Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

после переноса карт на sd перестал прокладывать маршрут


Перейти к решению Решено Sikirinot,

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

После переноса карт на карту памяти, программа перестала прокладывать маршрут по карте. Ввожу адрес, жамкаю "поехали" и ничего не происходит. Программа показывает на карте конечную точку, хотя текущее место положения находит прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал я про всякие проблемы с самовысунгами и внешней карточкой. Файл атласа из дефолтного фолдера удалять пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал я про всякие проблемы с самовысунгами и внешней карточкой. Файл атласа из дефолтного фолдера удалять пробовали?

Пробовал удалять все. И программу переставлял и папки полностью удалял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп. А финиш, краем уха, не на закрытом ребре оказался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что в одном городе -- понятно. Вы глазами посмотрите: финиш стоит на незакрытом ребре? Или так с любым финишем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs,

Тогда прошу рассказать подробнее про закрытое и незакрытое ребро. Что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все ребра (участки улиц) открыты для движения. "Непроезжаемые" ребра отображаются на карте коричневым цветом. К сожалению, при постановке финиша в районе такого ребра СГ молча не строит маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все ребра (участки улиц) открыты для движения. "Непроезжаемые" ребра отображаются на карте коричневым цветом. К сожалению, при постановке финиша в районе такого ребра СГ молча не строит маршрут.

Понятно. Нет, даже по трассе маршрут не строит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Нет, даже по трассе маршрут не строит. Может старт на закрытом ребре? Попробуйте отключить gps и поставить точку старта в другом месте.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще наверное стоит проверить карты (оставить например только нужную карту и обзорку в папке), и настройки (тип) маршрута.

Изменено пользователем MaxBel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может старт на закрытом ребре? Попробуйте отключить gps и поставить точку старта в другом месте.

 

Пробовал стартовать из разных мест, так что думаю нет смысла даже пробовать.

Еще наверное стоит проверить карты (оставить например только нужную карту и обзорку в папке), и настройки (тип) маршрута.

Попробовал. Увы... результат тот же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Решение

После продолжительных танцев с бубном и сбора информации, решение было найдено. Суть в следующем: при переносе навигационных карт на карту памяти sd, в памяти устройства необходимо оставить папку CGMaps а в ней файл CGMaps.atlas. Остальные файлы карт из памяти устройства можно смело переносить на sd. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во открытие- то! А когда я спрашивал про удаление файла атлас -- вы мне про что отвечали???

Файл атлас, кстати, не оставить надо после переноса, а удалить. Глюков меньше гарантировано.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во открытие- то! А когда я спрашивал про удаление файла атлас -- вы мне про что отвечали???

 

Отвечал как есть! Вы спрашивали - удалить пробовал? Я ответил как есть - пробовал! Удалял его вместе с папкой. А нужно было оставить и папку и этот файл. А вот если удалить - тю-тю. Маршрут не прокладывается. И для меня это действительно открытие  :D  Ситигидом пользуюсь всего неделю. Для меня тут все открытие  :D  Конкретной информации по этому поводу я нигде не нашел

Изменено пользователем Sikirinot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл атлас, кстати, не оставить надо после переноса, а удалить. Глюков меньше гарантировано.

 

Вот как раз все наоборот получилось  :D  Пока СГ этот файл в корневой папке не видел - работать отказывался.

 

Осталась правда одна проблемка. При таком раскладе СГ не запоминает последний адрес. Но лучше так, чем вообще никак.

 

Я так понял этот файл создается самим приложением когда загружаются карты, потому что в архиве с картами я этот файл не нашел. А карты делаются дополнением к этому файлу. Возможно ошибаюсь?

 

На самом деле эту свинью подкладывает "милая моему сердцу" компания самсасунг  :D  В каждом своем устройстве она отказывается давать возможность устанавливать приложения на sd. Только в тело. Отсюда и все головоломки. 

Изменено пользователем Sikirinot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример одного из глюков, когда карты перенесены, а атлас не удалён: карта показывается, масштабируется, наклоняется, но не скроллится ни на миллиметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, была и такая фигня. 

Прочитал я мессагу. Шаловливые ручонки потребовали тут же подтвердить это экспериментально. Удалил файл CGMaps.atlas  И ничего не произошло... СГ как прокладывал маршрут так и прокладывает. Заглянул снова в папку CGMaps - файл CGMaps.atlas уже тама. Значит все дело было именно в папке  CGMaps, вернее в её отсутствии.  Это тоже проверено экспериментально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

и еще хотел бы добавить к ценным советам, для СГ критичны имена файлов оригинальных карт. то есть даже если у вас правильная карта, МИТовская, не битая, но вы по каким то причинам чуть изменили имя ее файла, также возможны глюки к примеру не включение карты в атлас, то есть карт доступна по ней можно ездить, строиться маршрут, но в меню программы она не включается в атлас России, и кстати не запоминается регион поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

У меня на LG Optimus L-7 после переноса карт на sd вообще никаких карт не видит.

"Лучшим ответом" пользовался, файл CGMaps оставляю в памяти устройства. Даже текущего местоположения не находит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите "чайнику", плз... Как правильно прописать? Вот сейчас в компьютере открыты две папки: "SD-карта" и "Внутренняя память". С "внутренней памяти" на "sd-карту" переношу "CityGuide". Если я правильно понял "лучший ответ" - теперь я могу удалить с внутренней памяти все карты, оставив там только папку "CGMaps" и в ней файл того же названия. Я так и сделал. В итоге смартфон никаких карт вообще не видит.

Shoorah,

 

значит неправильно путь прописали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...