Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

товарищ  прислал лог - похоже нифига там не собиралось:

*** total separated nodes: 1
*** separated node #37188

* warning: cannot create actual coverage

и несколько         

* warning: 1 topological problem in the cell 510003_A

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 651
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Это не Миша считает. Это по ходу считает сам МИТ, т.к. неофициальные карты им давно ставятся в игнор. Хотя странно это все и контрпродуктивно, что подтверждается опытом ЦНТ. Последние на неофициальных

К 23 февраля, в соседней ветке.

Я, наверное, старый дурак и олдскульный хакер. В этом файле в самом начале написано "// Загрузчик для обзорных карт, *OVRW. Не подходит для моно карт-атласов."  Я так понял, что для подробных кар

Изображения в теме

это не критические ошибки.. а в логе тулзы создания cgnet что?

 

для локализации проблемы нужна информация - от логов и/или файлов (исходников, промежуточных форматов), до параметров батников конвертации.. и так по голове дадут за оффтоп :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дяденька, вы сейчас с кем разговариваете? :D

присланы          dcm.bad.zip    log.txt       slog         и папка dcm.wrk

еще батик  каким был собран

GeoConstructor -mp:G:\PO\MAP\GeoConstructor\maps\1.mp -nooldpoi -scale:100000 -scamax:1500000 -multilevels -keepdcf -oldcgmap 
CGMapToolPublic.exe Type=CrtCGNet SkipSmallObj=No InFile=G:\PO\MAP\GeoConstructor\maps\1.dcm

 

мож в нем больше проблем?

 

написал товарищу пробовать на маленьком кусочке -  жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у товарища в обзорке написано            Russia.dcm       а своей обзорки нет

 здесь собака порылась?

На маленьком кусочке сложенном вместе с картами с руснави у него появились "Карты без атласа" и стала отображаться его карта.

Теперь объясните это все  русскими словами и без матерков. У меня не получается...

Изменено пользователем polpred
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!! и самое главное - из каталога с картами убрана была оф.карта  накрывающая этот маленький его кусочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не обновлялся. Вот собрался. Подскажите плз. СитиГИД Конструктор 1.2.487 (

) последний? Или где то есть актуальней?. (не хотелось бы потерять время на настройку,  потом опять и опять...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500-й есть                     и что-то с вертолетными площадками там мутили  - наверное еще новее есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, katran1961 сказал:

505.87, судя по обновлению карт.

505.90

omsk.thumb.png.7ba31875cb2faad733f3955d42be1157.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zauber сказал:

Где? Блин, откуда все качают?

Все не качают, все облизываются :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Коллеги, помогайте! Поставил последнее опубликованное обновление Конструктора (1.2.487). С отображением дорог в 3D вопросы снялись, но теперь никак не могу понять в чем дело. После этой версии все дороги опять тонкие и в ужасных блеклых цветах, которые так любят "кабинетные" разрабы). Раньше у меня в СГ на версии под WinCE ширина и красота дорог менялись от настроек файла ресурсов СГ и все было зер гут (этот файл я заточил еще при тестах 7-ки и он у меня безотказно работал до последнего). На Андроиде я не менял, т.к. он мне пока фиолетов и даже не пытался разобраться.

Полез разбираться, нашел, что цвета и ширина зашиты в GraphLibCity.d. Попытался менять цвета и ширину в конструкторе - получается полная хрень, т.к. цвета там одни для дня и ночи и подобрать один оптимальный цвет нереально.

Как заставить конструктор (снять умолчания) опять видеть настройки Ресурсника СГ при отображении дорог в WinCE?

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Он же для навигационной программы, а не для Конструктора. Кроме того, он от старой престарой версии СГ и по количеству, и наименованию составляющих внутри файлов различен.

Да и толку то? Я  тоже сначала полез в Конструктор, а потом подумал и понял - ну исправлю я опять все для своей карты, а при выезде за ее пределы, к соседям или еще куда,  буду опять ничего не видеть на экране? Смысл? Надо искать решение кардинальное, что бы заставить Программу видеть ВСЕ дороги в том виде, в каком я прописал в Ресурснике. Это же своего рода скин программы (я всегда воспринимал Ленгпак и Ресурс, как единый скин, а не только Ленгпак).

Понимаю, что может не в той теме спросил, но тут люди более приземленные к алгоритму работы программы, чем на публичных разделах форума. Да и если подумать, то слетело все от Конструктора - значит тут и надо искать ноги.

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zauber сказал:

Нет конечно. Он же для навигационной программы, а не для Конструктора.

не факт ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, _Michael_ сказал:

не факт ;)

да, да, да!!! Как то мне Митовцы советовали подкладывать ресурсник из новой версии проги в конструктор.

 

Скрытый текст

Zauber, посмотри почту.

 

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2017 в 16:17, katran1961 сказал:

Как то мне Митовцы советовали подкладывать ресурсник из новой версии проги в конструктор.

Ну я бы еще понял, если бы ресурсник от новой версии СГ в старый Конструктор. Но вот как положить старый ресурсник от древней версии СГ7.8 в новый Конструктор. Даже пробовать не буду. Они различны не только по содержанию отдельных файлов, но и по их количеству и составу. Кстати, спасибо за обновку, но и на ней тоже моя проблема не решается никак. Программный ресурсник СГ не работает. Ширина и цвет дорог опять по значениям из карты. Не видно ни ... чего. Странно очень.

С цветом может смирюсь от безысходности (не знаю какие цвета выбрать, экспериментировать уже устал) . Кто знает, как в карте увеличить ширину дорог (может хоть это поможет что то видеть на экране в 6,5 дюйма с разрешением ... не FullHD))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата

E:\Tools.PDA\GeoConstructor>CGMapToolPublic.exe Type=CrtCGMap InFile=D:\Temp\DCM\98spb.dcm OutFolder=D:\Temp
'D:\Temp\DCM\98spb.dcm' is converting in cgmap format. BN=36.
Error! Map 'D:\Temp\DCM\98spb.dcm' is not loaded to convert in CGMap format.

Что-то не так с dcm?

p.s. dcm официальная карта  СПб

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, если бы МИТ опубликовал что означают ошибки - можно было бы понять. А так даже экстрасенс думаю не поможет...

Попроси Мишу, пусть он программера попытает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fanat_SPB сказал:

Что-то не так с dcm?

Толя, а она (dcm) сама то открывается? ты её пробовал в диспетчере или в лайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, katran1961 сказал:

Толя, а она (dcm) сама то открывается? ты её пробовал в диспетчере или в лайт.

В Диспетчере открывается (правда с цветами и толщиной дорог накосячили). В Лайт и не открывал даже, ибо карта лицензионная и он такие не понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Fanat_SPB сказал:

В Диспетчере открывается (правда с цветами и толщиной дорог накосячили).

Не факт! Возможно косяк в конвертации из dcf в dcm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, katran1961 сказал:

 

Не факт! Возможно косяк в конвертации из dcf в dcm.

Можешь кинeть обзору России или Евразии в dcm? Попробую на них.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Fanat_SPB сказал:

Можешь кинeть обзору России или Евразии в dcm? Попробую на них.

Чего нет, того нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел старую карту 17.2 в полумертвом навигаторе с 5м ситигидом. Там все работает - карта там древняя 2014 года и еще без вшитых лицензий.

Какую галку надо отжать чтобы конвертер съел платные карты?

Еще - в каком файле в dcm прописаны цвета дорог?

Ну не могу я с таким работать:

dcm.thumb.png.2f3b64e59d664acc56c3c268e28c7787.png

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...