Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

DLyanda, в 7-й версии скина программной кнопки "Меню" нет. Есть только "Мое меню". В диалог "Моего меню" можно добавить отдельные кнопки из основного. Хард кнопка же вызывает строго определенный диалог основного меню. А в него пункты из "Мое меню" не добавить. Т.к. запретить хард-кнопку нельзя, то вот такой вот выход из положения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.5т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Damon's Skin Maker - дальнейшее развитие Damon's Skin-а     Нумерация версий Damon's Skin Maker-а начинается сразу с версии 5.0, т.к. генератор является прямым продолжением Damon's Skin-а. Damon'

Всем привет и с наступившим новым годом. К сожалению порадовать ничем не могу. Финишная прямая оказалась тупичком. Workaround масштабирования увеличивает размер пака в 3 раза, что нехорошо. 

Выпущен Damon's Skin v.7.8.1 Поддержка CG v.8.3.648 Увеличен шрифт на некоторых кнопках. С сайта убрана поддержка CG v.8.1 С сайта убрана поддержка Damon's Skin v.6.   По поводу последнего пун

Изображения в теме

DLyanda, в 7-й версии скина программной кнопки "Меню" нет. Есть только "Мое меню". В диалог "Моего меню" можно добавить отдельные кнопки из основного. Хард кнопка же вызывает строго определенный диалог основного меню. А в него пункты из "Мое меню" не добавить. Т.к. запретить хард-кнопку нельзя, то вот такой вот выход из положения. 

Ну там немного другая схема была Там меню вызывалось или программной или аппартной кнопкой меню одинаково (мне кажется там была возможность вынести экранную кнопку меню), а вот мое меню только программной. Здесь меню объеденены (что удобно). Я думал что и вызываться они будут вместе разными способами (хош программной, а хош аппаратной) Кому как удобней. В чем идея вызывать по разным конпкам разный состав меню?

Изменено пользователем DLyanda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть где расшифровка параметров файлов какая сточка за что отвечает

 layouts.xml, general.xml, dialogs.xml

можете поделиться если есть у кого?


и еще вопрос, как сделать что бы в навигаторе отображались полигоны кусты, трава, мхи, эти на вскидку первые попались. А то только видно лес, хотя в исходнике есть другие полигоны


где нужно смотреть? в скине или в конвертере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, как сделать что бы в навигаторе отображались полигоны кусты, трава, мхи, эти на вскидку первые попались. А то только видно лес, хотя в исходнике есть другие полигоны

с этим Вам в тему конструктора  :rolleyes:, там начало всех начал...

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, есть где расшифровка параметров файлов какая сточка за что отвечает  layouts.xml, general.xml, dialogs.xml можете поделиться если есть у кого?

C этими вопросами лучше сюда:

'?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну там немного другая схема была Там меню вызывалось или программной или аппартной кнопкой меню одинаково (мне кажется там была возможность вынести экранную кнопку меню), а вот мое меню только программной. Здесь меню объеденены (что удобно). Я думал что и вызываться они будут вместе разными способами (хош программной, а хош аппаратной) Кому как удобней. В чем идея вызывать по разным конпкам разный состав меню?

Идеи никакой нет. Я же вроде пояснил.

Есть диалог "Main Menu" с пунктами, к примеру, Main_1 и Main_2. Он вызывается по хард-кнопке. Он и только он, и изменить это нельзя. Также его можно вызывать с экрана. 

Есть диалог "Quick Menu" с пунктами, к примеру, Quick_1 и Quick_2, которые можно настраивать. Он вызывается с экрана.

Так вот в "Quick" можно добавить ненастраиваемые пункты Main_1 и Main_2, а вот в "Main" пункты Quick_1 и Quick_2 положить нельзя. Точнее положить-то можно, что и было сделано в 7.4, но работать не будет.

А так как поменять диалог, вызываемый по хард-кнопке, нельзя, то получаем, что по аппаратной кнопке и по экранной вызываются несколько разные меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER, Кажется понял. Т.е по сути по программной кнопке вызывается Q меню, которое имитирует вызов меню? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ERER, Кажется понял. Т.е по сути по программной кнопке вызывается Q меню, которое имитирует вызов меню? 

 

Именно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался последний вопрос. Можно как-то исправить заголовки типа day_3x в открывающихся пунктах меню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался последний вопрос. Можно как-то исправить заголовки типа day_3x в открывающихся пунктах меню?

Будут убраны, как в штатном скине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будут убраны, как в штатном скине.
Супер. Для меня после этого исправлений и изменений не требуется вообще.

Остается только одна хотелка с добавлением удобного доступа к регулировке громкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня после этого исправлений и изменений не требуется вообще.

Солидарен.

ИМХО, добавить бы ещё этой всплывающей "подсказке" общую стилистику скина - и будет "супер") Кстати, как она выглядит на новом скине в бета-версиях?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговоры про меню напомнили про давнюю хотелку:

 

В меню дорожных событий раскрасить разные кнопки по разному.

На ходу достаточно трудно среди 9 желтеньких значков различить ДПС от Треноги,

Плохую дорогу от ремонта и т.д.

Как минимум - значки увеличить, вписав их в квадрат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В меню дорожных событий раскрасить разные кнопки по разному. На ходу достаточно трудно среди 9 желтеньких значков различить ДПС от Треноги, Плохую дорогу от ремонта и т.д. Как минимум - значки увеличить, вписав их в квадрат. 

 

С раскраской сложность в том, что у каждого будет свой принцип группировки по цветам.

Увеличить значки не получится, т.к. используются те, что есть. Увеличение ухудшит качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С раскраской сложность в том, что у каждого будет свой принцип группировки по цветам.

Увеличить значки не получится, т.к. используются те, что есть. Увеличение ухудшит качество.

Все же наличие хоть какой-то цветовой дифференциации, хоть и волюнтаристски назначенной автором, гораздо лучше нечитаемой сетки из 9 маленьких желтых пятнышек.

ИМХО:

КРАСНЫЙ - "опасные" кнопки, ДТП, Опасность

ЖЕЛТЫЙ - "предупреждающие" - плохая/скользкая/ремонт. Причем разнести их по углам, а не в одну строчку.

ЗЕЛЕНЫЙ - "информационно-развлекательная" -  текст

ГОЛУБОЙ - "административно-карательные" ДПС, Эвакуатор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

menotal, Например, я с Вами согласен только по "зелёной" кнопке.

Синию убрал совсем - перенеся в жёлтую.

Ремонт с ДТП поменял местами.

 

А если учесть сколько сколько людей пользует этот скин, то


С раскраской сложность в том, что у каждого будет свой принцип группировки по цветам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палитру описывать в формате: Верхняя панель: -----------------------------------

 

Можно попросить только верхнюю панель в цвете 305B7A, остальное стандартно?

 

И еще вопрос - дополнительный цвет (день/ночь) - он где проявляется?

Изменено пользователем DuNkan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще вопрос - дополнительный цвет (день/ночь) - он где проявляется?

Панель имеет два цвета.

У стандартной: основной - зеленый, дополнительный - белый.

День/Ночь - цвета для дневного и ночного режима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в вертикальной, и в горизонтальной ориентации такая шняга. Впрочем, вроде это было и в прошлых релизах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...