Jump to content
GPS навигатор СитиГИД

СПб и обл. - сбор грунтовок

Recommended Posts

Мы добавляем в карту грунтовые дороги,

пожалуйста, сообщайте нам о грунтовках, которые нужно отметить в карте. Если выкладываете скриншот, синим - рисуйте грунтовые дороги которые идут к НП, красным - мелкие грунтовки, которые идут в лесах.

• Joss featured this topic

Я правильно понимаю, что в том числе и переделываем существующие дороги в грунтовые?

В пределах выделенного синим все грунтовые дороги.

грунт.PNG

есть определенные правила картографии - в населенном пункте нет грунтовых дорог!!! Здесь же видно есть улицы с названием, значит и тип будет улица малая. Или снова новшество придумали?

И на всякий случай (я не понял какой там сейчас класс дороги)

Это нормальная дорога, асфальт.

3.png

Толя, по идее здесь должен быть тип - "прочие загородные дороги", раз там асфальт от дороги А120.

Толя, по идее здесь должен быть тип - "прочие загородные дороги", раз там асфальт от дороги А120.

​Я не знаю как посмотреть на ПК. Ориентируюсь по цвету и наличии пунтктирчиков и стрелочек. Там на карте просто белая линия (кмк это грунтовка), поэтому и написал что там асфальт.

а ты попробуй масштаб увеличить и посмотри какие дороги исчезнут!

а ты попробуй масштаб увеличить и посмотри какие дороги исчезнут!

​это верно для длинных (и прямых) дорог, для меньше 10 км не подходит

Олег, Анатолий,

давайте в этой теме без оффтопа. 

Миша, лучше был подсказал  как отличить грунтовку от не грунтовки на карте, и желательно для PC версии Ситигида

Не надо ничего на карте отличать, знаете где грунтовки - делаете скриншот и выкладываете.

на всякий случай старый свой постик закину сюда - дюже не охота оказаться на той дорожке снова

Вот аппендикс Карелии, который входит в карту ЛО.

Красными стрелками отмечены концы асфальта на 2х дорогах.

1. Конец асфальта после моста через р. Усланку (дорога Важины-Усланка-Михайловское)

2. Конец асфальта не доезжая НП Мегрозеро. (дорога Куйтежа - Мегрозеро - Михайловское)

Все, что в желтом квадрате - грунтовки. Но хорошего качества.

НП на карте не отрисованы =(

Ах, да, в НП Михайловское основные улицы внутри поселка асфальтированы.

maps_.jpg

Edited by strannick

на всякий случай старый свой постик закину сюда - дюже не охота оказаться на той дорожке снова

Подтверждаю - это не асфальтовая, но статус "грунтовки" не имеет - не реагирует на запрет грунтовок.

Тем не менее лично я не сообщал о ней, ибо это единственный объезд пробки на Новоприозерском ("Сортавале"), а включение ее в грунтовки, предполагаю, привело бы к поиску объездов настоящими козьими тропами. Тем более эта дорога не так уж и плоха даже для пузотёрок.

Моё предложение - пока повременить включать её в грунтовки до открытия движения по Новоприозерскому до Сосново, которое предполагается быть открыто 22 июня на участке до Новожилово и где-то в августе уже до самого Сосново

• Upvote 1

Подтверждаю - это не асфальтовая

​это главное по сему лучше все-таки обозначить, тем более что карты не каждый месяц выходят

а про объезд - во-первых можно чуть дальше проехать, можно на скандинавию идти от пробок (когда на самой скандинавии нет их) и можно в конце концов включить грунтовки и проверить, будет ли там быстрее и на сколько...

и дорога та неплохая только в по сухой погоде - я как-то ехал там после дождей в купе с лесовозами и на смарт "обезжающий" там пробку смотреть без слез было невозможно - ямы были там не с его колесо, а с него самого ))))

​и дорога та неплохая только в по сухой погоде - я как-то ехал там после дождей в купе с лесовозами и на смарт "обезжающий" там пробку смотреть без слез было невозможно - ямы были там не с его колесо, а с него самого ))))

​Мы об одной дороге говорим - Н60? Её же ремонтировали - вся в щебенке. Какие ямы? Пыльно? Да, даже очень. Но ямы?

Последний раз ездил по ней, наверное, где-то в сентябре

Грунтовые дороги

_3.thumb.PNG.2be162da592bb336f4d5e8742c2

_5.thumb.PNG.303c78bcf1083e8f2e169dbf422

Грунт 4.PNG

Edited by fims7
  • Joss locked this topic
  • Joss unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...