Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

LPMaker программа для сборки скинов от VlEgo


Рекомендуемые сообщения

Что именно? В обновлениях написал, что добавлена схема для IOS.
опс, пропустил - глубоко его зарыли... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 618
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Доработал для себя, но, возможно, кому-то тоже захочется. Данные иконки стали лучше видны. Обновлять так же, как у Vlego: "Для обновления профиля необходимо скачать архив schemes_poi_red.zip

Выложил обновление. Добавлены платформы: Android_9_QM_78 WinCe_9_QM_78 WinCe_15_QM_78 NoInet WM_9_QM_78 с обновленным меню для СитиГид 7.8

Изображения в теме

vlego,IШIN с Вашей помощью компас появился, но возникли 2 проблемы, первая - стрелок нет, хотя сделал, как написал Vlego, а вторая - как можно к программе привязать изображение компаса от IШIN

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego,IШIN с Вашей помощью компас появился, но возникли 2 проблемы, первая - стрелок нет, хотя сделал, как написал Vlego, а вторая - как можно к программе привязать изображение компаса от IШIN

1-Это сделали?

Под строками:

<tr>

<td type="ext" x="620" y="395" cx="170" cy="25" class="scale"/>

</tr>

<tr>

<td type="extRC" x="0" y="0" cx="100%" cy="100%" class="Map"/>

</tr>

Нужно добавить:

<tr>

<td type="ext" x="18" y="386" cx="5" cy="5" class="compass"/>

</tr>

Тоже два раза.

Значения "X", "Y", "CX", "CY" - расположение стрелок на экране подберете.

X - расстояние слева

Y - расстояние сверху

CX,CY - расстояние между стрелками

2-нужно скопировать картинку в папку day2x.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego, текстуры домов бы еще на будущее поменять - уж больно родные страшненькие. :)

А это правда, что текстуры в скине отличаются от оригинала?

Тут все супер только не нравятся что все фасады белым цветом. В официальном различаются. Попроси уважаемого нашего скинописателся доработать еще этот момент если можно :)

Просто за фасады отвечают две картинки ogl_building.bmp и ogl_building_small.bmp. Я их вроде брал из оригинала. Или может в скине для IOS используются другие?

Кстати вот здесь Zauber предлагал свой вариант текстур домов для OGL.

Изменено пользователем vlego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это правда, что текстуры в скине отличаются от оригинала?

Просто за фасады отвечают две картинки ogl_building.bmp и ogl_building_small.bmp. Я их вроде брал из оригинала. Или может в скине для IOS используются другие?

ХЗ. На твоем скине ИМХО они просто светлее выглядят. Вот сам сравни

Посмотрел внимательно - никакой разницы не вижу.

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличаются
у зданий меньше 5 этажей другие цвета

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуда а на ваших скринах я таких различий не увидел

Изменено пользователем MaxBel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с текстурами Zauber'а. Мне кажется намного лучше смотрится!!!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наверно вы правы.

А у меня такой вопрос: При тапе на здании часто надо начать маршрут Но эта кропка запрятана далеко (в ЕЩЕ) Нельзя ли ее вынести вместо Отметить например ?? Было бы удобней

Изменено пользователем MaxBel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покрутите карту и у Вас дома будут белые.
Предлагаю взять текстуры Zauber'а за основы - думаю он не обидится. :) Сейчас погонял с его текстурами. Карта контрастней смотрится и этажность как-то более ярко выраженной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наверно вы правы.

А у меня такой вопрос: При тапе на здании часто надо начать маршрут Но эта кропка запрятана далеко (в ЕЩЕ) Нельзя ли ее вынести вместо Отметить например ?? Было бы удобней

А кнопку "отменить" в "еще" :) . Думал я над этим меню, но однозначного (что бы всех устроило) решения пока не нашел. Поэтому решил оставить как есть. Да и нужно это только при проигрывании маршрута. В реале старт ставится в точку позиционирования GPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При тапе на здании часто надо начать маршрут Но эта кропка запрятана далеко (в ЕЩЕ)
А что мешает нажать Поехали? :blink:

Ты сделай пример а мы посмотрим. Мне пока не оч!
Здесь уже все скины с новыми текстурами :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь про Старт, а не про Финиш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю взять текстуры Zauber'а за основы - думаю он не обидится. :) Сейчас погонял с его текстурами. Карта контрастней смотрится и этажность как-то более ярко выраженной.

На вкус и цвет все карандаши разные... :)

Думаю, что лучше оставить как есть, а кому надо тот сам добавит (заменит) эти две картинки.

Мне, например в текстуре Zauber'а не очень нравится цвет. Но это мое личное восприятие цвета, которое наверняка отличается от других. И если я предложу свой вариант, конечно же он устроит не всех. Вот например меня устраивал такой цвет

Изменено пользователем vlego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь про Старт, а не про Финиш
А если GPS отключить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кнопку "отменить" в "еще" :) . Думал я над этим меню, но однозначного (что бы всех устроило) решения пока не нашел. Поэтому решил оставить как есть. Да и нужно это только при проигрывании маршрута. В реале старт ставится в точку позиционирования GPS.

Незнаю как другие, но я кнопкой Старт пользуюсь раз в 100 чаще, чем отметить. А находится она дальше. Кстати не ОтмеНить, а отмеТить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вкус и цвет все карандаши разные...
Неужели кому-то нравятся стандартные цвета зданий? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как другие, но я кнопкой Старт пользуюсь раз в 100 чаще, чем отметить. А находится она дальше. Кстати не ОтмеНить, а отмеТить !

Прошу прощения за невнимательность. Но все равно это из разряда личных хотелок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не выходит у меня каменный цветок.... С помощью Screen Size and Density определяю размеры - 1280х674 ландшафт, 1234х720 портрет (Sony Xperia S). Выставляю в программе размер 1280х674, выбираю навипанель, выбираю навименю, остальное не трогаю, сохраняю LangPack.rsr. Затем layouts1234x720, который потом в rsr добавляю. После этого в Гиде только домики одни видны, больше ничего нет. И обратно не вернуться скопировав оригинальный LangPack.rsr, при запуске вылетает. Как хотя бы без переустановки Гида вернуть оригинальный скин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не выходит у меня каменный цветок.... С помощью Screen Size and Density определяю размеры - 1280х674 ландшафт, 1234х720 портрет (Sony Xperia S). Выставляю в программе размер 1280х674, выбираю навипанель, выбираю навименю, остальное не трогаю, сохраняю LangPack.rsr. Затем layouts1234x720, который потом в rsr добавляю. После этого в Гиде только домики одни видны, больше ничего нет. И обратно не вернуться скопировав оригинальный LangPack.rsr, при запуске вылетает. Как хотя бы без переустановки Гида вернуть оригинальный скин?

Что то странное. Сколько раз менял скины ничего подобного не наблюдал. Может попробовать удалить файлы *.bxml

А вообще самое верное средство по определению размеров экрана - это сделать скриншот средствами СГ и посмотреть размер в свойствах картинки, хотя бы в проводнике Windows.

Изменено пользователем vlego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил все *.bxml. Скопировал оригинальный LangPack.rsr - вылетает при запуске. Мне, в принципе, родной не хочется, но не получается сделать самому в программе скин.

Может у кого готовый есть на Sony Xperia S?

Что бы хоть как то скриншот из программы сделать слепил на 1280х720. Хоть запускается и меню есть. Только скриншот что ли не работает, в папке с Гидом ничего не появляется. Странно.

Изменено пользователем Amiga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...