Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

LPMaker программа для сборки скинов от VlEgo


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 618
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Доработал для себя, но, возможно, кому-то тоже захочется. Данные иконки стали лучше видны. Обновлять так же, как у Vlego: "Для обновления профиля необходимо скачать архив schemes_poi_red.zip

Выложил обновление. Добавлены платформы: Android_9_QM_78 WinCe_9_QM_78 WinCe_15_QM_78 NoInet WM_9_QM_78 с обновленным меню для СитиГид 7.8

Изображения в теме

vlego, спасибо огромное за грандиозную работу!

Жить стало легче, жить стало веселей.(с)

Создал скин 960х540.

Пока обнаружил 2 косяка:

1. Спидометр в портрете - снизу не закончена рамка, и, как я подозреваю, ещё ниже планировались индикаторы батарейки, спутников и пробок.

2. при изменении ориентации теряются индикаторы. Появляются после вызова спидометра или меню.

Причем, если тапнуть для обновления пробок на место, где должны быть индикаторы, индикатор пробок появится.

исходное состояние

повернул

тапнул обновить пробки

вызвал спидометр

вернулся в главный вид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vlego, а насколько реально в скине для Android на шторку со спидометром (крупно на весь экран) добавить, как в скине 7.2 для WinCE, значок следующего маневра. информацию о времени и расстоянии и т. д. И уж совсем в виде мечты о несбыточном: в известной программе на три буквы такая шторка может автоматически появляться если расстояние до следущего маневра более установленного и автоматически убираться, когда оставшееся расстояние становится меньше определенного. Очень удобно на трассе.

И еще вопрос: как можно увеличить значки "Направления движения по полосам"?

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego, а тут ios уже есть? Я тогда в теме про ios ссылку на эту тему размещу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока обнаружил 2 косяка:

1. Спидометр в портрете - снизу не закончена рамка, и, как я подозреваю, ещё ниже планировались индикаторы батарейки, спутников и пробок.

2. при изменении ориентации теряются индикаторы. Появляются после вызова спидометра или меню.

Причем, если тапнуть для обновления пробок на место, где должны быть индикаторы, индикатор пробок появится.

Увы, думаю, что здесь я ничего сделать не смогу. Значки и в оригинале не перерисовываются. Правда в оригинале можно их вернуть открыв/закрыв меню. Это единственное, что я могу сделать. Зато при ведении по маршруту стоят как вкопанные. И еще заметил, если удалить layouts*.bxml, потом запустить СГ, то значки и без маршрута не пропадают, правда только до следующего запуска СГ.

Уважаемый vlego, а насколько реально в скине для Android на шторку со спидометром (крупно на весь экран) добавить, как в скине 7.2 для WinCE, значок следующего маневра. информацию о времени и расстоянии и т. д. И уж совсем в виде мечты о несбыточном: в известной программе на три буквы такая шторка может автоматически появляться если расстояние до следущего маневра более установленного и автоматически убираться, когда оставшееся расстояние становится меньше определенного. Очень удобно на трассе.

И еще вопрос: как можно увеличить значки "Направления движения по полосам"?

В принципе конечно реально, но учитывая свой прошлогодний опыт езды по трассе понял, что там мне эти стрелочки не нужны, а иногда даже мешали т.к. реализовать это можно только в доп. окне навигации, который выбирается в настройках интерфейса. Так вот заезжая в нас. пункт приходилось переключать вид экрана навигации, что иногда было не совсем удобно. Поэтому решил, что на трассе мне в первую очередь важно видеть скорость. А если нужна остальная информация то достаточно тапнуть на экран и спидометр закроется.

Что касается второго вопроса, то тут Вы сами ответили

И уж совсем в виде мечты о несбыточном

Вообще на месте разработчиков я бы подумал об этой очень просто реализуемой и очень нужной (ИМХО) функции.

vlego, а тут ios уже есть? Я тогда в теме про ios ссылку на эту тему размещу...

IOSа еще нет. Мне еще нужно доделать меню и узнать, как прошли полевые испытания.

Изменено пользователем vlego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IOSа еще нет. Мне еще нужно доделать меню и узнать, как прошли полевые испытания.

По полевым испытаниям:

Кнопки, меню, клавиатура вроде все работают

В портретном скине:

1. Расстояние до первого маневра чуть выходит за левый край экрана.

2. Расстояние до второго маневра чуть обрезано снизу.

3. Цифры расстояний до маневра, особенно до второго получаются мелковатыми. Я бы немного увеличил сам полукруг, чтобы была возможность цифры сделать покрупнее.

4. Знаки движения по полосам получаются почти посередине экрана. Дико как-то смотрятся. Предложение - дорожные знаки перенести под скорость, чтобы они спускались вниз, а панель знаков движения по полосам перенести под верхний бар под название следующей улицы. При этом значки по полосам сделать в 1,5-2 раза больше, а сами стрелки сделать жирнее.

В альбоме: пункт 3 и 4

Еще нет значков друзей на карте - только ник и время.

ytaredyp.jpg

ege4udu8.jpg

y7y9y2av.jpg

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По полевым испытаниям:

Кнопки, меню, клавиатура вроде все работают

В портретном скине:

1. Расстояние до первого маневра чуть выходит за левый край экрана.

2. Расстояние до второго маневра чуть обрезано снизу.

3. Цифры расстояний до маневра, особенно до второго получаются мелковатыми. Я бы немного увеличил сам полукруг, чтобы была возможность цифры сделать покрупнее.

4. Знаки движения по полосам получаются почти посередине экрана. Дико как-то смотрятся. Предложение - дорожные знаки перенести под скорость, чтобы они спускались вниз, а панель знаков движения по полосам перенести под верхний бар под название следующей улицы. При этом значки по полосам сделать в 1,5-2 раза больше, а сами стрелки сделать жирнее.

В альбоме: пункт 3 и 4

Еще нет значков друзей на карте - только ник и время.

ОК.

1,2,3 - согласен, Верну родной полукруг 3х.

4 - что делать с этими знаками по полосам я не знаю. Они у меня уже как кость в горле. Даже с этим полукругом все полосы, а их аж 9 штук в скине, не уберутся под названием улицы. Если их будет больше 3х, то они залезут на полукруг. А если их еще увеличить... Была идея разместить их под дельтапланом, но там они будут ложиться на дату и масштаб. И при этом дельтаплан нужно будет поднимать выше вместе с картой. Вообщем я не знаю что с ними делать.

Значки друзей потерялись. Похоже я перепутал папки poi_* и вложил в пакет эти папки от предыдущей версии. В последнем обновлении я добавил эти папки. Значки должны появится. Хотя можно и самим взять эти папки из ориг. ЛП и скопировать в этот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 - что делать с этими знаками по полосам я не знаю. Они у меня уже как кость в горле. Даже с этим полукругом все полосы, а их аж 9 штук в скине, не уберутся под названием улицы. Если их будет больше 3х, то они залезут на полукруг. А если их еще увеличить... Была идея разместить их под дельтапланом, но там они будут ложиться на дату и масштаб. И при этом дельтаплан нужно будет поднимать выше вместе с картой. Вообщем я не знаю что с ними делать.
9 полос ни разу не видел - максимум 5. Мне кажется самым разумным будет разместить их под дельтапланом. Если можно - дельтаплан чуть поднять, тогда можно увеличить размер значков. В квадратном скине под дельтапланом значки, ИМХО нормально смотрятся (моя идея, кстати :) То, что они могут ложится на дату и масштаб - имхо не страшно. Во-первых, это буйдет крайне редко, во-вторых, на короткое время, в-третьих, масштаб и время - не те параметры, на которые надо постоянно пялиться. Поэтому можно разместить так, чтоб 9 значков вписывались во всю ширину экрана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опс... На 800х480 у меня оказывается сделано так

http://forum.probki.net/uploads/monthly_02_2013/post-9929-0-07335100-1361446654.jpghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_02_2013/post-9929-0-33468900-1361447854.jpg

Изменено пользователем vlego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 полос ни разу не видел - максимум 5

vlego говорит про шаблон в скине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 полос ни разу не видел - максимум 5. Мне кажется самым разумным будет разместить их под дельтапланом. Если можно - дельтаплан чуть поднять, тогда можно увеличить размер значков. В квадратном скине под дельтапланом значки, ИМХО нормально смотрятся (моя идея, кстати :) То, что они могут ложится на дату и масштаб - имхо не страшно. Во-первых, это буйдет крайне редко, во-вторых, на короткое время, в-третьих, масштаб и время - не те параметры, на которые надо постоянно пялиться. Поэтому можно разместить так, чтоб 9 значков вписывались во всю ширину экрана.

По поводу дельтаплана, то тоже были не однозначные высказывания о том, что он слишком высоко на карте, типа: "и на хрена мне видеть то, что я уже проехал". Но это наверное единственный удобоваримый вариант. А что касается наложения на дату, то я имел ввиду не важность информации о дате, а то, что не будет ли это сливаться в одну кашу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал скин 960х540.

Пока обнаружил 2 косяка:

1. Спидометр в портрете - снизу не закончена рамка, и, как я подозреваю, ещё ниже планировались индикаторы батарейки, спутников и пробок.

2. при изменении ориентации теряются индикаторы. Появляются после вызова спидометра или меню.

Причем, если тапнуть для обновления пробок на место, где должны быть индикаторы, индикатор пробок появится.

Увы, думаю, что здесь я ничего сделать не смогу. Значки и в оригинале не перерисовываются. Правда в оригинале можно их вернуть открыв/закрыв меню. Это единственное, что я могу сделать. Зато при ведении по маршруту стоят как вкопанные. И еще заметил, если удалить layouts*.bxml, потом запустить СГ, то значки и без маршрута не пропадают, правда только до следующего запуска СГ.

А по первому пункту поправите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу дельтаплана, то тоже были не однозначные высказывания о том, что он слишком высоко на карте, типа: "и на хрена мне видеть то, что я уже проехал". Но это наверное единственный удобоваримый вариант. А что касается наложения на дату, то я имел ввиду не важность информации о дате, а то, что не будет ли это сливаться в одну кашу.

Маэстро! Вариантов масса.

1 Как в Айго Примо, скорость поместить на кнопку "Меню", все равно и так понятно что она означает, что ее подписывать то? Следовательно в в верхнем правом углу освобождается место под знаки по полосам. Тоже само можно поколдовать из кнопкой ДПОИ (засунув туда время и дату).

2. Время и дату перенести наверх, оставив внизу под дельтапланом место под знаки.

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если их еще увеличить...

Имелось в виду что-то вот такое. Сам кое-как наощупь наваял, может и некорректно:

Просто когда они мелкие, то и смысла в них практически нет.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego

Чёй то, я совсем отупел, :blink:не могу понять, какой будет портретная величина 1280х800. :huh:

Нижний бар есть? Какая высота бара? Какой размер в альбоме? 1280 - (вычесть) высота нижнего бара х 800.

Изменено пользователем vlego
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego

Нижний бар есть? Какая высота бара? Какой размер в альбоме?

:blink::wacko::unsure::rolleyes:

Пойду ка я лучше, движок переберу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал. Тёмный лес! То что я напахал в программе, как-то из под win7 просмотреть можно? Или каждый раз копировать в навигатор? В каком формате и под каким именем сохранять под wince и вместо чего совать на тексет? Сейчас в СГ7.7 штатно три разных скрина, после замены останется один? Фух, уже устал. m1139.gif

Какая разница между wince 9 и wince 15? Какой из них мучить?

Изменено пользователем xgenax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал. Тёмный лес! То что я напахал в программе, как-то из под win7 просмотреть можно? Или каждый раз копировать в навигатор?

Посмотреть можно только в навигаторе.

В каком формате и под каким именем сохранять под wince и вместо чего совать на тексет?

Программа сохраняет файл LangPack.rsr уже готовый для копирования в навигатор. Вы можете переименовать данный файл в LangPack480х272.rsr и скопировать в навигатор. Так же можно его скопировать не переименовывая, но тогда необходимо файл LangPack480х272.rsr, который есть в навигаторе переименовать, например в old_LangPack480х272.rsr или удалить.

Сейчас в СГ7.7 штатно три разных скрина, после замены останется один?

Да один.

Какая разница между wince 9 и wince 15? Какой из них мучить?

На самом деле WinCe_9_QM и WinCe_15_QM NoInet. Так вот 9 или 15 в данном случае обозначает количество кнопок QM. Но если у Вас устройство без доступа в Интернет, то Вам наверное лучше использовать WinCe_15_QM NoInet.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле WinCe_9_QM и WinCe_15_QM NoInet. Так вот 9 или 15 в данном случае обозначает количество кнопок QM. Но если у Вас устройство без доступа в Интернет, то Вам наверное лучше использовать WinCe_15_QM NoInet.

Имею устройство с Интернетом, т,е. ломаем 9 QM. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранил, проиграл маршрут без gps. Почему-то в овале нет стрелок показывающих ближайший и последующий повороты по маршруту.

ce72rro.png

Сохраняет ли программа в себе результат редактирования после создания скрина и закрытия её. Повторное открытие позволит продолжить редактирование с момента выхода или всё начнется с начала?

Изменено пользователем xgenax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то в овале нет стрелок
Самый первый пост. Выделено розовым фоном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...