Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Отправил письмо в техподдержку:

"Возникла необходимость проверить на ПК возможность установки на CarPC Win 8.

Прежде чем все ставить в машину хочу проверить работу всех программ, в том числе и CityGuide.

Для этого все установил на ПК, в этом случае считаю регистрировать на существующую лицензию сначала на ПК, а затем в машине не рационально. Кроме того, необходимость в будущем что-то протестировать на ПК может возникнуть не однократно и каждый раз перестанавливать лицензию - не оправдано.

Возможно для таких случает сделать "тестовую" лицензию с такими ограничениями, что-бы использовать ее в реальных условиях было бы не возможно, на пример, сделать для нее карту не существующего региона, данная лицензия будет работать только с такой картой, а с другими - нет.

Т.е. останется пробная - для тех кто решает купить программу или нет и появится "тестовая" - для отладки своих задумок на ПК перед установкой на автомобиль, думаю такая лицензия будет полезна так же для разработчиков программ для CarPC, в первую очередь Front-Ends."

Хотелось бы понять - прав я или нет, возникала ли у кого-то еще такая необходимость? Если "Да", прошу меня поддержать, или указать в чем я не прав. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этих целей есть пробная версия программы.

Пробная версия может работать ограниченное время. Я ее ставил в прошлом году, в настоящее время при попытке установить ее еще раз на тот же ПК - при запуске программы автоматом идет ссылка на истекшую пробную лицензию.

Именно по этому и сделал свое предложение. Получается, что пробной лицензией можно воспользоваться только один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что пробной лицензией можно воспользоваться только один раз.

Пробной лицензией можно пользоваться ограниченное кол-во дней, а не один раз.

Это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробной лицензией можно пользоваться ограниченное кол-во дней, а не один раз.

Это разные вещи.

Понятно, что пробная лицензия имеет ограничение по сроку. После окончания срока, ею уже воспользоваться будет не возможно. Именно для таких случает и предлагаю "тестовую" лицензию.

В ходе обсуждения возникла новая идея - может быть тем, кто купил соответствующую лицензию - позволять пользоваться пробной лицензией не ограниченное число раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к стати появилась новая версия, хотелось бы переделасть скин под себя, как сделал на Андройд.

Но для этого надо сначала установить новую версию на CarPC, затем (поскольку сменил Win) установить по новой лицензию, а затем начать беготню от домашнего компа к машине и обратно, что бы тестировать вносимые изменения.

В данном случае "тестовая" лицензия была бы очень полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затем начать беготню от домашнего компа к машине и обратно, что бы тестировать вносимые изменения

И зачем? Сделайте на домашнем компе размер окна как машине - и бегать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как запустить CityGuide, если он установлен в машине, а пробная лицензия не работает (истек срок пробного периода)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, давайте оставим в стороне эвфемизмы и архетипы и назовём вещи своими именами: "Как хорошо бы иметь две лицензии, но жаба душит за вторую платить". И вы даже найдёте сочуствующих. Немного. Но найдёте.

Поскольку кроме вас до сих пор никому СГ с мифическим регионом не впирался конкретно: люди если и хотят проверять, то "как оно на ходу будет", а не "как оно в рамочку впишется".

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как хорошо бы иметь две лицензии, но жаба душит за вторую платить".

К чему это? Вообще воспринимается как оскорбление!

У меня, так для информации, куплено несколько лицензий и необходимые наборы карт, халявой не пользуюсь.

Покупать же несколько лицензий на одной платформе, причем одну для работы, а другую для использования несколько раз в год - полный абсурд.

Прежде чем делать какие-либо выводы - лучше сначала разобраться, подумать и только потом - высказываться

Если Вы такой умный - предложите путь как решить проблемы (возможно имеющиеся только у меня), о которых я написал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редложите путь как решить проблемы (возможно имеющиеся только у меня), о которых я написал?

Перечитал все ветку - увидел только одну проблему - на домашнем компе кончился триал СГ-да. Решение: купить лицензию.

Еще какие проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Решение: купить лицензию.

Еще какие проблемы?

Проблем купить нет, а смысл????

Потом купить лицензию на ноут, потом на комп на работе, потом ... И все для того чтобы иногда что-то посмотреть или немного доработать?

Тогда и траильную версию, исходя из такой логики, надо сделать платной, но дешевле. Если это один из путей получить финансирование, то, по моему мнению, более логично ввести плату за новые версии, правда при этом придется поддерживать старые версии.

Я же говорю о лицензии для того, чтобы иногда можно было поработать над некоторыми вопросами на любом компьютере, который будет в тот момент в распоряжении, а не изощряться. Неужели это такая большая проблема??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю о лицензии для того, чтобы иногда можно было поработать над некоторыми вопросами на любом компьютере, который будет в тот момент в распоряжении, а не изощряться. Неужели это такая большая проблема??

Разработчик просто не видит смысл в такой вещи. За 5,5 лет я про такое впервые услышал от вас

Возможно для таких случает сделать "тестовую" лицензию с такими ограничениями, что-бы использовать ее в реальных условиях было бы не возможно, на пример, сделать для нее карту не существующего региона, данная лицензия будет работать только с такой картой, а с другими - нет.

Кому надо - тот приобретает дополнительную лицензию. В любом случае, для одного человека это делаться не будет. Если только вы не профинансируете труд программиста по подготовке такой ограниченной версии сами.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда возможно несколько изменить политику в отношении тестовой лицензии? Например, что бы можно было снова использовать ее не чаще одного раза в 3 месяца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так смысл триальной версии несколько отличается от понятия "тестовая".

Триал - это ж проверка перед покупкой на предмет совместимости с конкретным устройством (а то вдруг на данном конкретном аппарате оно вообще не будет работать).

Если же мы хотим использовать программу на некотором устройстве периодически (Вы - к примеру 4 раза в год, а я например раз в неделю но минут 5, не больше).

Для разработчиков нет никакого финансового интереса прикидывать - какое решение придумать для нас, потом сделать программу, которая будет иметь какие-то ограничения, и будет достаточно защищена, чтоб мы заменой какого-нито файла не сделали ее полнофункциональной.

И в итоге они потратят время и силы на бесплатную версию, которая не даст им ничего. Учитывая, что ездить по ней будет нельзя, она и данных о пробках не даст.

И пока они будут делать эту бесполезную (для них) неоплачиваемую работу, мы же с Вами (ну, или другие - более занудные персонажи) будут спрашивать "а чего так долго обновлений нет?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Позиция разработчика ясна. Более желающих на этот эксклюзив нету.

Посему тему закрываю. Ибо бессмысленно переливать из пустого в порожнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...