Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

У меня навигатор Texet TN-500. Вчера обновил СитиГид до версии 7.2.0.53. До этого стояла СитиГид 5.0.394. Скачал новые карты с сайта и положил в папку Maps. Она отдельная и не входит в состав папки CityGuide. При включении СитиГида появляется окно "На вышем устройстве карт не найдено. Загрузить карты через Интернет?" Так как на TN-500 интернет не предусмотрен, то жму на "НЕТ" и открывается следующее окно "Невозможно открыть СОМ-порт", после чего появляется рабочее окно. Но оно пустое. Далее открываю Меню - Разное - Настройки. Нажимаю на пиктограмму "Открыть карты" и попадаю снова на пустое рабочее окно. И так по кругу до бесконечности. Никак не могу понять почему? И еще: почему при открытии служебных окон я вижу не все пункты. От самого нижнего виден только верхний кусочек рамки, т.е. я вижу только 4 верхних пункта. Как настроить, чтобы видеть все пункты? Пробовал дозвониться до техподдержки, но там автомат гундосит, что все заняты и вообще пишите письма. Написал - пришол ответ, что ждите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал новые карты с сайта и положил в папку Maps. Она отдельная и не входит в состав папки CityGuide

Карты лежат в папке CGMaps. Кроме того можно в настройках программы задать путь ко второй папке с картами.

почему при открытии служебных окон я вижу не все пункты. От самого нижнего виден только верхний кусочек рамки, т.е. я вижу только 4 верхних пункта. Как настроить, чтобы видеть все пункты?

Скролить пальцем/стилусом.

Читайте форум или пользуйтесь поиском - это все уже обсуждалось неоднократно!

Изменено пользователем KonTur
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur,

Спасибо, заработало!!!

Аналогичная проблема на ТЕХЕТ, но ничего не заработало. В папку /CityGuide/CGmaps положил Дороги Евразии и еще несколько карт. Программа пишет что карт нет и предлагае поискать их в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В папку /CityGuide/CGmaps положил Дороги Евразии и еще несколько карт.

На всякий случай начнем с простейшего - какие файлы карт?

Надеюсь, не Eurasia.dcm?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай начнем с простейшего - какие файлы карт?

Надеюсь, не Eurasia.dcm?

Нет, карты в фрмате .cgmap

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, карты в фрмате .cgmap

россию теперь надо вместо евразии, если нет карт СНГ и прочего, иначе обе надо укладывать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

россию теперь надо вместо евразии, если нет карт СНГ и прочего, иначе обе надо укладывать

Россия, Евразия, Беларусь, Финляндия и С-Петербург с областью - вот все карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты Финляндии в новом формате нет. Я так понимаю, что денежки, уплаченные за старую тютю?

Как нет? Я с официального сайта скачал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нет? Я с официального сайта скачал..

Да. с трудом тоже нашел. Создателям новой версии сайта надо оторвать руки. Хоть бы самого дешевого юзабилиста наняли. Ничего невозможно найти. Сразу по 2-м ссылкам на сайте этой карты нет в принципе.

Линк первый: http://old.probki.net/Updates/ вообще отсылает на какой-то казахский сайт за новыми картами, где Финляндии в списке нет. http://autoatlas.kz/we/download.html (то ли забыли поменять, то ли забили)

Линк второй - http://www.probki.net/updatecg.aspx если выбрать финляндию - показывает пустую табличку.

Про то, что в Каталоге карт мне предлагается купленную Финляндию купить снова я уже молчу.

Кому и за какой извращенной целью понадобилось дублировать одни и теже функции сразу в 3!!! местах. Причем, как показывает опыт эта информация везде представлена по-разному. Ибо в личном кабинете мне наконец удалось найти карту и ее скачать. И только там.

Изменено пользователем flyingfinn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать новую тему, т.к. вопрос такой же, но решения не помогли.

Устройство старое: Globus GL800 - устройство с возможностью выхода в интернет через GPRS модуль, но я его не использую, поэтому установил СГ из папку NOINET

CityGuide 7.2.0.53

С сайта probki.net, через личный кабинет загрузил карту Russia.cgmap в папку CGMaps. При запуске сообщение, что карт на устройстве нет, "Загрузить"?

В settings.ini поменял папку с картами на Maps, соответствующим образом изменил папку CGMaps на Maps (кто его знает, подумал я). Не помогло.

Пробовал просто переименовать название файла карты в RUSSIA.cgmaps (где-то на форуме видел такой совет, но по другому вопросу) - не помогло.

Все лицензии есть, все активации, вроде, сделаны (через сайт).

Никто не сталкивался? Как это лечить? (на форуме больше ничего не нашел, в гугле, тоже темы не те показывает в поиске) Есть вариант вылечить или в поддержку обращаться нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...