Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автомасштаб в семерке для всех платформ


Рекомендуемые сообщения

Представляю вашему вниманию свой автомасштаб. Только для производительных устройств. Тестировал только под ведроидом на Р1000. Долго добивался нормального приближения перед маневров ибо задолбался повороты проскакивать.

Что получилось:

Без маршрута от 10000 до 30000

С маршрутом от 10000 до 40000 перед маневрами переход на 10000

В общем всем кто не любит улетающий в космос. Работа только с фиксированым наклоном.

<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?>

<auto_scale ThresholdZoomInCoeff="0.5" ThresholdZoomOutCoeff="1" ThresholdYawCahngeDeg="8"

MaxDistManeuverMet="280" ScreenManeuverPosCoeff="0.5" MinScale="7500" MaxScale="10000"

MinSpeedKmH="60" MaxSpeedKmH="350" SpeedZoomInModeKmH="160" SpeedZoomOutModeKmH="250"

Pitch3DDeg="30" MinScaleDraw3dBuildings="7500" MaxScaleDraw3dBuildings="30000"

TimeCameraMoveZoomMs="100" TimeCameraMoveLeanMs="200"

TimeCameraMoveCourseMs="40" TimeCameraMoveCourse1DegMs="1"

DelayAfterManuverMs="1000" MinDistManeuvScaleMet="150" MinDistManeuvYawMet="200">

<scale_fixed PitchFixedDeg="35"/>

<scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="0" SpeedToSwitchOff3DKmh="1"/>

<scale_3D_2D SpeedToSwitchOn2DKmh="1" SpeedToSwitchOff2DKmh="0"/>

</auto_scale>

autoscale.xml

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 349
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По просьбе трудящихся создаю отдельную тему. Прошу модераторов перенести сюда из темы все, что касается автомасштаба. После долгих тестов выкладываю свой вариант файла автомасштаба. Что измен

Продублирую еще свое предложение здесь, как возможный вариант реализации автомасштаба. Если бы у программистов было время почитать это сообщение, то можно было бы рассмотреть новый альтернативный

Ну мне, например, примитивная настройка в пятерке не нравилась. В семерке, конечно, не идеально, есть еще чего допиливать, но более-менее дает возможность настроить под себя. А всем все равно не угоди

Изображения в теме

Представляю вашему вниманию свой автомасштаб. Только для производительных устройств. Тестировал только под ведроидом на Р1000. Долго добивался нормального приближения перед маневров ибо задолбался повороты проскакивать.

Что получилось:

Без маршрута от 10000 до 30000

С маршрутом от 10000 до 40000 перед маневрами переход на 10000

В общем всем кто не любит улетающий в космос. Работа только с фиксированым наклоном.

<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?>

<auto_scale ThresholdZoomInCoeff="0.5" ThresholdZoomOutCoeff="1" ThresholdYawCahngeDeg="8"

MaxDistManeuverMet="280" ScreenManeuverPosCoeff="0.5" MinScale="7500" MaxScale="10000"

MinSpeedKmH="60" MaxSpeedKmH="350" SpeedZoomInModeKmH="160" SpeedZoomOutModeKmH="250"

Pitch3DDeg="30" MinScaleDraw3dBuildings="7500" MaxScaleDraw3dBuildings="30000"

TimeCameraMoveZoomMs="100" TimeCameraMoveLeanMs="200"

TimeCameraMoveCourseMs="40" TimeCameraMoveCourse1DegMs="1"

DelayAfterManuverMs="1000" MinDistManeuvScaleMet="150" MinDistManeuvYawMet="200">

<scale_fixed PitchFixedDeg="35"/>

<scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="0" SpeedToSwitchOff3DKmh="1"/>

<scale_3D_2D SpeedToSwitchOn2DKmh="1" SpeedToSwitchOff2DKmh="0"/>

</auto_scale>

небольшой комментарий, если позволите, повторюсь, на не улет автомасштаба почему то влияет расстояние до маневра, причем если АММ вообще выключен, то улетает, а дальше чем меньше значение АММ тем меньше улетает, хотя у вас по параметрам АММ и вообще работать не должен, ZoomIn 160, ZoomOut 250. но видимо влияет, либо описание параметров в ФАКе не совсем верное.

а вообще я так подумал, очень обидно будет если в обновлениях алгоритм автомасштаба изменят, это ж сколько времени потраченно на поиск золотой середины :) даже если сделают адекватный алгоритм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз и добился тут идеального для меня АММ, за 150-250м масштаб уменьшается до 10000, я отлично и заранее вижу съезд, минимальный масштаб держится половину маневра и после него растет до 38000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз и добился тут идеального для меня АММ, за 150-250м масштаб уменьшается до 10000, я отлично и заранее вижу съезд, минимальный масштаб держится половину маневра и после него растет до 38000.

а когда едешь по трассе со скоростью >100 км/ч, какой масштаб отображает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде очень подробно отписал - не выше 40000, но сегодня дошел до 50000 но на 150км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде очень подробно отписал - не выше 40000, но сегодня дошел до 50000 но на 150км/ч

ну так это же мало, на фиксированном наклоне поздно попадают в поле зрения ДПСники, а звуком предупреждает только за 500 метров. Я только из-за этого фактора и не могу подобрать нужный АМ, хотя сейчас вроде приблизился, более-менее устраивает.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подарил разработчику простую идею как сделать так чтобы работа автомасшаба смогла бы удовлетворить всех пользователей с различными вкусами.

Реализуют или не реализуют - сие мне не ведомо ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Вадим, молодец! Заинтриговал, а поделиться, мы бы обсудили, может развили бы B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?>

<auto_scale ThresholdZoomInCoeff="0.5" ThresholdZoomOutCoeff="1" ThresholdYawCahngeDeg="8"

MaxDistManeuverMet="350" ScreenManeuverPosCoeff="0.5" MinScale="7500" MaxScale="10000"

MinSpeedKmH="60" MaxSpeedKmH="350" SpeedZoomInModeKmH="160" SpeedZoomOutModeKmH="250"

Pitch3DDeg="30" MinScaleDraw3dBuildings="7500" MaxScaleDraw3dBuildings="30000"

TimeCameraMoveZoomMs="100" TimeCameraMoveLeanMs="200"

TimeCameraMoveCourseMs="40" TimeCameraMoveCourse1DegMs="1"

DelayAfterManuverMs="1000" MinDistManeuvScaleMet="250" MinDistManeuvYawMet="30">

<scale_fixed PitchFixedDeg="35"/>

<scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="0" SpeedToSwitchOff3DKmh="1"/>

<scale_3D_2D SpeedToSwitchOn2DKmh="1" SpeedToSwitchOff2DKmh="0"/>

</auto_scale>

переделал немного, в прошлой версии ошибся и получилось удержание прошлого маневра, заметил сегодня, когда на 50м было 2 маневра. Тут все вроде исправил, завтра проверю в живую.

autoscale.xml

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



завтра проверю в живую.

Ждем отчета и впечатлений,Как получилось,как в работе на дальняк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем отчета и впечатлений,Как получилось,как в работе на дальняк?

Без маршрута от 10000 до 30000

С маршрутом от 10000 до 40000 перед маневрами переход на 10000

Как и хотелось.

была небольшая ошибка по маневру, но на масштаб она не влияла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно пожертвовать файл для «далеких» от умения редактирования такого формата файлы?

Отправлено с моего Dell Streak 7 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он пожертвован.?!?! Сообщение 209. Прикрепленный файл autoscale и есть автомасштаб, которым заменить родной файл. Не забудьте сохранить родной, вдруг не понравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а может есть смысл/возможность добавить в шапку (и в идеале зафиксировать, пусть хоть бы и под спойлером)

сообщение от JOSS, которое я с трудом, но нашел (вдруг кому пригодится)

Настройки автомасштабирования СитиГИД 7

Общие параметры (масштабы указываются для 2D, в 3D масштабы будут немного другие)

# Отношение масштабов текущего и следующего предлагаемого, после превышения происходит увеличение масштаба

# увеличение параметра позволяет уменьшить колебания масштаба при небольшом изменении скорости

ThresholdZoomInCoeff

# Отношение масштабов текущего и следующего предлагаемого, после превышения происходит уменьшение масштаба

# увеличение параметра позволяет уменьшить колебания масштаба при небольшом изменении скорости

ThresholdZoomOutCoeff

# Разница в градусах между текущим и предполагаемым курсом, после превышения которого происходит поворот карты

# увеличение параметра позволяет уменьшить колебания по курсу

ThresholdYawCahngeDeg

# Максимальная дистанция удержания маневра в метрах

# если расстояние до маневра больше этого параметра, то автомасштаб пытается показать ближайшие N метров

# если расстояние до маневра меньше этого параметра, то автомасштаб пытается удержать на экране ближайший маневр

# если параметр 0 - автомасштаб по маневру выключен

MaxDistManeuverMet

# Высота удержания маневра на 2D изображении относительно нижнего бара (1 - высота верхнего бара)

# чем больше параметр, тем выше на 2D карте будет расположен маневр

ScreenManeuverPosCoeff

# используется в обоих режимах - с автомасштабом по маневру и без автомасштаба по маневру

# Минимальный и максимальный возможные масштабы

MinScale

MaxScale

# используется только в режиме без автомасштаба по маневру

# Минимальная и максимальная скорость, соответствующие минимальному и максимальному масштабам

# внутри данных скоростных пределов происходит интерполяция масштаба по шкале MinScale, MaxScale

# снаружи данных скоростных пределов масштаб будет неизменным и соответствовать либо максимально, либо минимально возможному

# параметры могут быть равны 0

MinSpeedKmH

MaxSpeedKmH

# используется только в режиме с автомасштабом по маневру

# Граничные значения скорости для коррекции автомасштаба по маневру

# при уменьшении скорости меньше минимальной, масштаб начинает стремиться к MinScale

# при увеличении скорости больше максимальной, масштаб начинает стремиться к MaxScale

# параметры могут быть равны 0

SpeedZoomInModeKmH

SpeedZoomOutModeKmH

# Угол наклона, на который переходит карта при переключении в 3D для режимов 2D3D и 3D2D

Pitch3DDeg

# Масштабы отрисовки 3D зданий

MinScaleDraw3dBuildings

MaxScaleDraw3dBuildings

# Временные параметры в мс отвечающие за плавность отрисовки зуммирования и поворота

TimeCameraMoveZoomMs

TimeCameraMoveLeanMs

TimeCameraMoveCourseMs

TimeCameraMoveCourse1DegMs

Параметры автомасштаба с фиксированным наклоном

# Изначальный угол фиксированного наклона, используется только до момента первого переназначения угла наклона

PitchFixedDeg

Параметры автомасштаба 2D3D

# Значения скорости при которых происходит переключение в 3D и обратно

SpeedToSwitchOn3DKmh

SpeedToSwitchOff3DKmh

Параметры автомасштаба 3D2D

# Значения скорости при которых происходит переключение в 2D и обратно

SpeedToSwitchOn2DKmh

SpeedToSwitchOff2DKmh

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а может есть смысл/возможность добавить в шапку (и в идеале зафиксировать, пусть хоть бы и под спойлером)

сообщение от JOSS, которое я с трудом, но нашел (вдруг кому пригодится)

мммм, а вот это не то? :)

http://forum.probki.net/cityguide/FAQ/Android/lessons/______________________.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм, а вот это не то? :)

:) точно. Старею. В ФАК не догадался заглянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он пожертвован.?!?! Сообщение 209. Прикрепленный файл autoscale и есть автомасштаб, которым заменить родной файл. Не забудьте сохранить родной, вдруг не понравиться.

Извините, не рассмотрел, сегодня день поездок, посмотрю... Спс.

Отправлено с моего Dell Streak 7 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите какую нить альтернативу по плавнее именно для 2D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен было бы хорошо, закрепить файлы автомасштабов в шапке с пояснениями авторов или ссылки на эти сообщения. Просто пролистывать 11 страниц для поиска готовых масштабов, занятие малоинтересное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное туплю, но из 209 поста файл не автомасштаб?

Т.к. У меня на Galasy S i-9000 включены все настройки автомасштаба, но при использовании данного файла вид толь 2Д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы внимательно прочитали сообщение 201?

Работа только с фиксированым наклоном.

Поставьте в настройках фиксированный наклон и наклоните как вам удобно. Мне 2Д вообще не нужно, даже напрягает, вот и сделал.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверен было бы хорошо, закрепить файлы автомасштабов в шапке с пояснениями авторов или ссылки на эти сообщения. Просто пролистывать 11 страниц для поиска готовых масштабов, занятие малоинтересное.
Скиньте ссылки на сообщения с файлами и описаниями, которые Вы считаете следует добавить - добавлю в шапку. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш уже есть и еще видел упоминания автомасштаба от Заубера, но его не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал.
и еще видел упоминания автомасштаба от Заубера, но его не нашел.
Он был где-то в другой теме - не помню где.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<?xml version="1.0" encoding="utf-16"?>

<auto_scale ThresholdZoomInCoeff="0.5" ThresholdZoomOutCoeff="1" ThresholdYawCahngeDeg="8"

MaxDistManeuverMet="350" ScreenManeuverPosCoeff="0.5" MinScale="7500" MaxScale="10000"

MinSpeedKmH="60" MaxSpeedKmH="350" SpeedZoomInModeKmH="160" SpeedZoomOutModeKmH="250"

Pitch3DDeg="30" MinScaleDraw3dBuildings="7500" MaxScaleDraw3dBuildings="30000"

TimeCameraMoveZoomMs="100" TimeCameraMoveLeanMs="200"

TimeCameraMoveCourseMs="40" TimeCameraMoveCourse1DegMs="1"

DelayAfterManuverMs="1000" MinDistManeuvScaleMet="250" MinDistManeuvYawMet="30">

<scale_fixed PitchFixedDeg="35"/>

<scale_2D_3D SpeedToSwitchOn3DKmh="0" SpeedToSwitchOff3DKmh="1"/>

<scale_3D_2D SpeedToSwitchOn2DKmh="1" SpeedToSwitchOff2DKmh="0"/>

</auto_scale>

переделал немного, в прошлой версии ошибся и получилось удержание прошлого маневра, заметил сегодня, когда на 50м было 2 маневра. Тут все вроде исправил, завтра проверю в живую.

Чегой-то у меня держится только в одном масштабе (1:32), не взирая ни на скорость, ни на расстояние до маневра.

Открыл скачанный файл блокнотом - там все прописано в одну строку, может это как то повлияло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...