Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

постоянно сбиваются настройки СГ


Рекомендуемые сообщения

уже замучался переключать - постоянно сбивается настройка палитры, я выставляю "автоматически", но при следующем включении СГ сбивается на "день"

сг 7.2.155

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб настройки сохранились, нужно перед выключением навигатора нажать "меню" и "выход", а после выключить. Настройки сохранятся.

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Та же проблема организовалась после обновления до 7.7.289. Даже при корректном выводе слетают настройки после выключения девайса (Qysters Chrome 5500). в том числе и логин и пароль. весь измучился. :blink::( все переползал везде нос сунул, хоть убейте но слетают и слетают если выключить полностью девайс, если он продолжает работать то все зашибись, все сохраняется и работает на ура. Мож кто поможет... заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё настройте как вам нравится, далее: меню- выход. Не помогает,- заново пере установите СГ, предварительно, с полным удалением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<_< я уже переустанавливал. после второго раза замучился переписыватся с тех.поддержкой об активации лецензии. что-то я как-то пока не готов. но если других способов нет тогда может и переустановлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Та же фигня на Qysters Chrome 5500, только бывает даже без выключения навигатора и не всегда. Выход из СГ штатный. Обнуляется файл setting.ini  Решил проблему через одно место: выходим из СГ, подключаем к компу с windows, находим setting.ini и если содержимое на месте ставим ему атрибут "только для чтения". Все. К сожалению теперь изменить настройки в СГ можно только на текущий сеанс. Если есть более мудрое решение(кроме замены прибора) прошу ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, эта "фишка" у меня и на 7,2 была. Побывал все, вплоть до сброса андроида. Конечно может быть флэшка глючит, но все остальное, в т.ч. НН работает нормально. Пережить в принципе можно если бы не потеря незаконченного маршрута при выключении навигатора. Это бесит больше всего. Не знаю связано ли это как то с setting.ini, или с чем то другим. Интересно, если найти другую флэшку, проверить, регистрация СГ не слетит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрут не в settings.ini, а в routes.dat. Что- то у вас, коллеги, с записью беда.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент по настройкам...

 

Мне нравится функция сохранения настроек на сервере СитиГИД, она работает хорошо (не считая долгой связи с сервером). Но при их восстановлении на свежеустановленную программу - все POI (магазины, заправки и т.д.) являются активированными, хотя настройки резервировал именно с отключёнными POI.

 

Проверял уже несколько раз, при каждом выходе новой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что- то у вас, коллеги, с записью беда.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Похоже на то, вот только почему беда с записью касается только СГ? Что там такого "непристойного" СГ пишет что навигатору не нравится? Найду другую флэшку, проверю - напишу результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил, флэшка не при чем. Косяк скорее всего в навигаторе. Если СГ установить во внутреннюю память, т.е. вынуть флэшку физически и установть СГ, все работает как надо. Как только вставляешь флэшку и запускаешь СГ, содержимое каталога CityGuide копируется(само) на флэшку (за исключением cgmaps) и начинается пропадание содержимого файлов settings.ini и routes.dat. После удаления флэшки все работает опять нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

У меня вообще странное творится. Настройки ситигида при корректном выходе из программы принципиально не сохраняются, ни основные, ни добавленные в избранное - совсем ничего. Если править вручную, то все ок. Но надо знать что и как править. Если кто может подсказать что в какой строке конф файлов пишется - буду крайне признателен, т.к. активный поиск по составу ini файлов ничего не дал :(. Самое забавное, что если сначала настроить ситигид, а потом подключить планшет к USB порту, то программа вылетает из памяти, а настройки сохранятся! И при последующем отключении от USB и загрузке программы они на месте! В самом начале мытарств я поставил атрибут у setting.ini в ридонли, но при следующей загрузке опять имел девственный файл как у чистой инсталляции. Вобщем ничего не понятно. А и еще - для редактирования ini нужен notepad++, у виндового блокнота плохо с кодировками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...


я уже переустанавливал. после второго раза замучился переписыватся с тех.поддержкой об активации лецензии. что-то я как-то пока не готов. но если других способов нет тогда может и переустановлю...

Словил подобный глюк вчера. Настройки сбросились, и так неудачно они сбросились, что СГ перестал запускаться. Вылетал на середине запуска программы.

Пришлось переустанавливать с нуля.

Но я сохранил карты, закладки и файл license в отдельной папке, удалил СГ, стер папку СГ физически, установил из маркета заново и вернул карты, закладки и license обратно.

Настройки настраивал заново, но активировать ничего не пришлось, лицензия подхватилась (только снова ввел СГ аккаунт).

 

Таким образом победил проблему. Возможно, какой-то сбой был в файловой системе, не знаю. Пока все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...