Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Ситигид 7.2.125 - Раздражающе Медленный Анимированный Зум


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа разработчики, заклинаю вас, дайте возможность пользователям отключать плавное масштабирование на свое усмотрение! Ну не можете сделать масштабирование с такой же скоростью как у конкурентов (гугл, яндекс, навител) - дайте возможность отключить эту функцию и не созерцать эти тормоза на топовых устройствах.

Касается и версии для PC (тоже купил и недавно обновил до 7.2.0.53) - там та же история. Купил ТОЛЬКО из-за карт - старая версия Lite всем устраивала, но она даже новые DCM не открывает, не говоря уже о CGMAP :(

Изменено пользователем Gaid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaid,в чем у вас проблема? у меня все масштабируется плавно и без проблем

Я думаю имеется в виду вот такие плавные и беспроблемные тормоза:

http://www.youtube.c...3OWmsn1E#t=184s

;)

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER,

ну так зажмите кнопку зуммирования и посмотрите на скорость работы. Это не "тормоза", а реализация плавного зуммирования. В принципе, время плавного зума между шагами масштаба можно уменьшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER,

ну так зажмите кнопку зуммирования и посмотрите на скорость работы. Это не "тормоза", а реализация плавного зуммирования. В принципе, время плавного зума между шагами масштаба можно уменьшить.

Ну так почему такая скорость не используется при пошаговом зуме? В 99% случаев нужно поменять зум на определенное число шагов (1,2), а не просто от максимума к минимуму. Сейчас каждый шаг занимает более 1 сек времени, что неприемлемо.

Изменено пользователем ERER
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта проблема поправима, почти.

В архиве Resources.rsr есть файл ResCatalog.xml. Так вот если в этом файле найти строку

<time_camera_move CameraMoveZoomMs="1000" CameraMoveLongZoomMs="500" CameraMoveLeanMs="800" CameraMoveShiftMs="200"/>

и изменить значения CameraMoveZoomMs="1000" на CameraMoveZoomMs="1", то уменьшится время масштабирования при тапе на кнопку "+". Но... к сожалению на кнопку "-" этот параметр не влияет!!! (На заметку разработчикам)

Кстати, если изменить параметр CameraMoveLeanMs="800" на CameraMoveLeanMs="1", то так же уменьшится время изменения наклона при тапах на кнопки "вверх" и "вниз".

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта проблема поправима, почти.

В архиве Resources.rsr есть файл ResCatalog.xml. Так вот если в этом файле найти строку

<time_camera_move CameraMoveZoomMs="1000" CameraMoveLongZoomMs="500" CameraMoveLeanMs="800" CameraMoveShiftMs="200"/>

и изменить значения CameraMoveZoomMs="1000" на CameraMoveZoomMs="1", то уменьшится время масштабирования при тапе на кнопку "+". Но... к сожалению на кнопку "-" этот параметр не влияет!!! (На заметку разработчикам)

Кстати, если изменить параметр CameraMoveLeanMs="800" на CameraMoveLeanMs="1", то так же уменьшится время изменения наклона при тапах на кнопки "вверх" и "вниз".

Эти же параметры есть в файле autoscale. На сколько я понимаю, программа использует их из этого файла. По крайней мере, я эти параметры исправляю именно там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти же параметры есть в файле autoscale. На сколько я понимаю, программа использует их из этого файла. По крайней мере, я эти параметры исправляю именно там.

Нет. Они немножко из другой оперы.

На сколько я понял речь идет о масштабировании при ручном зуме. А в autoscale эти параметры отвечают за плавность масштабирования при работе автомасштаба. Кстати их для себя я тоже в минимум выставляю.

Изменено пользователем vlego
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Они немножко из другой оперы.

На сколько я понял речь идет о масштабировании при ручном зуме. А в autoscale эти параметры отвечают за плавность масштабирования при работе автомасштаба. Кстати их для себя я тоже в минимум выставляю.

О, как! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится реализация зума, не ломайте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зум ужасный. Тормозной, иногда масштаб улетает то в космос, то в землю, непонятно из-за чего. Очень надеюсь, что разработчики не будут упрямиться и дадут возможность отключению "плавного" зума.

И добавьте поддержку ICS - чтобы по кнопке назад можно было выходить, например, по меню - попадать, сюрприз!, в меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...


На Nokia N8 тормозит зверски.

При чем здесь Nokia N8?

Тема про устройства на андроиде.

Да и заглохла давно, т.к. никаких тормозов на самом деле нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...