Перейти к публикации
GPS навигатор СитиГИД
Игор

Дорожная обстановка за пределами Санкт-Петербурга

Рекомендованные сообщения

День добрый Всем.

Ездил тут давече на юг. Дорожную обстановку показывал только до границ Лен. области. Дальше не в какую связь с оператором для интернета была устойчивой карты скачены может я галочку не там поставил в настройках. Пытаюсь от руководства получить хоть какие то координаты представительства или партнёров их них получить. Если кто знает то прошу помощи в этом вопросе. 

Поделиться сообщением

День добрый Всем.

Ездил тут давече на юг. Дорожную обстановку показывал только до границ Лен. области. Дальше не в какую связь с оператором для интернета была устойчивой карты скачены может я галочку не там поставил в настройках. Пытаюсь от руководства получить хоть какие то координаты представительства или партнёров их них получить. Если кто знает то прошу помощи в этом вопросе. 

Помощи в чём? Для начала собираем информацию от Вас: какой девайс, на какой ОС, какой оператор и какой тариф?

Поделиться сообщением

Да и о картах, которые за пределами Ленобласти, неплохо бы сообщить

Поделиться сообщением

Наверняка ОСМ-ные.

Поделиться сообщением

Да и о картах, которые за пределами Ленобласти, неплох

Карты скачал с сайта СитиГИД

Наверняка ОСМ-ные.

Официальные с сайта скачены и платные

Помощи в чём? Для начала собираем информацию от Вас: какой девайс, на какой ОС, какой оператор и какой тариф?

Навигатор texet ОС Виндус оператор Мегафон тариф интернет везде как дома

Поделиться сообщением

Официальные с сайта скачены и платные

Навигатор texet ОС Виндус оператор Мегафон тариф интернет везде как дома

СУдя по Вашим данным - всё должно было работать. А интернета не было  - это навигатор говорил или пробкоследы отсутствовали?

Поделиться сообщением

СУдя по Вашим данным - всё должно было работать. А интернета не было  - это навигатор говорил или пробкоследы отсутствовали?

Скорее всего пробкоследы отсутствовали. да и когда я в пробках стоял навигатор не запрашивал "передать информацию о пробке?"

Поделиться сообщением

Скорее всего пробкоследы отсутствовали. да и когда я в пробках стоял навигатор не запрашивал "передать информацию о пробке?"

Ну, по дороге на юг пробкоследы попадаются, иногда. А вот "Передать сообщение о пробке" у Вас, видимо, отключено. Интернет здесь ни при чём. А свой пробкослед не смотрели, карту назад не перематывали?

Поделиться сообщением

Пробки могут не отображаться в двух случаях: когда они не приходят и когда их нет.

В первом случае навигатор раз в три минуты говорит "Нет связи с сервером" (если выставлена настройка на это голосовое сообщение) и знак телефончика становится красным. 

Во втором случае  просто до вас там никто не ехал с СитиГидом, поэтому просто банально нет информации о пробках - дороги пустые, без стрелочек со скоростями. А вот после вас, через некоторое время (порядка 3-6 мин) они должны были появится.

Хм, интересно, если человек стоит в пробке один (в смысле с СитиГидом он единственный) и не передает информацию о пробке (не нажимает кнопку или запрос отключен), то получается, что после него тоже информации ноль?

Изменено пользователем svlad2012

Поделиться сообщением

Хм, интересно, если человек стоит в пробке один (в смысле с СитиГидом он единственный) и не передает информацию о пробке (не нажимает кнопку или запрос отключен), то получается, что после него тоже информации ноль?

Не, он ведь по ребру проехал. Пусть и не дал инфу о пробке, но проехал. Значит пробкослед должен остаться (если инет подключен).

Поделиться сообщением

По-моему, после проезда участка инфа отправляется по-любому.

Ответ "ДА" на вопрос приводит только к тому, что информация о пробке отправляется не дожидаясь, пока мы доползем до перекрестка.

Возможно.  В "малонаселенных" ситигидовцами регионах следов может быть совсем мало.

По хорошему, чтоб найти причину, надо немного посуетиться, но на ходу это сложно.

В идеале при отсутствии пробок есть смысл:

1. посмотреть цвет индикатора-телефончика.

2. сделать скриншот. (чтоб потом не вспоминать когда и во сколько, и какой был цвет в п.1) Иногда уже потом удается на скриншоте разглядеть, что на какой-то улице сбоку след есть. ТОгда все понятно - просто мало юзеров.

3. посмотреть в Инфо - дату время информации о пробках. Если это Андроид - тоже сделать скриншот (чтоб проще потом разбираться - саппортеры могут потом в логах посмотреть - что было в это время в этом регионе)

4. сохранить файл History.txt из папки CityGuide. Он потихоньку перезатирается, но можете попробовать и сейчас заглянуть в него - вдруг еще не стерлись записи за Вашу поездку. Тогда опять-таки старый мудрый дедушка /DiOs возможно и подскажет, как понимать эту шифрограмму.

Поделиться сообщением

Не, он ведь по ребру проехал. Пусть и не дал инфу о пробке, но проехал. Значит пробкослед должен остаться (если инет подключен).

По-моему, после проезда участка инфа отправляется по-любому.

Всю жизнь боролись за то, чтобы по ответу "Нет" и равному ему неответу никакая информация с ребра не отправлялась.

4. сохранить файл History.txt из папки CityGuide. Он потихоньку перезатирается, но можете попробовать и сейчас заглянуть в него - вдруг еще не стерлись записи за Вашу поездку. Тогда опять-таки старый мудрый дедушка /DiOs возможно и подскажет, как понимать эту шифрограмму.

"Эт' вряд ли". Ключ к шифру не давали ни разу, только усложняли щифр и усложняли. Возможно потому, что в первое время уж больно легко было давать ответ на вопрос "кто виноват". Потом приходилось это вычислять по косвенным. Ещё потомее -- по косвенным второго порядка. А потом за... -- как отрезало. Не смотрю я больше туда.

Поделиться сообщением

Всю жизнь боролись за то, чтобы по ответу "Нет" и равному ему неответу никакая информация с ребра не отправлялась.

Вывод: попал в пробку - помоги другому!;)

Э-э-э, в смысле: не ленись - нажми на кнопку

Поделиться сообщением

Всю жизнь боролись за то, чтобы по ответу "Нет" и равному ему неответу никакая информация с ребра не отправлялась."Эт' вряд ли". Ключ к шифру не давали ни разу, только усложняли щифр и усложняли. Возможно потому, что в первое время уж больно легко было давать ответ на вопрос "кто виноват". Потом приходилось это вычислять по косвенным. Ещё потомее -- по косвенным второго порядка. А потом за... -- как отрезало. Не смотрю я больше туда.

Да ладно. ДиОс никогда вроде не жмотится сказать, если понимает, в чем там дело. А некоторые вещи и нам понятны. Если сессии moni и dpoi проходят нормально, значит связь таки есть. Если и juxi проходит с success, но принято 0 байт, то наверно пробкоинфы по карте тупо нет. А всякие network error - вот тут уже посложнее.

Поделиться сообщением

:D с телефона я как-то не заметил, кому отвечал. :lol:

Поделиться сообщением

Я терпеливо ждал ;)

Поделиться сообщением

А теперь медленно, для новичка: как продлить триал?

Поделиться сообщением

А теперь медленно, для новичка: как продлить триал?

1. Меня кто-то неверно прочёл. Или понял. Было предложено неким leshiy333 увеличить триальный срок и тем самым привлечь больше новых пользователей. Я ответил, что  [со стороны МИТ] продлять его можно сколько угодно, от этого больше народа про СГ не узнают, т.е. предлагаемая акция бессмысленна.

2. Как это нонче модно говорить среди мОлодежи и пОдростков: а в гугле что, уже забанили? Или кто-то надеется, что я начну на форуме СГ излагать теорию и практику его взлома? Так я и в личке не стану.

Поделиться сообщением

1. Меня кто-то неверно прочёл. Или понял. Было предложено неким leshiy333 увеличить триальный срок и тем самым привлечь больше новых пользователей. Я ответил, что  [со стороны МИТ] продлять его можно сколько угодно, от этого больше народа про СГ не узнают, т.е. предлагаемая акция бессмысленна.

2. Как это нонче модно говорить среди мОлодежи и пОдростков: а в гугле что, уже забанили? Или кто-то надеется, что я начну на форуме СГ излагать теорию и практику его взлома? Так я и в личке не стану.

Я спрашивал про оф. продление ;) Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас