Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

а как установить карты ситигида на карту памяти на андроиде?


Рекомендуемые сообщения

хм.. прочитал и тут

и пробовал всяко-разно прописанный в  "Меню - Разное - Настройки - Карты - Папка" путь на свой менять

писал и /storage/external_SD/CityGuid/CGMaps

и /storage/external_SD/CGMaps

и даже как рекомендовано SDCardCGMaps

и даже папку сам создавал вручную прям в корне Sdкарточки CGMaps

 

всяко-разно пробовал

 

и всё-равно ... как только начинаю скачивать карты с сервера ситигида -  они сразу сами ложатся во внутреннюю память, т.е.../storage/sdcard0/CityGuid/CGMaps

 

а в прописанный вручную путь в настройках ситигида - не хотят ни в какую скачиваться!)

 

пошел дальше, просто переношу скачанные файлы карт из /storage/sdcard0/CityGuid/CGMaps в мою созданную папку /storage/external_SD/CGMaps

запускаю ситигид, и сразу - карты не найдены! а ведь в настройках-то у него именно /storage/external_SD/CGMaps прописано...((

 

чего-то ничего пока понять не могу...

что я не так делаю? 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты заканчиваются только в папку по умолчанию.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это-то я уже понял..

а если их потом просто переместить в нужную мне папку на карте памяти, и указать этот путь в настройках? 

работать должно?

или карты скачанные автоматом и карты в личном кабинете - это разные карты? и надо класть в свою папку только карты из личного кабинета, а те которые скачаны автоматом уже не подойдут?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта -- она и в Африке карта. Перенос работает без проблем.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чём же тогда дело-то?

может путь папки как-то по другому писать  надо? я написал /storage/external_SD/CGMaps

саму CGMaps создал прям в корне карты памяти

кстати, сейчас положил в неё ещё и OSM региональную и обзорную России, скачал их отсюда

и опять запускаю СитиГИД, а в ответ типа "на вашем устройстве карт не найдено"....

какая-то вредная заковырка))) наверное всёж путь неправильно прописан... а как же тогда его писать-то? в родном проводнике на моём LG P715 карта памяти пишется именно как /storage/external_SD.. непонятно

Изменено пользователем andoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чём же тогда дело-то?

может путь папки как-то по другому писать  надо? я написал /storage/external_SD/CGMaps

саму CGMaps создал прям в корне карты памяти

кстати, сейчас положил в неё ещё и OSM региональную и обзорную России, скачал их отсюда

и опять запускаю СитиГИД, а в ответ типа "на вашем устройстве карт не найдено"....

какая-то вредная заковырка))) наверное всёж путь неправильно прописан... а как же тогда его писать-то? в родном проводнике на моём LG P715 карта памяти пишется именно как /storage/external_SD.. непонятно

Попробуйте в начале прописать /mnt/ 

Т.е. получите /mnt/strorage/external_SD/CGMaps

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего программист с какой-то целью не сделал считывание "пути к картам, который пользователь может сам редактировать/указывать в setting.ini " Почему такая несложная задача не решена - не понятно... может просто даже не рассматривали что кому-то такое понадобится. Отправлено с iPad3 используя Tapatalk HD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

методом научного тыка и многократного переписывания пути вдруг почему-то заработал -  /storage/external_SD/CityGuide/CGMaps

а вот если папка CGMaps лежит прям в корне карты памяти - то у меня так и не заработало... видимо нужно чтоб обязательно была папка, а в ней ещё папка .. ну а там уж и карты.

 

непонятно только почему сразу было не встроить нечто типа проводника, чтоб можно было б просто указать СитиГИДу нужную папку с картами.. ну хотя б как в навителе это реализовано? 

всёж-таки  все эти заморочки для пользователя с прописыванием вручную пути древнючим методом... хм... на дворе-то уже 2013)))

 

PS/ метод - вначале mht в строке пути - тоже не помог.

Изменено пользователем andoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо нужно чтоб обязательно была папка, а в ней ещё папка

Нет.

 

После переназначения каталогов (и прописывания их в СГ) попробуйте удалить файл атласа вручную -- я натыкался на глюки в этом моменте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за файл атласа? 

да и вообще, решил использовать и штатные и OSM (нужно всего лишь карты нескольких соседних регионов я их все скачал и положил все в одну папку на карте памяти)... хочу теперь просто быстро переключиться - либо полностью штатныелибо полностью OSM, а не получается, т.к. появилась ещё и папка "Карты без атласа"... и приходится лазить по всем папкам в "Открыть карты" и ставить убирать галочки на нужныхненужных мне картах,... папки-то получилось почему-то три --- "Россия", Россия (OSM)" и "Карты без атласа"..

а можно как-то сделать чтоб все штатные сразу и постоянно лежали только в "Россия", а все OSM - только в "Россия (OSM)", и чтоб не было этих самых карт без атласа... и чтоб все мои скачанные карты не мигрировали туда-сюда при открытия интерфейса "Открыть карты"?))

иными словами - какой должен быть правильный набор карт в моём случае на карте памяти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такой

один в  /storage/sdcard0/CityGuid/CGMaps  _208kb. от 05_04_2013 и ещё тут Poi.bkm _679b. от 05_04_2013

а другой в карте памяти  /storage/external_SD/CityGuide/CGMaps _124kb. от 31_03_2013 + в этом каталоге и все карты лежат

 

какой из этих Cgmap.atlas надо удалить? или оба сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подробное и работающее описание переноса карт на карту памяти нашел тут  пост #17. Получилось с первого раза.

Спасибо /DiOs

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...