Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

После обновление до версии 8 исчезли карты


Рекомендуемые сообщения

Я много лет пользуюсь СитиГИДом, отличный навигатор! Использовал только те карты, которые изначально входили в комплект при покупке (СПб, ЛО, Москва и МО). Сегодня, после обновления до версии 8, они исчезли. В разделе "Установить карты" предлагаются к загрузке "Россия" за 1500 рублей, "Две столицы" за 990 рублей и несколько карт в формате (OSM).

 

Так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню - Разное - Карты - Лицензии получить. Формат карт сменился, надо качать заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл, нажал, получил сообщение "3 лицензии получено". Но ничего не изменилось. В списке по-прежнему только те карты, о которых написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taranov,

так «Две столицы» — разве не то что вам нужно?

А логин и пароль перепроверили в настройках СГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе загрузки карт зайти в две столицы, снизу кнопка "установить" должна быть, её нажать надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Две столицы" подошли бы, но они предлагаются за 990 рублей.

 

Вот я и хочу понять: так и должно быть? От производителя вроде не было никаких предупреждений о том, что я после обновления должен заплатить за используемые карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лицензии получены, значит - не бойтесь нажать кнопочку "установить" - денег с Вас больше не возьмут, а статус поменяется на "Куплено".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установите тот продукт, который Вы покупали (две столицы или Россию), ничего покупать не нужно. У некоторых пользователей действительно появилась кнопка купить, это недоработка, мы исправим на этой неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал "Две столицы", закачался 15-дневный триал, появилась кнопка "Купить". Спасибо! Надеюсь на её скорое исчезновение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема, покупал всю Россию за 1500 и Две столицы, теперь опять предлагает купить и то и то... Куда мне обратиться если 7 мая триал закончится и карты перестанут работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема, покупал всю Россию за 1500 и Две столицы, теперь опять предлагает купить и то и то... Куда мне обратиться если 7 мая триал закончится и карты перестанут работать?

напишите в личку номер лицензии

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Покупал (уже давно) "Россия", потом докупил Беларусь.

Обновился (дернул меня кто-то за руку!!!) до версии 8, понятное дело, слетели карты, бла-бла-бла, ну, думаю, ладно, счас скачаю. Ан нетути, только из программы можно качать, а в личном кабинете на сайте до сих пор висит, что у меня версия 7.8.

Поатерился :angry: , полдня скачивал по G3, так теперь триал на 15 дней, надеюсь, это косяк и он скоро исправится, мне в мае ехать далеко и надолго)))

У меня не совсем купленный iGo, но работает как часики,   даже 11-летний мой ребенок без труда его пользует.

так там нет, не было и не будет таких проблем, потому, что программисты думают так, как это должно быть у нормальных людей.

C СитиГидом песня еще та. Примите критику н в обиду, а как руководство. Российские программисты почему-то всегда думают, что их понимание мира самое правильное, а пользователи - просто лузеры. Зачем изобретать велосипед, просто повторите интерфейс, логику работы тех, у кого это работает, потому, что миллионы людей во всем мире понимают эту логику. например, АйГоу. Почему я за свои деньги должен трах пардон мучиться с обновлениями, закачками хрен знает чего и хрен знает куда через непоймихренегокаксделанный интерфейс. И почему я должен обновляться, почему я не могу оставить прошлую версию, или поставить две? Почему программа должна быть в памяти устройства? почему ее надо устанавливать. почему ручками нужно переносить карты, удалять какие-то атласы? Запрограммируйте, наконнец, автоматическое решение этих проблем, я не хочу участвовать в ваших конвертациях битов-байтов на низком уровне, это не задача пользователя и не его проблема. Тем более, за деньги пользователя.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Продолжая тему, некоторое время всё работало чётко (см. выше мой последний пост от 19 апреля), но... вчера приложение начало сообщать "Триал на карту закончен" и отказывается прокладывать новые маршруты. После 9 безуспешных попыток дозвониться до службы поддержки я отправил через сайт запрос на поддержку - и второй день никакого ответа. Даже автоматического, о том что запрос принят. 

 

Как это печально. Пока езжу по гуглонавигатору.

 

Версия приложения 8.1.460. Карта СПб 14.2 от 03-04-2014 [407.9]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taranov,

 

пожалуйста, напишите еще раз на support@probki.net т.к. тикетная сайта сбоила и Ваше сообщение не дошло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался еще раз отправить через сайт - безуспешно. Отправил обычным письмом. На всякий случай пишу еще здесь.

 

Собственно, это продолжение закрытой проблемы 221-1AE40679-0207. "Две столицы" по-прежнему отображаются как купленные, но маршруты перестали строиться и отображается сообщение "Триал на карту закончен".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, похоже, повезло.

Вся Россия загрузилась без проблем. 

Вот только Южная Финляндия закачалась как триал.

Написал в саппорт.

Дальше был примерно такой диалог:

support:

Пожалуйста, отправьте подтверждение покупки карты Финляндии.

Я: 

Из подтверждений есть только сидибоксик.

Дело в том, что в те времена (а покупалась еще в сентябре 2009 версия 3.4 для PocketPC, потом уже она была перенесена на Android) карта Южной Финляндии продавалась в составе лицензии "Вся Россия" - считалась регионом РФ.
Так что отдельной покупки ЮФ не было.

support:

От Вас ждем подтверждение покупки карт Финляндии!

Я:

Тогда вопрос - что является подтверждением?
Я видимо, недостаточно внятно объяснил. 
Попробую повторить медленно.
ПОКУПАЛАСЬ ЛИЦЕНЗИЯ ВСЯ РОССИЯ. ДА, В НЕЕ ВХОДИЛА И КАРТА ФИНЛЯНДИИ 
(Южная финляндия, от Котки до Турку)
Если есть возможность - спросите там у кого-нибудь, кто уже работал в компании в 2008-2010 годах, 
ВХОДИЛА ЛИ ЮЖНАЯ ФИНЛЯНДИЯ В ЛИЦЕНЗИЮ "ВСЯ РОССИЯ"?
Далее - повторю еще раз - 
В личном кабинете карта привязана к моей лицензии
Это не подтверждение?
Она привязана, версия 7.8 в автоматическом режиме лицензию на нее получала, карта скачивалась и работала.
8 версия ее игнорирует.
Да, я знаю, что теперь лицензия на всю РФ не включает ЮФ, но разве у тех, у кого она была, ее "отвязывают"?

В общем-то держал эту карту так, на всякий случай и по инерции. Я и без нее переживу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Аналогичная проблема на версии 8.2, 6 лицензий получено, карту мосвы и мо обновил до последней, но все равно триал закончен пишет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...