всё-таки конфликт карты СПб ПЯТИЛЕТНЕЙ давности и текущей России обзорки упускать из вида нельзя, на всякий случай....

9 часов назад, SoftFelix сказал:

Какой навигатор? На TEXET TN-610 Voice HD (возможно и обычный TEXET TN-610) и SHTURMANN LINK-500 можно добавить к памяти программ ещё около 15МБ, что спасает от зависаний при нехватке памяти.

А зачем?  TEXET TN-610 Voice HD  - ничего не удалялось и не чистилось. Все штатно. Проблем с СГ нет, если по регионам не скакать... А если скакать, то и чистка не поможет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, hab сказал:

Проблем с СГ нет, если по регионам не скакать...

Причём тут регионы. Человек из Москвы (Мск.области) пишет. А с этими картами проблемы на устройствах с WinCE появились ещё 1.5 - 2 года тому назад. На WinCE вылет по нехватке памяти даже на устройствах с 128МБ. Причём, это гарантированные вылеты.

8 минут назад, hab сказал:

то и чистка не поможет....

Поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SoftFelix сказал:

Причём тут регионы. Человек из Москвы (Мск.области) пишет. А с этими картами проблемы на устройствах с WinCE появились ещё 1.5 - 2 года тому назад. На WinCE вылет по нехватке памяти даже на устройствах с 128МБ. Причём, это гарантированные вылеты.

Не заметил. Гарантированный вылет на смене МСК и МСКобласти есть! Но и только.

Также вылетом закончиться постоянная смена навипрог. Но если после перезагрузки только одна навипрога - то норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, hab сказал:

Также вылетом закончиться постоянная смена навипрог. Но если после перезагрузки только одна навипрога - то норм

У меня иногда (очень редко) есть вылет по нехватке памяти даже в Питере после получения очередных пробок-корректур. Закономерность подмечена довольно чётко. Речь про TEXET TN-610 Voice HD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, SoftFelix сказал:

У меня иногда (очень редко) есть вылет по нехватке памяти даже в Питере после получения очередных пробок-корректур. Закономерность подмечена довольно чётко. Речь про TEXET TN-610 Voice HD.

у меня нет. Вы устройство каждый раз полностью выключаете или в сон гоняете? Такое бывает только если приложение сворачивал, или много раз в сон гонял, или перезагружал только СГ без самого устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, hab сказал:

Вы устройство каждый раз полностью выключаете или в сон гоняете?

Каждый раз выключаю. Про сон в курсе. Бывает _очень_ редко, 2-3 раза за год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, hab сказал:

Гарантированный вылет на смене МСК и МСКобласти есть! Но и только.

У меня гарантированный (или почти гарантированный) вылет был еще и на стыках частей ОСМ-Финляндии (до внедрения скрипта-мозгорасширителя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, IШIN сказал:

У меня гарантированный (или почти гарантированный) вылет был еще и на стыках частей ОСМ-Финляндии (до внедрения скрипта-мозгорасширителя).

Ну вылет на стыке - да! Просто у меня ОСМ-ов нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WIN CE, оперативки 128 в реальности 111 (занимает собственная оболочка)  с версией питера ошибся в написании, но карты питерские отключены вообще, загружены Москва, область и РФ. Кто бы не "лечил" меня на счет криворукости (запуск одновременно нескольких программ навигации, сон), пусть полечит почему при  откате на предыдущие карты  зверек не вешается и памяти в резерве предостаточно и с СГ позволяет подгружать одновременно др. приложения,в частности калькулятор, телефонную книжку примерно на 250 номеров,  и почему с новыми картами утечка памяти скачет как я писал выше. Да, карты с официального сайта, и на стыке с областью иногда исчезал маршрут, но сама программка работала.

Изменено пользователем VVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...