Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

SOS !!!

Исчезли(ушли под воду) песчаные острова и отмели. 

Реку нужно окрасить, насыщенной синей, а песчано/ иловым отмелям вернуть свой, исконно, желто-серый цвет. 

Гидрография.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Тихо, тихо!!! Щас разрабы прочитают - в следующий релиз всем такую вкрячут. По многочисленным просьбам трудящихся. :-D​

Хочется сказать спасибо разработчикам, что еще уменьшили видимую часть карты вытащив новые значки с треком, типом маршрута и т.д. я то тупорылый по значкам езжу, а не по карте, теперь по значкам гораз

​Это классика. Хочешь сделать что-то, посмотри как у СГ и не делай так. Это не голосовой поиск. Это голосовой набор.  Вот, к примеру, я езжу процентов 95% по избранному. Избранных у меня не много. Ш

Изображения в теме

​Оно работает из Ё-меню. Незаметно, правда, но работает. Один раз нажал - вкл. Второй раз нажал - выкл.

Проверить легко: Нажимаешь "Запись трека" - идешь в "Список треков". Если показывает "Текущий трек", значит трек пишется, если текущего нет - не пишется. ;)

​Это охреннено удобно во время движения. Видимо сделать смену цвета пиктограммы невыполнимое решение.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше было как: если подсунуть программе внешний файл радаров, вшитые в карту радары отключались. А файл знаков дополнял вшитые в карту. Это и удобно, и неудобно одновременно.

​А, теперь файл знаков отключает все вшитые в карту знаки. На карте только знаки из внешнего файла. Это очень плохо!:angry:

Верните как было;)

Изменено пользователем Василич
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MonoRAil.kz, да это все понятно, идея в целом правильная. Реализация подкачала. Логичнее было бы сделать не замену знаков внешним файлом, а их дополнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, дык, в прошлых релизах и даже 7-ке, именно так и было, внешний файл знаков дополнял вшитые в карту знаки. Всё работало.

Зачем поломали.... !?

Изменено пользователем Василич
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MonoRAil.kz, да это все понятно, идея в целом правильная. Реализация подкачала. Логичнее было бы сделать не замену знаков внешним файлом, а их дополнение.

​Именно так и было, но это неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, дык, в прошлых релизах и даже 7-ке, именно так и было, внешний файл знаков дополнял вшитые в карту знаки. Зачем поломали.... !?

Хммм. Плюсы в новой реализации (как давно уже есть с радарами) есть и не малые.

Мое мнение - плюсов в реализации знаков "как у радаров" больше чем минусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Именно так и было, но это неправильно.

Почему не правильно?

Оно работало, и часть пользователей этим пользовалась. Зачем сломали?

То есть теперь, если я, например, хочу, чтобы в карте показывались населенные пункты, мне надо:

1. Попросить у Толика свежий файл со знаками.

2. Вставить в него инфу по населенным пунктам.

3. Положить файло в прогу.

Удобно чё... Причем, это, судя по всему, касается только СПб и ЛО. А где мне взять файл по всем остальным регионам?

Изменено пользователем Andy80
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не правильно?

Оно работало, и часть пользователей этим пользовалась. Зачем сломали?

​Ну, а если знак перенесли на 500 м., Толик его передвинул и  все положили его в файл - будут оба знака на карте, а это неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Ну, а если знак перенесли на 500 м., Толик его передвинул и  все положили его в файл - будут оба знака на карте, а это неправильно.

​Вот именно... Или знак был удален и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Вот именно... Или знак был удален и т.д.

Тогда еще вопрос. Файл со знаками будет в открытом доступе?

Или сотни юзеров будут каждую неделю его клянчить?

Изменено пользователем Andy80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, хорошо объединять знаки в тех регионах, где нет серьёзных знаководов.

Типа сам себе поправил пару знаков и подсунул. А где есть - лучше заменять.

А чтобы не было проблем - надо МИТу задуматься о конверторе знаков из карты.

Чтобы можно было знаки оттуда достать и потом уже править.

Но это уже из разряда ненаучной фантастикиB)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том что кто то хочет видеть все знаки из ПДД в карте. И не просто видеть, но и что бы они озвучивались!

А кому то достаточно знаков о "лежачих полицейских" и опасных поворотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо делать загрузку разного содержимого файла.

Как в speedcam downloadere сделано - хочешь из той базы, хочешь из другой, хочешь все вместе..

В таком варианте,  как сейчас это, как раз,  и реализуемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть в том что кто то хочет видеть все знаки из ПДД в карте. И не просто видеть, но и что бы они озвучивались!

А кому то достаточно знаков о "лежачих полицейских" и опасных поворотах.

Суть в том - где взять файл, чтобы его править. Я имею ввиду файл со ВСЕМИ знаками. Из ВСЕХ карт лицензии.

Разработчики сделают утилиту? Сомневаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ВСЕХ карт лицензии. - ну вы батенька замахнулись! 

Хотя (полная авантюра) можете обратиться в МИТ, с просьбой выложить файлы всех знаков и камер. У них то файлы SpeedCam.bkm и TraffSign.bkm должны быть. Иначе как они бы в карту попали.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ВСЕХ карт лицензии. - ну вы батенька замахнулись! 

Хотя (полная авантюра) можете обратиться в МИТ, с просьбой выложить файлы всех знаков и камер. У них то файлы SpeedCam.bkm и TraffSign.bkm должны быть. Иначе как они бы в карту попали.;)

А что вас удивляет?

Например, еду я на юг. На машине. Сколько областей я проеду? Много. А если я взял и отредактировал только файл по СПб, в остальных областях что у меня будет со знаками? Правильно - фига!

Да банально из Питера в Москву захотел съездить, и чего, по Москве без знаков кататься?

Или каждый раз при выезде из СПб и ЛО придется прибивать файл, оставляя вшитый в карту? Тогда зачем всё это? Чтобы ездить только по своему региону с обновленным файлом знаков?

Изменено пользователем Andy80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини , меня ничего не удивляет. Только скажи пж.какие знаки тебе хотелось бы иметь в карте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини , меня ничего не удивляет. Только скажи пж.какие знаки тебе хотелось бы иметь в карте?

Все просто - знаки начала/конца населенных пунктов. И этот файл прекрасно работал на всех предыдущих версиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это так важно!;)

Хотя зачем затевать спор.каждый пусть останется при своём мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда путь длиною несколько сотен, а то и тысяч километров эта информация позволяет съэкономить не мало нервных клеток и денег :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это так важно!;)

Хотя зачем затевать спор.каждый пусть останется при своём мнении.

​Вероятно, в твоих краях нет деревень протяжённостью несколько километров. Внаукраине есть и десятками измеряемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...