Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

"Патруль ДПС" по маршруту, а не в радиусе текущего местоположения


Рекомендуемые сообщения

Почему программа предупреждает о патруле ДПС в радиусе от текущего местоположения навигатора, а не конкретно по проложенному маршруту?

 

И если предупреждение будет по маршруту, то во многих случаях 500 метров может быть мало для нужного манёвра.

Изменено пользователем sd_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему программа предупреждает о патруле ДПС в радиусе от текущего местоположения навигатора, а не конкретно по проложенному маршруту?

 

И если предупреждение будет по маршруту, то во многих случаях 500 метров может быть мало для нужного манёвра.

Какая версия программы у вас? И на какой платформе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая версия программы у вас? И на какой платформе?

Это имеет какое-то значение? У меня так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sd_, по умолчанию определяется в радиусе 50 метров от маршрута. В settings.ini можно снизить это значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему программа

Какая? Моя по маршруту предупреждает.

Это имеет какое-то значение?

А как же. Вроде, начиная с 7.7 научилась этому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая версия программы у вас? И на какой платформе?

Версия всегда последняя. Android.

 

Вроде, начиная с 7.7 научилась этому.

Не заметил этого, к сожалению. От версии к версии расстраивает этот непонятный "алгоритм".

 

 

по умолчанию определяется в радиусе 50 метров от маршрута. В settings.ini можно снизить это значение.

Я так понимаю - это единственно правильный ответ на мой вопрос? :)

 

Нашёл пункт "RouteDetectionDist=50". Это то самое? Если я выставлю это значение в НОЛЬ, то ДПС будет определяться только по маршруту (на правой и левой стороне улицы) и за то расстояние, которое указано в настройках для данной динамичской POI?

 

А как насчёт проезда под мостом, на котором дежурит ДПС? Такое часто встречается.

Изменено пользователем sd_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О патруле дпс т.е. о ДПОИ предупреждает по маршруту в пределах 50м от линии маршрута (как и сказали выше) только в версии 7.7, в ранних версиях этого функциоанала не было (предупреждение по маршруту). Максимальная дальность предупреждения-500м, больше не настроить.

Отправлено через Tapatalk

Изменено пользователем s35
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я выставлю это значение в НОЛЬ

Если поставите ноль, то скорее всего, вообще предупреждать перестанет.

Поставьте метров 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О патруле дпс т.е. о ДПОИ предупреждает по маршруту в пределах 50м от линии маршрута (как и сказали выше) только в версии 7.7, в ранних версиях этого функциоанала не было (предупреждение по маршруту). Максимальная дальность предупреждения-500м, больше не настроить.

Отправлено через Tapatalk

Это мы уже выяснили :)

 

Вот только повторюсь, что максимальная дальность предупреждения в 500 метров - зачастую маловата и толку от этого предупреждения уже не будет. Увеличить бы до 1 км.

 

 

Если поставите ноль, то скорее всего, вообще предупреждать перестанет.

Поставьте метров 10.

Хотелось бы понять, почему СитиГИД в курсе, что такое дорога и где её границы, но для предупреждения о ДПС вынуждена оперировать радиусами. Быть может, это связано с тем, что ДПОИ не ограничиваются ДПС, а это ещё и автозаправки, кафешки и пр., которые располагаются в стороне от дорог? Тогда ДПС надо вынести в отдельный клас ДПОИ и привязывать их только к дороге :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы уже выяснили :)

Вот только повторюсь, что максимальная дальность предупреждения в 500 метров - зачастую маловата и толку от этого предупреждения уже не будет. Увеличить бы до 1 км.

Если поставите ноль, то скорее всего, вообще предупреждать перестанет.

Поставьте метров 10.

Хотелось бы понять, почему СитиГИД в курсе, что такое дорога и где её границы, но для предупреждения о ДПС вынуждена оперировать радиусами. Быть может, это связано с тем, что ДПОИ не ограничиваются ДПС, а это ещё и автозаправки, кафешки и пр., которые располагаются в стороне от дорог? Тогда ДПС надо вынести в отдельный клас ДПОИ и привязывать их только к дороге :D Радиус сделан, чтобы учитывать погрешность gps у тех кто ставит ДПОИ-значок далеко не всегда попадает точно на дорогу. Кроме того очень часто актуальны ДПОИ, поставленные на встречке-их тоже надо захватить опять же с учетом погрешности gps. Я себе ставлю 30 метров и не парюсь. Боюсь, что 0 - вообще недопустимое значение. Да и смысла в нем нет.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять, почему СитиГИД в курсе, что такое дорога и где её границы,

СГ не в курсе, что такое дорога и где ее границы.



Быть может, это связано с тем, что ДПОИ не ограничиваются ДПС, а это ещё и автозаправки, кафешки и пр., которые располагаются в стороне от дорог?

В СГ не существует ДПОИ автозаправки, кафешки и пр.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...