Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

не проложить маршрут по адресу


Рекомендуемые сообщения

Силы на исходе... Уж помогите братцы! Устройство - Glofiish X 900. Windows 6.1.   Прога - 5.0.401. Карты загружены из предложенных на сайте под мою версию. При включении СГ - место и карту открывает... Маршрут могу проложить только если ткну в него стилусом. Иначе - никак. Проблема - не проложить маршрут по адресу, перекресткам и т.д. Пишет - "объектов не найдено.обновить карты." Так я и закачал их с сайта под мою версию... Помогите, люди добрые! Очень прошу пошаговым алгоритмом "Для чайников".

Изменено пользователем FRONTOVIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силы на исходе... Уж помогите братцы! Устройство - Glofiish X 900. Windows 6.1.   Прога - 5.0.401. Карты загружены из предложенных на сайте под мою версию. При включении СГ - место и карту открывает... Маршрут могу проложить только если ткну в него стилусом. Иначе - никак. Проблема - не проложить маршрут по адресу, перекресткам и т.д. Пишет - обновить карты. Так я и закачал их с сайта под мою версию... Помогите, люди добрые! Очень прошу пошаговым алгоритмом "Для чайников".

Карту России также обновили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Glofiish X 900

На этом девайсе 128 Мб RAM (ОЗУ). Почему бы не попробовать поставить СитиГИД 7.8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используйте или:

 

1. Старые карты

2. 7-ю версию программы

3. Смените устройство на Android

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карту России также обновили? 

Спасибо. Не знал. Загружены только Евразия, СПб и Лен.область - по опыту с версией 3.5. Пользовал именно её и был очень доволен. Тогда (это около пяти лет назад) было так, насколько помню: Копируешь на комп с сайта программу и карты. Подключаешь через Актив синг к компу устройство и переносишь на устройство загрузочный файл. Для карт создается отдельная папка Maps и туда копируются карты. После запуска загрузочного файла и активации номера лицензии (или автоматом через Инет или вручную) СГ работал на ура. Сейчас все изменилось... Стало все сложнее для пользователя, далекого от компьютерных дел. Очень не хватает простого Алгоритма запуска программы в работу. Пошагово, для таких как я... Тут вот какой вопрос еще появился - зачем копировать карты на устройство с сайта (разбираясь какие для какой программы, какого они формата и т.д,, куда и чего копировать)  если при активации лицензии предлагается загрузка карт в Атлас (это что и где?) Очень жалко потраченного времени на изучение оф.сайта.  Спасибо Вам дельный совет. По результату отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот какой вопрос еще появился - зачем копировать карты на устройство с сайта (разбираясь какие для какой программы, какого они формата и т.д,, куда и чего копировать)  если при активации лицензии предлагается загрузка карт в Атлас (это что и где?) 

Если не ошибаюсь, это только с 7й версии появилось.

Как написал Fanat_SPB, может и Вам стоит перейти на 7.8?

Разбираться особенно не надо, все просто.

Заходите в Личный кабинет - там карты как раз для Вашей версии, Вашего формата. (если обновитесь до 7 и нажмете кнопку "обновить" в личном кабинете - будут предложены уже новые карты)

Загрузка "вручную" до сих пор живет, т.к. программа до сих пор похожа в разных операционках, а уж 5.0.401, да еще и ВинМо-ВинСЕ и вовсе близнецы-братья. А на многих ВинСЕ вайфая нет, а грузить карты через ГПРС - это мазохизм (и, на некоторых тарифах, непозволительная роскошь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Загружены только Евразия, СПб и Лен.область
Если Вы дальше ЛО не выезжаете - оставьте только СПб и ЛО, больше Вам ничего не нужно, а если понадобятся - загрузите свежие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то если я загружу 7 версию, и не покидаю пределы ЛО, то мне можно ставить ТОЛЬКО карты СПб и ЛО ? Евразия и Россия - не обязательны? Еще вопрос - куда лучше загружать - на устройство или на карту? (задается вопрос при установке программы)  Куда грузить карты - в самим созданную папку или уже есть куда в программе?

Изменено пользователем FRONTOVIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. если я загружу 7 версию, и не покидаю пределы ЛО, то мне можно ставить ТОЛЬКО карты СПб и ЛО ? Евразия и Россия - не обязательны?

2. куда лучше загружать - на устройство или на карту? (задается вопрос при установке программы)  

3. Куда грузить карты - в самим созданную папку или уже есть куда в программе?

1. Да, верно. Карта России нужна для связки разных регионов (для маршрута например в Москву).

2. Я лично на ВинМо всегда устанавливал на карточку, т.к. во-первых у моего Гсмарта встроенной памяти было немного, а во-вторых с карточки бэкап лично мне проще делать.

3. Я предпочитал карты класть в штатную папку, чтоб не заморачиваться.

В итоге у меня на карточке были папки CityGuide5, CityGuide72 и CityGuide78, т.к. в принципе без проблем запускалась одна из версий (без проблем - в смысле без конфликтов. Но 7.2 по-моему тормозила и регулярно вываливалась, а 7.8 вообще разогнаться не может). Но на 128МБ скорее всего все будет живенько.

А в каждой папке папка с картами (MAPS у пятерки и CGMAPS у семерок)

Ах да, такую схему получал очень просто - после установки пятерки папку переиментвал в CityGuide5 и сделал ярлык тотал коммандером, назвал так же - CityGuide5, 

потом установил СГ7, и переименовал папку в CityGuide72. А когда вышел СГ7.8, то и его установил и переименовал папку и создал ярлычок.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решил. Вы не поверите, но все было значительно проще: Меню - Поиск - Ещё - Выбирать карту при поиске (просто ставим галочку).  :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...