Перейти к публикации
GPS навигатор СитиГИД
vitvit66

gps выключен

Рекомендованные сообщения

ноут леново х201, сити гид лицензия , приёмник Qualcomm Gobi 2000 HS-USB NMEA 9205 програма пишет "GPS выключен"  если включить компорт авто - какое то время идёт поиск GPS, потом опять "выключен", если установить ком который в свойствах системы то сразу  "выключен"

Поделиться сообщением

Windows 8/8.1? Я правильно понимаю? Если да, то чтобы использовать  COM GPS нужные очень серьезные танцы с бубном. Причем не для СитиГИД а для того, чтобы система понимала  COM порты. 

Поделиться сообщением

нет, W 7  проф. 64 битная

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить: а драйвер устанавливали?

Поделиться сообщением

стесняюсь ответить а на скрине не видно? после установки дров появились подчёркнутые устройства, одно из них - приёмник GPS  Qualcomm Gobi 2000 HS-USB NMEA 9205

Поделиться сообщением

Терминалом COM2 смотреть пробовали? HyperTerm виндовый вполне пойдёт. Если на порту пусто, то возможно не активирован NMEA вывод на приёмнике (искать что-то похожее на GPS enable в настройках)

Поделиться сообщением

GPS Info находит порт на котором GPS висит? 

Поделиться сообщением

GPS Info находит порт на котором GPS висит?

GPS Info под винду есть? Отстал я от десктопных применений GPS. Терминал и OZI - вот и всё )

Поделиться сообщением

GPS Info под винду есть? Отстал я от десктопных применений GPS. Терминал и OZI - вот и всё )

как правило с GPS приемниками идет в комплекте, сейчас на маке, не смогу скинуть, буду на винде попробую приложить, хотя в Интернет не проблемы найти.

Поделиться сообщением

как правило с GPS приемниками идет в комплекте, сейчас на маке, не смогу скинуть, буду на винде попробую приложить, хотя в Интернет не проблемы найти.

Спасибо, но мне не актуально. Привычка работоспособность железа (даже модема) проверять низкоуровневым софтом.

Кстати, автору, можно проверить Ozi или любым другим нависофтом. Там обычно и автодетект портов-настроек есть и вывод лога и онлайн показ данных с порта.

Поделиться сообщением

для ПК нашёл только СитиГИД , кстати вопрос, в свойствах системы написано Qualcomm Gobi 2000 HS-USB NMEA 9205, а везде в навигационных програмах NMEA 0183 ? может в этом "собака порылась"?

Поделиться сообщением

"NMEA 0183" -- имя протокола. "Qualcomm Gobi 2000 HS-USB NMEA 9205" -- название вашего устройства. Просто текст, ничего больше.

Поделиться сообщением

для ПК нашёл только СитиГИД , кстати вопрос, в свойствах системы написано Qualcomm Gobi 2000 HS-USB NMEA 9205, а везде в навигационных програмах NMEA 0183 ? может в этом "собака порылась"?

Ozi попробуйте в режиме Shareware/Demo, для проверки GPS хватит. http://www.oziexplorer.com

Если и он не поможет, то придёдтся терминал запускать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас