Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

OSM Downloader (Android)


Рекомендуемые сообщения

Пирс,

 

А зачем в xml uid? Как он генерируется, для чего планируется использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 589
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые господа!   Вашему вниманию предлагается программа для андроида, которая позволяет легко и быстро скачать карты OSM на ваше устройство.   Программа доступна в гугл-маркете .    Коммента

Собственно ушло в маркет (появится через несколько часов): https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikanorov.OSMDownloader   Файл обновлён: https://dl.dropbox.com/u/3063354/OSMD/OSMDownloa

Решил выложить то, что сейчас есть. dropbox: https://dl.dropbox.com/u/3063354/OSMD/OSMDownloader.apk Изменения: Программа запоминает скаченные через неё версии карт. (Красным - есть новая верси

Изображения в теме

А зачем в xml uid? Как он генерируется, для чего планируется использовать?

Генерируется в ручную, используется самой программой СГ для идентификации карт.

--

У меня вопрос про "поиск". Добавились новые карты, на гитхаб попали новые полигоны (Голланидия). Программа о них узнает? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про "поиск". Добавились новые карты, на гитхаб попали новые полигоны (Голланидия). Программа о них узнает?

Я до релиза перепишу на web всё это, чтоб ничего не качать и не делать на самом телефоне. Раз в сутки автоматом будет делаться чекаут из github'а и обновляться база данных. Так что проблем не будет.

 

В маркет хочу на следующей неделе выложить. К пятнице соответственно подготовить pre-release. Если до четверга будут обзорные в xml, то думаю в пятницу будет в pre-release  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, господа картографы, у вас то как всё сложно. Я часов 5 убил, чтоб простейшие операции в вашем PostGIS научиться делать. Думаю pre-release будет в понедельник, не пятницу. Мне сервис иначе не успеть доделать. 

Изменено пользователем nikanorov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в целом уже близко: %D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D0

 

Я вот уже думаю, может с таким же успехом и геокодер свой написать  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikanorov, сделайте, пожалуйста, ссылку на конечную версию программы в первом сообщении.

А то я пока читал ветку, уже потерялся, что на данный момент актуально и можно скачивать =)))

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikanorov, сделайте, пожалуйста, ссылку на конечную версию программы в первом сообщении. А то я пока читал ветку, уже потерялся, что на данный момент актуально и можно скачивать =))) Спасибо!

Последняя версия и есть в первом сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, еще раз. Просто из сообщения это непонятно. Вы внесли ясность.

И отдельное спасибо за саму прогу, очень нужная.

Не думали отправить на маркет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думали отправить на маркет?

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежий билд. Перевёл поиск на web сервис. Немного ошибок исправлено, но это ещё не pre-release.  :)

 

https://dl.dropbox.com/u/3063354/OSMD/OSMDownloader.apk

Изменено пользователем nikanorov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а под андроид 2.1 можно ожидать версию? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот у меня прогрессбар так и остался... на 100% всегда остается и не обновляется инфа о картах =(

если это фиксилось, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот у меня прогрессбар так и остался... на 100% всегда остается и не обновляется инфа о картах =(

если это фиксилось, конечно.

Это не фиксилось, у меня не воспроизводится, кроме прогресс бара. Буду смотреть ближе к релизу. У вас 2.3? Что за устройство?

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

а под андроид 2.1 можно ожидать версию? :)

Думаю да.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не фиксилось, у меня не воспроизводится, кроме прогресс бара. Буду смотреть ближе к релизу. У вас 2.3? Что за устройство?

Можно на "ты".

У меня кетай труба Star b92m (клон SGS3). Не суть. Андроид 4.0.4 без "рюшечек", рут есть. 1280х720, гиг памяти, ~2.5 гига на борту под софт и 16 гигов 10 класса MicroSD.

Может если сделать "чистую" установку приложения - ему полегчает?

ну и адское кол-во уведомлений в панели - надо как-то да, группировать чтоли, как планировалось, в одно илу убирать их после 100% загрузки и проверки целостности карты.

 

п.с. отдельным вопросом хотел спросить - видел тут где-то OSM с пробками. Или под 7.7 нет? Если есть - актуальнее их предлагать на загрузку в первую очередь, либо информировать, что есть выбор посвежее и без пробок, либо с пробками и корректурами, но не первой свежести.

 

п.п.с. Сейчас заливал по вафлЕ карты. Если экран погас - загрузка стопится. Вафля при этом не спит. На это грешить не стоит. В первых релизах такого не наблюдал. Для проверки работали аська и скайп - меседжи приходили, девайс вибрировал. а вот прогрессбар замерал и не двигался.

в некоторых отдельных случаях ВРОДЕ бы загрузка продолжалась как только включается экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.п.с. Сейчас заливал по вафлЕ карты. Если экран погас - загрузка стопится. Вафля при этом не спит. На это грешить не стоит. В первых релизах такого не наблюдал. Для проверки работали аська и скайп - меседжи приходили, девайс вибрировал. а вот прогрессбар замерал и не двигался.

в некоторых отдельных случаях ВРОДЕ бы загрузка продолжалась как только включается экран.

Ну это общая беда. У меня даже google play с выключенным экраном нормально не качает. ( посмотрю что можно сделать. Там Android какой-то умный режим энергосбережения включает. Там кстати сервис немного поменялся с первых версий, раньше могло быть по-другому.

По остальному буду смотреть.

По поводу пробок - не смогу ответить, не знаю.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил тег <overview> Эти карты можно показывать в отдельной группе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирс,

Ты бы еще добавил тег <size>. А то размер карты совершенно непредсказуем - и очень хорошо бы его показывать (и не только в этой программе, но и на странице с картами).

Пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то размер карты совершенно непредсказуем - и очень хорошо бы его показывать

Ясно что это надо, но боюсь это не так просто.

Надо Андрея спросить, не проще ли получать размер прямо с сервера.

Изменено пользователем Пирс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо Андрея спросить, не проще ли получать размер прямо с сервера.

Ну я размер получаю, когда качать начинаю. Делать шквал запросов по всем файлам ещё до загрузки как-то не правильно, на мой взгляд.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я размер получаю, когда качать начинаю. Делать шквал запросов по всем файлам ещё до загрузки как-то не правильно, на мой взгляд.  

тогда ИМХО проситься еще один диалог перед началом загрузки по тапе на карту "размер карты хххх МБ закачать сейчас?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда ИМХО проситься еще один диалог перед началом загрузки по тапе на карту "размер карты хххх МБ закачать сейчас?"

Да ну, ещё один точно не надо. Делать ещё один дополнительный запрос тоже излишне. Доступное место, да надо проверить. А так, если будет в xml, то буду показывать размер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, ещё один точно не надо. Делать ещё один дополнительный запрос тоже излишне. Доступное место, да надо проверить. А так, если будет в xml, то буду показывать размер. 

а почему просто не добавить в запрос "закачать сейчас" фразу про размер карты? все равно такое подтверждение от пользователя требуется, так пусть оно будет информативным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...