Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Исключение кольцевой из маршрута по СПб+ЛО


Рекомендуемые сообщения

Внимание: данный файл может работать некорректно с 7-й версией программы, рекомендуем для закрытия использовать "кирпичи", а не запреты поворотов.

В стандартном наборе ограничений, доступных на СГ лайт для ПК, есть только запрет поворота, направление одностороннего движения и скорость потока. "Кирпича" нет. Если скорость потока выставить "0" ("Проезда нет"), то актуальные пробкоданные мгновенно меняют этот "0" на текущую скорость на ребре и ограничение исчезает. Каким образом поставить "кирпич"? Будет ли корректно работать 7-я версия программы, если ограничение ставить не запретом поворота, а "разворачивать" одностороннее движение вспять на одном из ребер (в середине одностороннего участка)?

Разобрался. Переделаю на "кирпичи" :)

Изменено пользователем arctec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 484
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Файл ограничений для исключения КАД из маршрута по СПб+ЛО (для карты 98Spb.cgmap версий 13.х):   98Spb.limits.upd   Положить в папку Jams. Для исключения КАД поставить галку "Использовать файл ог

Файл исключения КАД для карт СПб+ЛО версий 20.х:  98Spb.limits.upd Положить в папку Jams. Для исключения КАД поставить галку "Использовать файл ограничений" (Меню-Маршрут-Настройки). Перед выходом и

Для карты СПб+ЛО 6.2. Файл нужно положить в папку jams (для 7-ой версии СГ) или в папку maps (для 5-ой). При установке галки "Использовать файл ограничений" маршрут строится без использования КАД.

Изображения в теме

Причем "Кирпичи" наверное стоит вешать тоже - только на вЪездах на КАД. Тогда, даже при включенных "ограничениях" можно будет принудительно вЪехать на кольцевую вопреки навигатору, и дальше маршрут проложится по кольцу. А то помнится тут писали, что если при отключенных платных дорогах случайно заехать на ЗСД, то СГ теряется и не может дальше проложить маршрут (кругом все запрещено...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал перекрывать въезды на КАД, но тогда теряется возможность развернуться с использованием короткого участка КАД. Вот не знаю, что лучше.

В случае перекрытия участков между развязками и принудительного туда въезда программа какое-то время не сможет построить маршрут (может и поколбасить немного), а потом предложит съехать на ближайшей развязке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал перекрывать въезды на КАД, но тогда теряется возможность развернуться с использованием короткого участка КАД. Вот не знаю, что лучше.

В случае перекрытия участков между развязками и принудительного туда въезда программа какое-то время не сможет построить маршрут (может и поколбасить немного), а потом предложит съехать на ближайшей развязке.

Ну хотя бы как-нибудь сделайте пожалуйста. А то сейчас вообще никак. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот файл ограничений для исключения кольцевой для 98Spb.sgmap v.7.3. Сделан с использованием "кирпичей".

98Spb.limits.upd

Для карты dcm, видимо, он не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бы разработчики позаботились и в будущих версиях сделали поддержку сразу нескольких файлов типа "limits.upd" для одной активной карты

Хорошая мысль, давно о ней думал, только так и не оформил в виде пожелания. Себе в файл limits я ещё добавил некоторые ж/д переезды, а файл user у меня настроен на постоянное исключение крайне нежелательных маневров на моих частых маршрутах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сегодня, простой пример.

старт Дальневосточный финиш Бухаресткая

без файла 24мин 24км

с файлом 27мин 10км

Вот и есть ли смысл из-за экономии в ТРИ минуты(по прогнозам) увеличивать пробег в ДВА с ПОЛОВИНОЙ РАЗА!

по факту

старт 16.18

финиш в 16.53

Теперь всегда проверяю. Еще бы галочку поближе вывести, а то далековато закопана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Даже с учетом увеличения времени в пути перепробег слишком велик. Да и не факт, что в случае использования КАД время бы не увеличилось (пусть и в меньшей степени)

А хорошо бы галку в ё-меню бы :)

Изменено пользователем arctec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы галочку поближе вывести, а то далековато закопана.

А хорошо бы галку в ё-меню бы :)

Галку - не получится. А вот весь раздел "Настройки маршрута" можно добавить.

У меня он, правда, не в Ёменю, а настроен на индикатор "тип маршрута". Клик по типу маршрута - вход в страницу меню, где все настройки (типа маршрута, платные дороги, файл ограничений, дворы).

Если еще поменять местами пункты (строки) в оном меню (ведь цвет маршрута мы меняем крайне редко, да и кнопкой объезд не все пользуются) - то даже скроллить не придется до нужной галки.

ОХ ТЫ Ж МАТЬ.... СЛОВО ОБъЕЗД с твердым знаком нормально напечаталось!!!!

ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ (в опере!)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не факт, что в случае использования КАД время бы не увеличилось (пусть и в меньшей степени)

С точностью до наоборот. Вероятность увеличения времени на "прямом" маршруте на семерке намного больше, раз уж был предложен "объездной" маршрут.

Как уже было сказано, спасение тут - возможность выбора маршрута пользователем из 2-х альтернативных на начальном этапе.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точностью до наоборот. Вероятность увеличения времени на "прямом" маршруте на семерке намного больше, раз уж был предложен "объездной" маршрут.

Согласен. А вы в приведенном примере из двух изначально предложенных вариантов выбрали бы КАД?

Как уже было сказано, спасение тут - возможность выбора маршрута пользователем из 2-х альтернативных на начальном этапе.

Пока этого нет пытаемся пользоваться тем, что есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. А вы в приведенном примере из двух изначально предложенных вариантов выбрали бы КАД?

Там нет точных точек, а Дальневосточный, как и Бухаресткая не самые короткие улицы.

В общем случае, взглянув на данные по КАДу, поеду по нему, т.к. предпочитаю дальше проехать, чем поближе стоять. :)

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет точных точек, а Дальневосточный, как и Бухаресткая не самые короткие улицы.

Дальневосточный Новосёлов старт, финиш Бухарестская Дундича

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. А как настроить клик по типу маршрута?

Через чуть-чуть распишу подробно.

В общем случае, взглянув на данные по КАДу, поеду по нему, т.к. предпочитаю дальше проехать, чем поближе стоять. :)

+100

Или, в свете вышеприведенного примера, полчаса со средней скоростью 20 и полчаса со средней скоростью 50 - это очень разные полчаса... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальневосточный Новосёлов старт, финиш Бухарестская Дундича
я бы по КАД поехал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы по КАД поехал.

Согласен. "Прямой" путь, без КАДа, на точке старта определяется раза в 2 более долгий, чем при беспробочном движении. Значит средняя скорость на маршруте не превысит 15 км/ч. С учетом СГ7, в этом случае можно легко сразу дополнительно накинуть не менее 10 минут. Получаем, что на маршрут будет затрачено не менее 40 минут, в лучшем случае. Если же на КАДе действительно все нормально, то оценочный путь СГ в данном случае будет близок к реальному +/-5 минут, т.е. не более 30 мин.

Но, конечно, нужно смотреть каждый конкретный случай и учитывать общую пробочную ситуацию в районе маршрута, сам проложенный маршрут, возможность персональной оптимизации "прямого" маршрута и пр.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет затрачено не менее 40 минут
Там по Факту было 35 затрачено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там по Факту было 35 затрачено.

Т.е. я практически все правильно прикинул.

А с учетом того, что скорости на КАДе в основном почти всегда указаны где-то в районе 90-100 км/ч, а по факту крейсерская держится в районе 110-130 км/ч, то по КАДу время может оказаться меньше.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Файл ограничений для исключения КАД для 98-ой карты версии 7.3

98Spb.limits.upd

Тестировал файл ограничений, пытался исключить ЗСД и КАД

вот этот файл отключает КАД, но не отключает ЗСД.

В качестве примера строил маршрут от Пулковского шоссе (пост ГИБДД) до ул Невельская 1

там самый удобный маршрут кад-зсд, вот он и построил маршрут без Кад но все же через ЗСД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестировал файл ограничений, пытался исключить ЗСД и КАД

вот этот файл отключает КАД, но не отключает ЗСД.

В качестве примера строил маршрут от Пулковского шоссе (пост ГИБДД) до ул Невельская 1

там самый удобный маршрут кад-зсд, вот он и построил маршрут без Кад но все же через ЗСД

Правильно ли я понимаю, что вы пользуетесь 5-ой версией СитиГид? Если да, я могу дополнить файл ограничений для исключения КАД ограничениями для исключения ЗСД

А, увидел - у вас 5-ка. На 7-ую версию не планируете переходить? Там ЗСД отдельной галкой отключается :)

Изменено пользователем arctec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот при использовании файла, маршрут Пулково 1 - ул. Замшина, к чему бы это? :) Версия программы 7.2, версия карты 7.3 WinCE

2012-11-15_(04-39-39).bmp

2012-11-15_(04-40-02).bmp

Изменено пользователем VarenIk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот при использовании файла, маршрут Пулково 1 - ул. Замшина, к чему бы это?

Забавные картинки! Правда, к файлу ограничений, по идее, претензий в данном случае не может быть - КАД надежно исключен из маршрута! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...