Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Отсутствующая кнопка "Р" в 7-й версии = некорректные пробки


Рекомендуемые сообщения

Я думаю через 2-3 минуты стояния должно выскочить диалоговое меню с двумя кнопками (пробка и парковка).

Ну в общем, как всегда-5 баллов. Самая разумная мысль. На этом тему можно закрыть. В принципе, сейчас так и есть, за исключением того, что диалоговое меню включает в себя только сообщение о пробке Да/Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 119
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вопрос должен быть понятен и не содержать возможности неоднозначного ответа. Наличие в вопросе понятия "пробка" это как раз та самая неоднозначность. По простой причине того, что "пробка" понятие до

Я думаю через 2-3 минуты стояния должно выскочить диалоговое меню с двумя кнопками (пробка и парковка). При выборе пробки отправлять на сервер скорость 1-2 км/ч, при выборе "парковка" - не отправлять

Что-то ИМХО какое-то масло масляное получается с этой, желаемой некоторыми, кнопкой "Парковка". Зачем плодить лишний функционал и забивать голову пользователя ненужными действиями? Если работае

Изображения в теме

stroncium90, и таки чем это отличается от того, что сейчас сделано?

А все понимают, что будет, если нажать кнопку "нет"? Я думаю 99% не понимают. А так понятнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю через 2-3 минуты стояния должно выскочить диалоговое меню с двумя кнопками (пробка и парковка). При выборе пробки отправлять на сервер скорость 1-2 км/ч, при выборе "парковка" - не отправлять на сервер скорость на ребре. Если выбор не сделан в течении 30 секунд, считать что выбрана кнопка "парковка" и не отсылать данные на сервер..

согласен с оратором. +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90, и таки чем это отличается от того, что сейчас сделано?

Если не нажмёшь никакую кнопку, то автоматом отправляется мессадж о пробке, а нужно наоборот. И предлагаемое диалоговое меню будет корректнее, а переделывать практически ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю через 2-3 минуты стояния должно выскочить диалоговое меню с двумя кнопками (пробка и парковка). При выборе пробки отправлять на сервер скорость 1-2 км/ч, при выборе "парковка" - не отправлять на сервер скорость на ребре. Если выбор не сделан в течении 30 секунд, считать что выбрана кнопка "парковка" и не отсылать данные на сервер..

+2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<del>

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибочная работа имеющегося лично мне говорит о том, что надо исправлять ошибки (про самую главную явным образом так никто и не упомянул), а не переделывать всё. Тем более, что нужно это только передельщикам. Тысячам леммингов глубоко наплевать на наличие чего-либо и надписи на нём. Как и на наличие (бывшее и потенциальное) кнопок "парковка" и иже с ней. А эти тысячи -- поставщики той самой информации, в т.ч. и ложной. Поэтому алгоритм должен быть принципиально самоадаптируемый.

Интерфейс должен быть как минимум понятным. Сейчас он реализован не понятно. Я вроде не дурак, а меня этот вопрос о пробке тоже озадачил, когда он появился в семерке. Твои рассуждения о леммингах - исключительно твое мнение. Спроси себя - как понятнее для обывателя - как сейчас реализовано или как я предлагаю. По-моему, ответ очевиден. И тебе не придется на форуме 100500 раз отвечать на один и тот же вопрос - а где кнопка "парковка"? :) Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибочная работа имеющегося лично мне говорит о том, что надо исправлять ошибки (про самую главную явным образом так никто и не упомянул), а не переделывать всё. Тем более, что нужно это только передельщикам. Тысячам леммингов глубоко наплевать на наличие чего-либо и надписи на нём. Как и на наличие (бывшее и потенциальное) кнопок "парковка" и иже с ней. А эти тысячи -- поставщики той самой информации, в т.ч. и ложной. Поэтому алгоритм должен быть принципиально самоадаптируемый.

Что-то Вы как-то совсем плохо про людей думаете. Добрее быть надо.

А про "самоадаптируемый алгоритм" так не всё в жызне можно запрограммировать. Поэтому ручное воздействие должно быть в обязательном порядке.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо исправлять ошибки (про самую главную явным образом так никто и не упомянул)

Так озвучьте :) Не та ли это ошибка, когда не жмёшь ничего, то отправляется сообщение о пробке? По мне так-это самая главная, касающаяся данной темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<del>

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<del>

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятерке он тебя не смущал, а в семерке стал смущать?
Я уже забыл про пятерку. Там вроде был другой алгоритм, плюс кнопка парковка.
Мне глубоко пофиг, какие буковки будут на кнопках.
Я делал предложения не для того, чтобы тебе было понятнее, а для того, чтобы большинству было понятнее.
Вопрос в том, что предложенный тобою алгоритм ничем не отличается от реализованного в СГ сейчас с точностью до букв на клавишах и одной ошибки, которую, надеюсь, поправят наконец.
Он отличается с точки зрения интерфейса и имеет серьезную ошибку на данный момент. Я не претендую на то, что что-то новое придумал. Я говорю, как немного усовершенствовать то, что есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<del>

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос: Если отключить запрос о пробке, что происходит при парковке и включенном навигаторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что за ошибка-то? Поделитесь плз.

Не верно обрабатывается, если не получен ответ да или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<del>

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос: Если отключить запрос о пробке, что происходит при парковке и включенном навигаторе?

Это /DiOs, пусть ответит. Он все знает... :)

Отправка данных с ребра после выезда с этого ребра в случае, если вопрос задавался и был дан ответ "нет" любым способом. Вот это-то в основном и искажает картину.
Тогда получается уже две ошибки - при ответе нет и при не ответе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был дан ответ "нет" любым способом.

А какие ещё способы, кроме тапа на "Нет"? Ведь если не жмакаешь ничего, то по умолчанию "Да".

з.ы. Тайны мадридского двора. Как дети прям-не скажу.

Изменено пользователем Толян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<del>

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту теорию родили, если не ошибаюсь, именно Вы

Я?! Вот мой пост:

Судя по недовольным постам о ночных таксистных пробках, то по умолчанию ответ "Да". М.б. кто-то из знающих точно ответит?

Так что не являюсь я родителем. Задал вопрос, на который получил один единственный ответ от обычного пользователя. Могли бы и оспорить данное утверждение сразу, а не постфактум через 3 страницы.

Кстати, а какая Вам-то разница, в чем ошибка

Ваще весело. Если ошибка есть, то зачем я буду пользоваться ошибочной функцией? Сегодня же отключу багнутое сообщение о пробке.

Это /DiOs, пусть ответит. Он все знает... :)

Да что-то не хочет он отвечать-не моё это дело :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли бы и оспорить данное утверждение сразу, а не постфактум через 3 страницы.

Извините, не подсуетился вовремя. Я свои сообщения удалил, дабы не мешать никому своими дурацкими соображениями. Собственно, и в тему-то случайно забрёл.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что-то не хочет он отвечать-не моё это дело :D

Да не ведись ты на провокации этого /DiOs

Его выводы безапеляционны, мнение - неоспоримо, и вообще он Д'Артаньян, а мы тут все остальные.... по тексту.

У тебя есть своё мнение, у меня своё, у третих лиц - вообще совершенно другое. И мы будеи обсуждать НАШИ проблемы согласно топика форума.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил письмо с вопросами по данной теме в техподдержку, скоро сообщу всем результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

balts,

вот ответы:

1) функция "стоянка" будет реализована в следующей версии программы, сейчас, как вариант, можно отключать GPS

2) пока не планируется.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...