Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

trial-ненаходит мое местоположение


Перейти к решению Решено mrkaktyC,

Рекомендуемые сообщения

Андроит 4,2,1

установлены гугл карти, стоят яндекс карти,

установились быстро, место занимают мало, загружаются быстро,

находит мое местоположени за 3 сек, 

 

решил установить СитиГИД ради постов дпс, радаров.

сама прога грузится втрое дольше, занимает вдое больше,  пока не скачал карты,  вообще отображать ничего не хотела.

еще нет в настройках, размера екрана под 4.5", только 4 или только 5"

после того как скачал карты (евразия 13,1, украина 12,1, киев 10,1) стала показывать пробки,  точки по и все.

мое местоположение не находит даже спустя  пол часа..  пишет "поиск местоположения"

версия 7,8,352

и за это еще берут деньги? рад хоть, что есть триал , ну ладно..

пока еще не снес и есть желание ее поковырять (авось быть может таки будет полезной) как наладить навигатор в 100% работоспособное положение ?

Изменено пользователем mrkaktyC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехал в маршрутке около 40 минут, пол дороги был включен навигатор,  и так ничего не нашел..

 

а если мне нада ехать на машине, то я должен выйти на улицу сесть на лавочку и ждать с моря погоды ?)(етот вариант ещепроверю если будет время, и не будет идти дождь, снег, град)

Изменено пользователем mrkaktyC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrkaktyC,

 

что за устройство? gps разрешен в настройках? интернет доступен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss,

ну если работают гугл навигация и яндекс  :) все разрешено, все  включено, даже ставил вайфай +  передача даныхх от оператора связи. ну и ко всему  пробки то показывает..

Изменено пользователем mrkaktyC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если работают гугл навигация и яндекс

Они могут определять положение по мобильной/беспроводной сети.

вы ГПС в настройках включили?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да включено,

 использовать жпс +

включать жпс на старте +ъ

 

 в телефоне так же включено все шо можно в том числе и Ажпс

Изменено пользователем mrkaktyC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно именно разрешение использовать GPS, которое включается в верхней шторке. И Вы не ответили по поводу модели устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrkaktyC, совсем для снятия вопросов - я бы посоветовал сделать скриншоты экранов с настройками ГПС, затем с настройками СГ, и наконец экрана с картой.

Неоднократно бывало, что кто-то вдруг замечает какую-то одну дурацкую неприметную галочку, которой не хватает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. у меня все настройки вроде такие же. Ну, еще в параметрах ЕРО стоит "автозагрузка" и в настройках АГПС стоит "сетевой запрос". Они конечно могут влиять на время старта ГПС. Но при стоящей галке "по координатам сети" даже при полном отсутствии ГПС почти мгновенно появляется оранжевый дельтаплан (местоположение по вышкам).

Прям какой-то "СГ-фобный" аппарат...

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то была тема, что то ли СГ портит GPS, то ли после всяких ЯК и пр. СГ не может найти спутники. Это не оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на 4PDA такую фразу (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=361570&view=findpost&p=18348185)

(там еще файлы приложены - но если решите качать - надо регистрироваться). 

 

Обнаружил что в программах которые должны определять местоположение (геолокация) выдает ошибку, то есть не определяет телефон место. Покопался и нашел решение.
Нам нужен файл com.android.location.provider.xml (на всякий случай взял еще и com.google.android.location.provider.xml). Этот файл копируем Рут эксплорером в systemetcpermissions (не забыв предварительно дать доступ на запись). Меняем разрешения на такие же как у всех в этом каталоге (как обычно, буквой "Г" в окне редактирования разрешений). Не забываем вернуть права "только чтение" в Рут эксплорере. Выходим.
Перезагружаемся, после загрузки соглашаемся с условиями Гугл и радуемся РАБОЧЕЙ геолокации!!!

 

 

то ли СГ портит GPS, то ли после всяких ЯК и пр. СГ не может найти спутники

 

:) То ли он украл, то ли у него украли, но что-то такое было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



 

скачал,  поставил. запустил, вместе с какой-то рекламой..

видит 12 штук но используется 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


видит 12 штук но используется 0
Положите его поближе к окну (где нет балкона или лоджии).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrkaktyC,

 

что и требовалось доказать. Оставьте устройство на полчаса на подоконнике с включенной программой GPSTest. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я бы все ж в настройках геолокации тапнул бы по "Параметры ЕРО", там поставил бы (если не стоит) галку "автозагрузка" и нажал кнопочку "загрузить прям щас".

Некоторые говорят, что это долго грузится (возможно зависит от загрузки МТКшных серверов), у меня ждало секунд 20, после этого спутники нашлись мгновенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя исключать и брак аппарата. 

У окна ловить спутники можно очень долго, лучше всё же делать это (тем более в такой ситуации) на открытой местности. 

 

Вот вам ещё одна полезная тема: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=439664 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...