Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
mizx

Ужас а не ЮЗАБИЛИТИ !

Recommended Posts

удалось воспроизвести данную проблему?

С учетом того, что на CE/64 (а особенно -- на WM/64) это будет достаточно критично, очень хотелось бы решения...

Сегодня попытался автомойку найти в незнакомом городе. Потратил минут 30, плюнул и пошел у таксистов спрашивать, хотя в карте они есть, просто ситигид считает, что показывать их не нужно.

Игрался с поиском "Рядом", согласен лоханулся - работает хорошо и правильно. Было бы интересно видеть найденные точки на миникарте и тыком выбрать куда ехать. Пардон.

А вот по остальному претензия так и осталась.

Эта фильтрация .... - я сам хочу решать что мне отображать и когда.

Инфо по тапу уже до трясучки довела - мне к фасаду надо или просто на дороге, а он мне во дворы маршруты кладет и еще эти списки с рулонами пои закрывать. В итоге вместо Тык-поехал нужно кликов 8 сделать.....

Миникарта в которой ничего тыкнуть нельзя.....

а фикс был, когда искал "рядом"?

ERER, у Вас скорее всего "рядом не определилось", так как проверку поиска проводили в диванном режиме и Ваше фактическое местоположение на карте возможно просто еще не было определено.
ERER, у Вас скорее всего "рядом не определилось", так как проверку поиска проводили в диванном режиме и Ваше фактическое местоположение на карте возможно просто еще не было определено.

Доп.проверка показала, что поиск действительно корректно работает только если позиция определена посредством GPS.

В случае определения "по вышкам" он работает некорректно.

Что в общем как-раз соответствует названию топика. :D

Простому пользователю до лампочки наличие фикса, да и вообще что это означает. Он видит, что дельтаплан находится на том месте где он сейчас примерно находится. Он попробовал и знает, что проблем с прокладкой маршрута у него нет, он прокладывается. Но вот оказывается поиск POI не работает. Хотя этому поиску совершенно должно быть фиолетово насколько точно определена позиция, а она определена. +/- пара сотен метров существенной погоды не сделают.

Но даже если с трудом принять ограничение, что в помещении поиск невозможен, то тогда программа должна просто сообщать о невозможности поиска, а не выдавать совершенно левые данные, как в моем видео.

Т.е. опять смотрим на название топика. :D

• Upvote 2

Вы ушли с маршрута! (с) :)

Как искать нас.пункты Ленобласти? Может, я что то не так делаю? Как с первого раза найти нужный? Например, поселок Поляны, Выборгского района.

Попробуйте.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Например, поселок Поляны, Выборгского района. Попробуйте.

У меня находит.

b8710221cb2d.png68bb094b9c03.png

Только если включить карты РФ, Поляны оказываются на 24-ом месте, палец устаёт крутить.

Edited by Оцелоп

Как искать нас.пункты Ленобласти? Может, я что то не так делаю? Как с первого раза найти нужный? Например, поселок Поляны, Выборгского района.

Попробуйте.

у меня тоже находит на 24 месте. учитывая что из карт установлены только Россия и СПб и ЛО. Как то не комильфо.. Логичнее было бы по расстоянию.

• Upvote 2

Не всегда. Не всегда нужны ближние поляны.

К тому же вы правильно поставили задачу, но не дошли до конца.

Таки отсутствует подробный и понятный мануал. Не для всех очевидно, что после выброса из клавиатуры к результатам поиска можно продолжать уточнение списка сужая круг поиска по подсвеченным буквам, в данном случае подсвечен пробел.

Добавьте в поиске после слова "поляны" пробел и их количество с 68 уменьшится до 62. Теперь добавляем "В" - остается только 8 и подсвеченные Ы, А,О. Нажимаете Ы - и вот их всего две!

Edited by vladimur51

Уважаемые разработчики! Подскажите, как дело обстоит с этим:

...Кстати с реакцией на нажатие до сих пор (в версии RC 7.7) беда - часто приходится нажимать дважды, т.к. меню двигается вверх-вниз вместо открытия пункта (ИМХО, это не меньшая проблема, чем попадание пальцем в узкую планку)...

После обновления до 7.7 интерфейс немного изменился в лучшую сторону, удобство пользования программой повысилось. До конкурентов конечно далеко, но вот этот косяк с нажатием на пункты меню (например когда вызываем избранное) просто выводит из себя. Когда-нибудь его исправят?!

У меня находит.

b8710221cb2d.png68bb094b9c03.png

Только если включить карты РФ, Поляны оказываются на 24-ом месте, палец устаёт крутить.

Я не так искал. Чтобы не сбивать регион, искал через места интереса, потому и не получилось.:blink:

Guest
This topic is now closed to further replies.