Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

В прошлом посте в файле косячок был. Меняя меню ДПОИ, я случайно в горизонтальном варианте вырезал тап-меню (которая при тапе по экрану вылезает).

Пофиксил:

LangPack.rsr

Файл с ошибкой с форума удалил

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 349
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Хехехе, скоро и у меня будет свой лангпак. Работы еще непочатый край, но свет в конце туннеля начинает брезжить. Вчера наконец-то победил указатели маневров. Осталось прилепить время-расстояние до

Обновил 800х480 и MultiSize. Изменения: 1. В главном меню и менюшках второго уровня сделал крупный шрифт с окантовкой. 2. (главное изменение) В разворачиваемых списках сделал отступ от

Ну, вот почти нормальный вариант: исходный (Избранное слева) - https://yadi.sk/d/6CSPOiKR39tjMS "Белый edition" (Избранное поменяно местами с Друзями) - https://yadi.sk/d/ppni5svo39tqcM

Изображения в теме

 

4. Перенес цветные иконки для меню ДПОИ, раскрасил те, которых не было, и сделал кнопки покрупнее. К тому же теперь они в вертикальном и гориз. режиме располагаются одинаково (в гориз. прижал их вправо, чтоб легче жамкать - кнопка ДПОИ-то в правом нижнем углу)

А можно попросить поделиться секретом: как в горизонтальном экране прижать кнопки влево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно попросить поделиться секретом: как в горизонтальном экране прижать кнопки влево?

Дык то ж запросто

<layout name="template_DPOI_hor">
    <VerticalPanel>
      <HorizontalPanel>
        <VerticalPanel width="40%" invoke="@closedlg_hidden"/>
        <VerticalPanel width="-1">
        <HorizontalPanel height="-1">
          ...................
        </HorizontalPanel>
        </VerticalPanel>

      </HorizontalPanel>
    </VerticalPanel>
  </layout>

Выделенное красным - пустое место 40%экрана, при тапе в которое меню закрывается.

Синее - набор кнопок. Меняем их местами....

<layout name="template_DPOI_hor">
    <VerticalPanel>
      <HorizontalPanel>
        <VerticalPanel width="-1">
        <HorizontalPanel height="-1">
          ...................
        </HorizontalPanel>
        </VerticalPanel>

 

        <VerticalPanel width="40%" invoke="@closedlg_hidden"/>

      </HorizontalPanel>
    </VerticalPanel>
  </layout>

БИНГО!

 

Володя, то- ли у меня лыжи не едут, не скачивается файл.(ошибка404) 

А вчерашний пост в шесть вечера - читал? :)  (верхний на этой странице)

Я старый файл специально убрал, чтоб во-первых не качали ошибочный, а во-вторых - не занимать сторэйдж форума.

Жаль, менять свои старые посты нельзя....:rolleyes: так что ссылку не удалить...

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо и за кнопки DPOI Гораздо веселее...

Screenshot_2015-10-20-09-44-57.jpg

 

 

А вчерашний пост в шесть вечера - читал? :)  (верхний на этой странице)

Я старый файл специально убрал, чтоб во-первых не качали ошибочный, а во-вторых - не занимать сторэйдж форума.

Жаль, менять свои старые посты нельзя....:rolleyes: так что ссылку не удалить...

Ой..да, лыжи поехали, нужно было смазать:)

Старые посты в настройках можно скрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые посты в настройках можно скрыть.

Круууто! А я-то думал, куда твой пост делся!.

Но сейчас скрывать уже не буду... Там описание - если скрывать, то надо переносить, а второй пост уже тоже не изменить.

Эх, знал бы вчера...

Фигня, в следующий раз буду умнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык то ж запросто

Спасибо, добрый человек. 

А то я просто взял альбомную часть Вашего template_DPOI и скопировал себе. Причём подозреваю, что идеология построения штатного темплейта какая-то другая (чувствую печёнкой, что пол-литра получается, а как по- научному сказать...).

И ещё тогда вопрос: в альбоме у меня получились две тонюсенькие прозрачные полоски между рядами иконок. Это что и где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё тогда вопрос: в альбоме у меня получились две тонюсенькие прозрачные полоски между рядами иконок. Это что и где?

Это я вставлял просвет между кнопками :)

....
....

</HorizontalPanel>
<HorizontalPanel height="2"/>
<HorizontalPanel height="-1">
.....

.....

 

Где заканчивается один ряд из 3х кнопок (</HorizontalPanel>) и начинается другой (<HorizontalPanel height="-1">) - между ними строка

<HorizontalPanel height="2"/> высотой 2 пикселя. Можно убрать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я вставлял просвет между кнопками :)

Ещё раз спасибо! Бесценный кладезь знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось здорово! +1.

Я правда таки переименовал ДТП в Аварию,  благо надо  подправить одно слово в файлике rus.xml

хочу еще шрифт увеличить этих надписей... ищу где. ))

очень понравилась кнопка Optim. ибо пользуюсь проверкой, "а сколько ехать по кратчайшему пути?", и приходилось лезть в меню.

смутила кнопка с обновлением пробок - уж очень маленькая точка-виджет, а рядом активная зона GPS(а нужна ли?) . может зону расширить, захватив батарейку.?

завтра поеду в авто, посмотрю еще что хорошего ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я правда таки переименовал ДТП в Аварию,  

2. хочу еще шрифт увеличить этих надписей... ищу где. ))

3. смутила кнопка с обновлением пробок - уж очень маленькая точка-виджет, может зону расширить, захватив батарейку.?

1. Точно! тоже хотел. Надо будет сделать!

2. В классах (class name="...") искать слова QM, DPOI и TAPM - там три блока - настройки для этих менюшек  - все рядом друг с другом, но по отдельности, чтоб можно было при желании сделать разные стили для ДПОИ и Ёменю.

Шрифт конечно можно попробовать увеличить, но для пробы надо будет на какую-то из кнопочек назначить действие с длинным словом, проверить на впихуемость. Чтоб не получилось так:

"Проигра

ть маршрут"

Да и "Финиш->" будет не столь красиво, если стрелка переползет на вторую строку.

3. Хммм. С батарейкой - хорошая идея. Я так и не придумал, какое действие на нее повесить (совсем несвязанное не хотелось, а пунктов меню про батарейку нету). А тут - просто за счет батарейки снижаем требования к целкости нажатия на пробко-шарик. 

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Хммм. С батарейкой - хорошая идея.

А можно попросить, в порядке исключения, для меня лично, батарейку вообще убрать?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. В классах (class name="...") искать слова QM, DPOI и TAPM - там три блока - настройки для этих менюшек  - все рядом

Шрифт конечно можно попробовать увеличить, но для пробы надо будет на какую-то из кнопочек назначить действие с длинным словом, проверить на впихуемость.

Поменял в layouts.xml шрифт с 7 на 10 сразу, ну чтобы уж сразу понять. ))

ничего прям критичного в переносах не увидел (выбрал длинные) , зато надписи видно отлично (очкарик со стажем)

скрины  фотографии экранов прилепил...
P.S. проехал сегодня.  - откровенно неконтрастны и теряются на экране : Названия улиц  и скорость. Параметры финиша видны хорошо, а текущее время мелкое такое..

P.P.S. Сомнительна замена местами меню+масштаб и ДПОИ+Q =- ИМХО.  (сам смогу ли поменять - не уверен)

ДПОИ IMAG1019.jpg

Тап  IMAG1020.jpg

Q меню IMAG1018.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может зону расширить, захватив батарейку.?

Сделал. Эффект отменный. Попадать стало на порядок легче.

Выложу чуть позже, когда другие косячки допилю (например, оказывается у меня на миникарте кнопки зума наползают друг на друга. И цветные значки подставились в меню выбора из Избранного - тоже надо красоту наводить)

А можно попросить, в порядке исключения, для меня лично, батарейку вообще убрать?  

Леххко:

Вот без батарейки, только переименовать надо (место под пробкошариком расширил для нажимания). Но не проверял, так что сделайте бэкап, вдруг чего накосячил.

LangPackNoBatt.rsr

 

ничего прям критичного в переносах не увидел (выбрал длинные) , зато надписи видно отлично (очкарик со стажем)

Ну, на любителя. в Ёменю "Использов   ать" и "Установит   ь" мне режут глаз.

А нажимаю я эти быстрые менюшки обычно вслепую, по памяти. Так что читаемость текста на ходу с расстояния "из-за руля" не очень критична (для меня).

P.S. проехал сегодня.  - откровенно неконтрастны и теряются на экране : Названия улиц  и скорость.

Параметры финиша видны хорошо, а текущее время мелкое такое..

Со скоростью странно... Я ее хорошо вижу. Названия улиц - да. (и размер почему-то меньше заданного, и  окантовка ооочень тонкая)

Есть подозрение. Дело в том, что пришлось вставить параметр R - уменьшать для влезания текста в поле (на случай длинных названий улиц).

В итоге, по-моему, оно уменьшается даже тогда, когда незачем (моя теория - текст втискивается не только по ширине, но и по высоте. В этом направлении и пытаюсь копать) 

А текущее время и дата у меня есть на приборке и в часах. На экране я его держу ради скриншотов. Чтоб при скриншоте была информация - когда сделано.

ПС - попробовал посмотреть с вытянутой руки (в очках, -3.5) - я его разглядываю без напряжения.. Но увеличить-то несложно (особенно если убрать дату и отдать место под время).

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл еще про это -  

P.P.S. Сомнительна замена местами меню+масштаб и ДПОИ+Q =- ИМХО.  (сам смогу ли поменять - не уверен)

Тут штука такая... кто как пользуется. Я как привык еще на 610 тексете, так и на телефончике, стоящем в крэдле - чтоб легче нажимать, придерживаю пальцами правый нижний угол и большим пальцем (все это правой рукой) жму кнопки. То есть нажимаю Q - Выход (потому и выход в правом нижнем углу).

Или ДПОИ-...Опасность.Т.к. держу уголок в руке, могу нажимать вслепую. 

Масштаб не трогаю, всегда езжу в максимальном. Приходится его пожамкать только когда "в отстое" просматриваю карту, а в этом случае пофиг куда жать.

"Меню" - тоже жму обычно на стоянке. (Меню-Избранное-Дом), а потом в дороге оно мне и не надо.

Понятно, что кому-то нужнее кнопки масштаба... А есть те, кто пользуется так же, как я, но левша... И удобнее - зеркально.

Если функционал "Мультиинтерфейсов" не вырезали из самой программы, то попозже попробую сделать выбор зеркального варианта из меню. (есть шансы, что пункт "вид панели навигации" теперь не сделать в принципе)

А сама задача переставить кнопки - тривиальнейшая. 

У меня там комментарии напиханы. И специально делал симметричное расположение и кнопки одинакового размера. Меняются на раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, на любителя. в Ёменю "Использов   ать" и "Установит   ь" мне режут глаз.

А нажимаю я эти быстрые менюшки обычно вслепую, по памяти. -

Со скоростью странно... Я ее хорошо вижу. Названия улиц - да. (и размер почему-то меньше заданного, и  окантовка ооочень тонкая)

А текущее время и дата у меня есть на приборке и в часах. На экране я его держу ради скриншотов. Чтоб при скриншоте была информация - когда сделано. ПС - попробовал посмотреть с вытянутой руки (в очках, -3.5) - я его разглядываю без напряжения.. Но увеличить-то несложно (особенно если убрать дату и отдать место под время).

- для письменного русского языка как известно гласные звуки не нужны вовсе ))), да и слова до конца мы обычно не читаем, пользуемся памятью  )) но в Q-меню попробую уменьшить. а в ДПОИ все влезает. (навик 5" 800х480 )

-  часы в машине есть не у всех.)) я вообще не критичен, приспосабливаюсь. но мне расположение часов вверху, а параметров финиша внизу на шпале - нравится больше . батарейка, GPS, пробки - невеликие значки внизу где нибудь, с активной зоной "Обновить", на все три разом.

никого ни к чему не призываю... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масштаб не трогаю,

"Меню" - тоже жму обычно на стоянке. (Меню-Избранное-Дом), а потом в дороге оно мне и не надо.

 

А сама задача переставить кнопки - тривиальнейшая. 

У меня там комментарии напиханы. И специально делал симметричное расположение и кнопки одинакового размера. Меняются на раз.

Кнопками масштаба я и сам не пользуюсь теперь, благо двумя пальцами теперь раздвигается, на WinCE нужнее было.

а меню-ДОПИ  я просто попробую переставить )))

-Сделал скорость 24 шрифтом (с красками в кодах я не дружу - менять не стал). В Тап-меню и Q-меню шрифт 9 немного улучшил ситуацию с переносами, (кому там этот "Использ.GPS" нужен.   может просто слово сократить RUS.xml ?...  ))  )

следующий вопрос про метры до маневра-  что-то крупноваты они?  или нет? хотя не мешают в целом.

-пока тут тыкал так и не понял смысла в активной зоне на GPS значке. как и не понял зачем значок ТАКОЙ крупный.? там и менять то актуально на дороге нечего. я бы уменьшил все три и одну зону на них - Обновить пробки.

9+24 IMAG1026.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сделал скорость 24 шрифтом 

следующий вопрос про метры до маневра-  что-то крупноваты они?  или нет? 

-пока тут тыкал так и не понял смысла в активной зоне на GPS значке. как и не понял зачем значок ТАКОЙ крупный.?

Ну, тут опять-таки - фломастеры... Скорость у меня на спидометре есть. На навигаторе она - постольку поскольку. 

А вот маневры - это то, для чего я включаю навигатор. "Через ... метров - налево". И вот эти метры и налево, и улицу - куда повернуть, и во сколько я доеду - это мне в машине из всех девайсов только навигатор скажет. Пусть говорит крупно.

Улицы (текущую-следующую) я увеличил, вот щас исправлю возникшие при этом баги....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леххко:

Вот без батарейки, только переименовать надо (место под пробкошариком расширил для нажимания). Но не проверял, так что сделайте бэкап, вдруг чего накосячил.

 

Вот спасибо, мил человек. 

Еще бы памятку как следующие доработанные скины оставить без батарейки. Где чего убирать-добавлять. Можно (а может и лучше) в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость у меня на спидометре есть. На навигаторе она - постольку поскольку. 

Улицы (текущую-следующую) я увеличил, вот щас исправлю возникшие при этом баги....

спидометрам не верю много лет,  с момента покупки навигатора ))) . но тут согласен, сам доделывать буду.

Ждем крупные "улицы" !! :D

 

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До менюшек пока не добрался, а улицы увеличил. За столом мне нравится. Посмотрю еще, как на дороге будет.

При длинных названиях будет уменьшаться. То, что заползает под компас (при длинном названии) - это специально. "Я так вижу!" ©Ф.Добронравов.

Тем более, что зачастую концовка неинформативна (пр., наб. и т.д.)

Screenshot_2015-10-22-18-01-40.thumb.png

Screenshot_2015-10-22-18-02-17.thumb.png Screenshot_2015-10-22-18-02-59.thumb.png

Файл:

LangPack.rsr

Еще бы памятку как следующие доработанные скины оставить без батарейки. Где чего убирать-добавлять. Можно (а может и лучше) в личку. 

Зачем же в личку? В "FAQ по лангпакам" напишу, думаю, еще кому-нито пригодится. У кого встроенная АндроГУ в машине - "батарейка" даром не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 "батарейка" даром не нужна.

так и "антенна GPS" с четкими, большими 4-мя делениями кому нужна? этот сигнал толком либо есть, либо нет ))

вроде хватало пары цветов самого значка красный -зеленый . если не так - поправьте. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и "антенна GPS" с четкими, большими 4-мя делениями кому нужна?

Мне. :)

А вот кнопка радиочата, вызов эвакуатора, такси и ночных бабочек, "ухатый колобок в кепке" ©, высотомер - не нужны. Когда-нибудь, когда дошлифую "общепригодный вариант", то в своём личном экземпляре весь этот шлак повырезаю для оптимизации кода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне. :)

 

И мне тоже.

Володя подскажи, скорость нужна в красном цвете (красный - тема не твоя:)), что подправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...