Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Имею навигационный блок Phantom SPT-200. ОС WinCE 6.0

Столкнулся с такой проблемой: загружается СитиГид 7.8. На карте показано местоположение моего автомобиля. Пытаюсь нажать кнопку "Меню", но она не активна (Не нажимается).

Звонил в поддержку: говорят у вас проблема с картой памяти- глючит. Попробуйте другую карту памяти поставить и перезаписать папку СитиГид. На выходных попробовал другую карту памяти поставить...такая же ситуация...программа грузится, но не активна кнопка Меню.

Знакомый посоветовал поставить более старую версию СитиГид 7, что 7.8 не очень идет на старых устройствах.

 

 

Прошу дать совет, что делать дальше, а то из за пробок долго до работы добираться стал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лангпак стандартный? Другие кнопки нажимаются нормально (по месту)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delovar, по идее - на ВинСЕ с 128МБ проблем типа "слабый девайс" не должно быть. Попробуйте действительно лангпак поменять на какой-нито нештатный, может в нем дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что никакие кнопки не нажимаются. Сейчас вообще неудобно стало: загружается СитиГид и просто не выйти из него (только выключить зажигание и снова включить) в главное рабочее окно.

Флешка нормальная у меня так как навител нормально грузится.

Сейчас ищу по нету старую версию СитиГида, чтобы закинуть на карту памяти...вот только не знаю с новыми картами будет она дружить...


Может ткнете где нестандартный лангпак, а то когда андроид юзал знал, а под WinCE  не найду....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ищу по нету старую версию СитиГида, чтобы закинуть на карту памяти...вот только не знаю с новыми картами будет она дружить...

Зачем по инету? В личном кабинете - в архиве. По идее работать должно. Только карту России может понадобиться старую подпихнуть.

Но все это странно. Мой тексет с почти такими же параметрами. Чему ж там не работать?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала попробую с ландпаком '?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

Если не получится буду откатывать версию до 7.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда - свежая версия вот тут - http://files.mail.ru/F9B31204A98B45FDB1FBCEBEFF1365F0 (она 800х480)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил файлы с ландпаком вместо штатных. ..такая же картина. Загружается СитиГид на карте отображается текущая позиция машины и все...никакие кнопки (в новом ландпаке они расположены по другому) не активны.

По ходу движения картинка на экране не меняется т.е. как высветилась моя позиция на начало движения так и осталась без изменений.

Пробовал залить новую версию СитиГид (с раздела загрузки) так вообще СитиГид грузится и когда остается 3 кружка в конце...просто зависает на этом месте. 

Не знаю что такое вообще....

 

Хочу попробовать версию 7.7 поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что у вас окно с СГ не в фокусе, например из-за "звонилки " в интернет Отправлено из моего GT-N7000 с помощью Tapatalk

Изменено пользователем motyara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>> Здесь нужно полистать и почитать. Есть Phantom у Ljuyt. Попробуйте у него в личке поспрошать ;)

Ребята! Если я ничего не путаю, то где-то была тема про головные устройства. Поищите, может там что найдёте?

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, то где-то была тема про головные устройства.

По-моему, отдельная тема была про андроидные головы.

А тут - ну да, остается попробовать другую версию, с архива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал версию 7.7 с архива. Открывается карта Москвы на весь экран и все. Нет каких либо кнопок вообще.

Текущее положение не показывает.

Думаю попробовать версию 7.2...хотя по симптомам что- то очень странное творится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыкомендация. При переустановке программы (если из-за глюков) обязательно удаляйте вручную папку установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне скрин какой сделать или лог, чтобы совет дельный получить по ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скрин-то вряд ли поможет.

И в логах не факт что найдется. Но посмотреть стОит - в CityGuideLogs файлик errors.txt

У меня отсутствие реакции на кнопки наблюдалось только в случае глухого зависания, но:

1. это было на ВинМо 64МБ - тупо не хватало мозга. на СЕ 128 МБ- ни разу.

2. Как правило, это было не сразу после запуска, а через несколько секунд. То есть в меню я войти успевал, а потом уже оно стекленело и перестовало реагировать на раздражители.

Так что склоняюсь к тому, что предлагает /DiOs - удалить папку целиком (забэкапив, конечно), залить по-новой, подсунуть логин-пароль. ОК, не надо :) (фантастика, в тапаталке вижу ответ Jossa, а на ПК - нет :blink: )

И всего одну карту для начала. 

Еще мысль. 

посмотрите темы про сжатие exeшника. Действие неоднозначное, разработчиками неодобренное. Некоторые говорят про ускорение работы. Могут быть весьма побочные эффекты (вылеты и т.д.). Но в Вашем случае терять-то похоже нечего. У меня на Тексете проблем не было. Правда и какого-то сильного эффекта не заметил :) Сейчас на 7.8 несжатая програма.

 

Ах да, еще можно включить индикатор памяти - может все-таки оперативка забивается вхлам?

В Settings.ini вставить строку MemoryIndicatorInMB=16

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Инструкции на это устройство: "Если Вы поменяете разрешение неправильно, могут возникнуть проблемы с 

работой сенсорного управления или самого экрана."
 
М.б. в этом причина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по описанию, очень похоже на проблему с калибровкой экрана. А также с тем,что лицензия не активирована. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё из http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=53155:

"(СГ) Работает, если модем заранее подключать, сам ситигид не умеет на новом SPT200 соединение поднимать и от этого виснет во время работы, а если заранее поднять инет тогда все ок, это при условии что модем подключен к SPT200, а если не подключен тогда проблем никаких нет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал поставить последнюю версию программы с новыми картами Питера.

Наблюдаю такую картину: СитиГид грузит оболочку но красные кругляшки не доходят до конца и на этом все зависает. Думаю, что не хватает мощи навигацтионного блока Phantom SPT200.

 

Попробовал поставить версию с SP1...наблюдаю следующее. Грузится СитиГид Меню не нажимается, на экране показывает, что нет коннекта с Интернетом. Если пробую поднять коннект перед загрузкой СитиГид, то навигационный блок просто зависает после соединения с Нетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если пробую поднять коннект перед загрузкой СитиГид, то навигационный блок просто зависает после соединения с Нетом.

 

Так, похоже что в этом всё и дело!

Я так понимаю, что в этом блоке есть как wifi, так и порты USB.

Через что вы подключаетесь к интернету?

Если через какой-нибудь 3G-модем, воткнутый в USB, то попробуйте на самом 3G-модеме перед его подключением к Фантому, отключить его "диски" и пр., т.е. оставить "голый" модем.

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, похоже что в этом всё и дело!

Я так понимаю, что в этом блоке есть как wifi, так и порты USB.

Через что вы подключаетесь к интернету?

Если через какой-нибудь 3G-модем, воткнутый в USB, то попробуйте на самом 3G-модеме перед его подключением к Фантому, отключить его "диски" и пр., т.е. оставить "голый" модем.

Модем подготовлен: Е1550 через АТ - команды отключены все функции, кроме модема. 

Не могу понять такой темы, когда пытаюсь поставить версию СитиГид 7.2 прога начинае грузиться и красные кружочки не доходят до конца....на этом все зависает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять такой темы, когда пытаюсь поставить версию СитиГид 7.2 прога начинае грузиться и красные кружочки не доходят до конца....на этом все зависает.

 

Могу предположить, что каждый красный кружок означает какое-то действие, выполненное СГ, типа: загрузил архив, распаковал его, загрузил карты, активируется интернет...

Видимо СГ (скорее всего не СГ, а сама голова) виснет, когда при загрузке происходит активация интернета.

 

Думаю, копать нужно здесь, т.е. вначале добиться запуска интернета на голове, а потом СГ уже будет работать.

Как вариант, если есть возможность, попробовать выйти в интернет через wifi, чтобы понять, что глючит - СГ или голова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё: "модем должен иметь Firmware, начинающуюся с 11.хххххх.ххххх. Сейчас пошли в продажу модемы с более новыми микропроцессорами, прошитыми новой Firmware, начинающейся с 21.хххххх.хххххх. Так вот - такой модем сконнектить с НБ вряд ли удастся." из http://sportage3.ru/viewtopic.php?f=32&t=1886

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...