Jump to content
GPS навигатор СитиГИД
Joss

Программы для Android: делимся опытом

Recommended Posts

Спасибо за информацию. Подкладывание файлика сам Таскер умеет или надо что-то ещё прикручивать?

Отправленные с моего GT-N7000 с помощью Tapatalk 4 Beta

Есть там функция копирования файла

Вчера обновил приложение "ВКонтакте" и получил такое "бодрящее" сообщение при запуске:

Не ожидал такой свиньи! Причем в Play Market написано что приложение работает от версии 2.0 и выше.

Почему мне тогда было доступно обновление - непонятно.

вопрос знатокам адройдообразных планшетоподобных устройств

есть планшет с андройдом v4.2, есть официальное приложение для работы со счетами некоего банка (которое сторонними заменять не хочется) и все бы хорошо, но гуглплей говорит, что это приложение для этого устройства не годится...
но не говорит по какой причине... :(

скажите - можно их как-то все-таки поженить по средством бубна или, как говориться, "умерла, так умерла"?

Ugen, а что за приложение? Если не секрет. Может просто Ваш планшет не хочет устанавливать непроверенный apk файл?

нет - это гуглплей считает, что мой планшет несовместим с официальным приложением райфайзенбанка :)

Ugen, а если "покурить" 4pda? Вдруг там чё есть? Я дочке игру не смог с Гугла загрузить. Сначала обиды, а потом свыклась.

PS: может кто apk поделится и попробовать загрузить? "Чем чёрт не шутит" ©

Edited by leshiy333

Стремно мне как-то банкклиент тянуть с фопда. Может ребята там хорошие собрались, но это все же бабки...

в тапках

Как вариант - поставить приложение на другой, "подходящий" с точки зрения маркета аппарат (свой, друга/брата/свата). Оттуда вынуть apk. и пробовать ставить себе.

Ещё вариант - вроде как есть надстройка к браузеру Хром, позволяющая забирать файл apk. бесплатных приложений с маркета.

Я бы делал по первому варианту...

Не прокатило. Парк нашёл, перекинул, попытался поставить, но результат тот же - приложение не установлено :-(

Установка сторонних приложений разрешена...

в тапках

Может дело все таки в том, что Райфайзенбанк еще слышал об Андроиде 4.2? :D

Ну в требованиях 2.2 и выше... Поставил я на планшет жёны, а это прошивка левая 4.22 с 4пда и планшет у нее совсем китайский, ни 3г ни гпс...

Хз в общем. Буду мучит тексетовцев на этот предмет

в тапках

Ugen, не знаю есть способ или нет, скорей всего, с помощью рута, терминала, бубна и такой то матери установить можно, но я так понял что у вас свеженький планшет.... и просто в апк файле неуказанна совместимость с вашим устройством, а вы пробовали пилить саппорт банка?

Сегодня попробую и банк и тексте... Хотя первый пытать на предмет поддержки второго представляется маловероятным :-)

в тапках

ну как и предполагал - банк сказал, что раз на один поставился. а на второй - нет, то со вторым проблема, при чем не их
тексет сказал, что все приложения они протестировать не в состоянии, но с подавляющим большинство проблем нет... вот и чего? :)

вот и чего?  :)

Банк-клиент ставить дома на ПК, а на планшет - TeamViewer.

:)

Edited by IШIN

Народ подскажите, а есть программа Календарь, что бы как у Айфона штатный календарь у которого на иконке текущая дата и день недели.

Спасибо!

Народ подскажите, а есть программа Календарь, что бы как у Айфона штатный календарь у которого на иконке текущая дата и день недели.

Спасибо!

А родная заставка чем не устраивает?

Опубликованное фото

leshiy333,

Мне нужна заставка, мне нужна иконка на раб столе, а не на экране блокировки или виджит.

Насчет заставки не знаю, но по мне, после опробования массы календарей) так самый удобный виджет календаря - aCalendar+ (у него есть виджет 4х4 и 1х1). У меня стоит v.0.15.1 beta. Даже в бета версии куча возможностей.

Впрочем, он как и все остальные является только оболочкой для андроидных системных календарей.

Edited by Zauber

Zauber

Ну по крайней мере бесплатная версия (без плюса) на виджете 1х1 отображает только дату и то в середине мелким шрифтом.  :(

GPS Bar - показывает количество найденных спутников, когда работает что-либо, использующее gps. Удобно для тех, кто может посмотреть статус-бар, не сворачивая СГ.

https://play.google.com/store/apps/details?id=site.mkandroidapplications.gpsbar

ПС. Сам только что установил - работает, но "опыта" использования ещё нет.

Отправлено из моего GT-N7000 с помощью Tapatalk

Edited by arctec

Попробовал, понравилось, показывает кол-во спутников....у меня 24-48 шт.

Отправленно от моего GT-N8000 с помощью Tapatalk 4

Сходил в википедию. Говорят, что спутников всего 31. В идеальных условиях есть шансы увидеть 12... Врут, наверное.

Или 48 - по сумме с ГлоНасом?

Edited by IШIN

А Вы в настройках случайно не точность вместо количества спутников выставили (по умолчанию)?

У меня в хороших условиях 11 показывает, а вне машины - до 16

По умолчанию стоит точность в метрах.

Сходил в википедию. Говорят, что спутников всего 31. В идеальных условиях есть шансы увидеть 12... Врут, наверное.

Или 48 - по сумме с ГлоНасом?

Когда у меня планшет на "открытом" воздухе он показывает мне 48-32 спутника.

Когда еду на машине (стоит на бардачке), то показыввет 8-12, но чаще всего 8. И скажу позиционирует мертво, никуда дельтаплан не летает.