Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Поиск POI вдоль маршрута только в региона старта - баг или фича?


Рекомендуемые сообщения

Хочу найти АЗС Лукойл на маршртуте Москва-СПб. Маршрут обычный по М10 через Московскую, Тверскую, Новгородскую, Ленинградскую области. При происке вдоль маршрута самая дальняя АЗС примерно в 20 км от МКАД. Переставляю старт на Тверскую область - находит АЗС у Твери перед объёздной (около 120км от МКАД).

Это баг или особенность?

 

Версия СГ 7.7 SP3, карты официальные, актуальных версий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фича. Только поиск не на карте старта, а на активной. В статике это карта региона с точкой старта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, в активной. Как и пробки приходят только на активную карту.

Тогда столь полезная и долгожданная функция поиска вдоль(справа) маршрута почти бесполезна. При поездках небольшой дальности специально отклониться от маршрута, чтобы заправиться, не напрягает (в отличие от дальнего боя).

Я правильно понимаю, что об этом знают и править не планируют?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фича. Только поиск не на карте старта, а на активной. В статике это карта региона с точкой старта.

И в чем собственно "фича"?

Это БАГ.

Например:

1. Нахожусь я на самом краю области, и надо ехать через 2-3 области, ищу вдоль маршрута. В Этом случае СГ вдоль маршрута не найдет ничего.

2. Выезжаю рано утром (ночью), и нужно ПОИ которое "открыто" в рабочее время (банк, парикмахерская, магазин и т.д.) - другими словами нужно это ПОИ километров через 300+. В этом случае поиск вдоль маршрута бесполезен.

Примеры пользы данной "фичи" можно найти еще...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Стал разбираться с ПОИ, оказывается много проблем, видимо назрело переходить к более пристальному изучению этой проблемы, тем более грядет пора отпусков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то существовала такая версия СГ в которой этой проблемы не было и ПОИ искались по всему маршруту ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, эта функция (поиск вдоль маршрута) появилась только в 7.7 - и она тогда уже не искала по ВСЕМУ маршруту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...