Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Как проложить маршрут,чтоб попути заехать на другой адрес?


Рекомендуемые сообщения

У меня 7-ка стоит,постоянно обновляюсь.Пробовал сам, методом тыка - ни чего не получается.На 5-ке умел,а тут что-то не пойму, как заехать по пути на другой адрес.Я делал так:- Набираю улицу,№ дома и выскакивает синий прямоугольник с дельтопланом,если нажать на дельт,то это в один адрес едешь,а если на синию часть,то выскакивает-ИЛИ-я на него жму и там ещё куча кнопок.Дальше пробовал нажимать на-ЗАЕХАТЬ ПО ПУТИ-после этого выскакивает карта!? И что дальше делать не пойму.Если снова вводишь адрес,через поиск,и нажимаешь на дельтоплан,то идет запрос:-УДАЛИТЬ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ТОЧКИ?- вот тут я в тупике, что делать дальше? Или я с самого начала не правильно что-то делаю.

Подскажите и если можно,то поподробнее:-Шаг за шагом,что и куда нажимать и что при этом должно выскакивать на экране.

Заранее благодарен,спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 7-ка стоит,постоянно обновляюсь.Пробовал сам, методом тыка - ни чего не получается.На 5-ке умел,а тут что-то не пойму, как заехать по пути на другой адрес.Я делал так:- Набираю улицу,№ дома и выскакивает синий прямоугольник с дельтопланом,если нажать на дельт,то это в один адрес едешь,а если на синию часть,то выскакивает-ИЛИ-я на него жму и там ещё куча кнопок.Дальше пробовал нажимать на-ЗАЕХАТЬ ПО ПУТИ-после этого выскакивает карта!? И что дальше делать не пойму.Если снова вводишь адрес,через поиск,и нажимаешь на дельтоплан,то идет запрос:-УДАЛИТЬ ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ТОЧКИ?- вот тут я в тупике, что делать дальше? Или я с самого начала не правильно что-то делаю.

Подскажите и если можно,то поподробнее:-Шаг за шагом,что и куда нажимать и что при этом должно выскакивать на экране.

Заранее благодарен,спасибо.

Вот когда выскакивает "Удалить промежуточные точки" жмешь "Нет" и маршрут прокладывается с учетом промежуточных точек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сначала набирать,конечную точку или промежуточную? И зачем вообще этот вопрос,об удалении,задаётся?

Я так как Вы пишете делал и меня вело в первую набранную точку. Хотя сейчас поеду и проверю ещё раз и отпишусь. Спасибо.

Изменено пользователем rdhjamxo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сначала набирать,конечную точку или промежуточную? И зачем вообще этот вопрос,об удалении,задаётся?
Можно задавать в любом порядке. Вопрос задается, чтобы программа понимала- вы строите новый маршрут или маршрут из нескольких точек.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно задавать в любом порядке. Вопрос задается, чтобы программа понимала- вы строите новый маршрут или маршрут из нескольких точек.

Sent from my iPhone using Tapatalk

А вот сейчас я вообще запутался! Как это в любом порядке!? А можно поподробнее с примером набора,в каждом случае набора и желательно "на пальцах" объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас я вообще запутался! Как это в любом порядке!? А можно поподробнее с примером набора,в каждом случае набора и желательно "на пальцах" объяснить.

можно добавить сначала точку, а потом финиш, а можно сначала финиш, а потом точку. Так понятнее?:)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно добавить сначала точку, а потом финиш, а можно сначала финиш, а потом точку. Так понятнее? :)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Не совсем понятно. Это в 5-ке был ФИНИШЬ и ТОЧКА маршрута. А в 7-ке нет таких пунктов, а есть синий прямоугольник с дельтопланом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно. Это в 5-ке был ФИНИШЬ и ТОЧКА маршрута. А в 7-ке нет таких пунктов, а есть синий прямоугольник с дельтопланом.

Это для выбора финиша. Промежуточная точка выбирается через "или" - заехать по пути. Можно еще тапнуть на карте в нужное место и в меню выбрать-добавить точку.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для выбора финиша. Промежуточная точка выбирается через "или" - заехать по пути. Можно еще тапнуть на карте в нужное место и в меню выбрать-добавить точку.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Но тогда получается,что сначала надо выбирать кочную точку,а потом через "или" промежуточную. Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда получается,что сначала надо выбирать кочную точку,а потом через "или" промежуточную. Я правильно понял?

Не получается! Вы читать умеете? Можно выбирать в любом порядке. Можно сначала финиш, а можно сначала точку!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается! Вы читать умеете? Можно выбирать в любом порядке. Можно сначала финиш, а можно сначала точку!

Sent from my iPhone using Tapatalk

Всё,поеду,сейчас,пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё,поеду,сейчас,пробовать.

Не обязательно ехать. Можно проиграть маршрут на диване. :)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается! Вы читать умеете? Можно выбирать в любом порядке. Можно сначала финиш, а можно сначала точку!

При указании промежуточных точек строит маршрут не по пути, а ведет в порядке указания точек.

Т.е. я хочу проехать из Питера до Чернигова (Украина) не проезжая через Беларусь. Первым указываю финиш-Чернигов (Украина), указываю "по пути"-Погар (Брянская обл.), указываю "по пути"-Рославль (Смоленска обл.)

Маршрут строит в таком порядке СПб-Чернигов-Погар-Рославль.

Я всегда думал что "по пути" должно быть СПб-Рослаль-Погар-Чернигов.

Если так было задумано разработчиками, обьясните как построить маршрут с посещением пунктов в нужной мне последовательности!! Или может есть какой-то редактор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал что "по пути" должно быть СПб-Рослаль-Погар-Чернигов.

И я исхожу из такой же логики, т.е. с нумерацией промежуточных точек, а последняя - финиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы не то наделали... Пример:

1. Поиск - Адрес - Россия, Тула - "Или..." - "Задать стартом"

2. Поиск - Адрес - Казахстан, Астана, Сарайшык, 34 - "Поехали"

3. Поиск - Адрес - Россия, Нижний Новгород - "Или..." - "Заехать по пути"

4. Поиск - Адрес - Россия, Екатеринбург - "Или..." - "Заехать по пути"

Маршрут: (S) Тула - (1) Нижний Новгород - (2) Екатеринбург - (F) Астана.

Если делать все именно так, то никаких проблем не возникнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прокатился и понял:- Если нажимаешь-"или"_"зехать по пути"-после любого набранного адреса,то это и будет промеж.точка.И не важно когда её набирать-до или после конеч.точки.Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы не то наделали... Пример:

1. Поиск - Адрес - Россия, Тула - "Или..." - "Задать стартом"

2. Поиск - Адрес - Казахстан, Астана, Сарайшык, 34 - "Поехали"

3. Поиск - Адрес - Россия, Нижний Новгород - "Или..." - "Заехать по пути"

4. Поиск - Адрес - Россия, Екатеринбург - "Или..." - "Заехать по пути"

Маршрут: (S) Тула - (1) Нижний Новгород - (2) Екатеринбург - (F) Астана.

Если делать все именно так, то никаких проблем не возникнет.

А здесь такой вопрос:- А что,если я выезжаю из г.СПб в другой город или в Финляндию,то обязательно ставить г.СПб-"Задать стартом"? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе. да. Но лучше понять одно: "Заехать по пути" - это именно ЗАЕХАТЬ ПО ПУТИ К ФИНИШУ, финиш задается отдельно. И все, ничего изобретать больше не надо. "Поехали" - это финиш, "По пути" - промежуточная точка. И все это интуитивно понятно.

А здесь такой вопрос:- А что,если я выезжаю из г.СПб в другой город или в Финляндию,то обязательно ставить г.СПб-"Задать стартом"? Спасибо.

Нет. Просто я нахожусь в Казахстане, как раз на ул.Сарайшык, д.34, поэтому мне надо было задать другой какой-то старт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,теперь понятно. А вот на счёт проигрывания маршрута:- нельзя ли делать скорость быстрее,а то 30 км/час слишком долго получается,если маршрут длинный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,теперь понятно. А вот на счёт проигрывания маршрута:- нельзя ли делать скорость быстрее,а то 30 км/час слишком долго получается,если маршрут длинный?

Так оно разгоняется само, 30 - это скорость старта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно разгоняется само, 30 - это скорость старта

Большое Спасибо - теперь разобрался.

А можно ещё вопросик не по этой теме? Про карты:- У меня лицензионные и OSM закачаны и не знаю как пользоваться правильно т.е. - Можно все галочками в настройках включить или надо какие-то одни включать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо - теперь разобрался.

А можно ещё вопросик не по этой теме? Про карты:- У меня лицензионные и OSM закачаны и не знаю как пользоваться правильно т.е. - Можно все галочками в настройках включить или надо какие-то одни включать?

нельзя одновременно включать osm и официальную карту одного и того же региона.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Очень помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы не то наделали... Пример:

1. Поиск - Адрес - Россия, Тула - "Или..." - "Задать стартом"

2. Поиск - Адрес - Казахстан, Астана, Сарайшык, 34 - "Поехали"

3. Поиск - Адрес - Россия, Нижний Новгород - "Или..." - "Заехать по пути"

4. Поиск - Адрес - Россия, Екатеринбург - "Или..." - "Заехать по пути"

Маршрут: (S) Тула - (1) Нижний Новгород - (2) Екатеринбург - (F) Астана.

Если делать все именно так, то никаких проблем не возникнет.

Промежуточные точки в маршруте идут в порядке добавления или действительно "по пути"?

Если в этом списке поменять местами пункты 3 и 4, то маршрут будет:

Маршрут: (S) Тула - (1) Нижний Новгород - (2) Екатеринбург - (F) Астана.

или

Маршрут: (S) Тула - (1) Екатеринбург - (2) Нижний Новгород - (F) Астана ?

В первом случае все действительно получается "по пути", а вот во втором случае Нижний Новгород уже получается совсем не "по пути" из Екатеринбурга в Астану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...