Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автомасштаб в семерке для всех платформ


Рекомендуемые сообщения

Как в Ситигид 7 отключить автомасштаб вообще?

А то едешь и то крупно то мелко вообще местами даже при маленькой скорости

меню-разное-настройки-карты-вид-автомасштаб-нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 349
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По просьбе трудящихся создаю отдельную тему. Прошу модераторов перенести сюда из темы все, что касается автомасштаба. После долгих тестов выкладываю свой вариант файла автомасштаба. Что измен

Продублирую еще свое предложение здесь, как возможный вариант реализации автомасштаба. Если бы у программистов было время почитать это сообщение, то можно было бы рассмотреть новый альтернативный

Ну мне, например, примитивная настройка в пятерке не нравилась. В семерке, конечно, не идеально, есть еще чего допиливать, но более-менее дает возможность настроить под себя. А всем все равно не угоди

Изображения в теме

мне показалось или при ам с фиксированным наклоном и с выключенным ам наклон разный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне показалось или при ам с фиксированным наклоном и с выключенным ам наклон разный?

При фиксированном наклоне угол наклона прописывается в файле autoscale. При отключенном автомасштабе программа запоминает тот угол, который Вы сами выставили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При фиксированном наклоне угол наклона прописывается в файле autoscale. При отключенном автомасштабе программа запоминает тот угол, который Вы сами выставили.

ну возможен еще третий вариант, если в файле автомасштаба угол не задан, наклон фиксированный, и отключены переключения 2д-3д в файле масштаба, то запоминается заданый пользователем в программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При фиксированном наклоне угол наклона прописывается в файле autoscale. При отключенном автомасштабе программа запоминает тот угол, который Вы сами выставили.

в autoscale прописан 55, в ResCatalog тоже... при переключении из "нет" в "фиксированный наклон" угол явно меняется:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в autoscale прописан 55, в ResCatalog тоже... при переключении из "нет" в "фиксированный наклон" угол явно меняется :(

Да, потому что, без автомасштаба угол наклона настраивается в файле resourses.rsr как и шаги изменения угла наклона и шаги ручного масштабирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился с файлом от stroncium90 (который в первом сообщении, автомасштаб строго по маневру). Очень понравилось, покрайне мере понятно куда ехать).

Что плохо - что в режиме ведения по маршруту, кнопки управления масштабом (+) и (-) просто не работают. Система сама ставит тот масштаб, который ей хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то плохо - что в режиме ведения по маршруту, кнопки управления масштабом (+) и (-) просто не работают. Система сама ставит тот масштаб, который ей хочется.
Так это потому-что работает АВТОмасштаб. Если его отключить, можно регулировать кнопками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это потому-что работает АВТОмасштаб. Если его отключить, можно регулировать кнопками.

Это понятно, но это бред и есть. Если работает автомасштаб, зачем тогда кнопки? Кнопки должны работать как коэффициент, и задавать масштаб, когда автомасштаб по маневру не работает, когда ближайший поворот далеко. А получается, что система ставит 1:250 000, и хоть тресни.

Хотелось бы чтобы работало так:

* Маневр близко - автомасштаб по маневру.

* Маневр далеко - масштаб выставленный мной. Причем по окончании АММ масштаб должен к нему возвращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, потому что, без автомасштаба угол наклона настраивается в файле resourses.rsr как и шаги изменения угла наклона и шаги ручного масштабирования.

в ResCatalog тоже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

если не сложно- где в ресурсе настраивать шаг изменения ручного наклона и масштаба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90,

если не сложно- где в ресурсе настраивать шаг изменения ручного наклона и масштаба?

Открываем файл любым архиватом. Там есть файл ResCatalog.xml. В этой строке редактируем шаги масштабирования. Можно менять значения масштаба и количество шагов: <view_scales ScaleZeroPitch="75000" Scale1="7500" Scale2="15000" Scale3="30000" Scale4="45000"

Scale5="75000" Scale6="100000" Scale7="150000" Scale8="250000" Scale9="300000"

Scale10="500000" Scale11="750000" Scale12="1000000"

Scale13="1500000" Scale14="3000000" Scale15="5000000" Scale16="10000000"

Scale17="20000000" Scale18="50000000" Scale19="100000000"/>

Редактируем шаги наклона здесь - можно менять углы и количество шагов: <view_pitches Pitch1="45" Pitch2="60" Pitch3="65" Pitch4="70" Pitch5="75" Pitch6="80"/>

После редактирования надо перезагрузить программу

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже наверное недели три если не больше катаюсь с автомасштабом по маневру и все больше разочаровываюсь от своего аппарата. Сам масштаб меня очень радует (тот, что в шапее), но вот прорисовка горизонта со всеми домами у меня просто жуть только на ближайшие 300 м., а дальше....одни линии пробок.хотя при запуске программы, у меня свободно до 80 мб. В связи с этим ппросьба.. Может кто-нить мне сможет сделать автомаштаб по маневру с характеристиками отображения как у родного файла?

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

Изменено пользователем Gipsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gipsy,

а точно у родного лучше? это же в ресурсах определяется файл автомасштаба не должен касаться этого

мне показалось, когда заново поставил СГ, что там не лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже наверное недели три если не больше катаюсь с автомасштабом по маневру и все больше разочаровываюсь от своего аппарата. Сам масштаб меня очень радует (тот, что в шапее), но вот прорисовка горизонта со всеми домами у меня просто жуть только на ближайшие 300 м., а дальше....одни линии пробок.хотя при запуске программы, у меня свободно до 80 мб. В связи с этим ппросьба.. Может кто-нить мне сможет сделать автомаштаб по маневру с характеристиками отображения как у родного файла?

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

Прорисовка ухудшается, когда не хватает ресурсов. Даже на Iphone 4 это ловил. У Вас даже после перезагрузки программы нет отрисовки горизонта?

Gipsy,

а точно у родного лучше? это же в ресурсах определяется файл автомасштаба не должен касаться этого

мне показалось, когда заново поставил СГ, что там не лучше

Мой файл очень нагружает устройство по сравнению с родным. Программа на это начинает реагировать снижением детализации. Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальные и минимальные значения перехода в 3Д и в 2Д в релизе уже поменяли. Точные значения не знаю, можно методом тыка проверить, но для SpeedToSwitchOn2DKmh теперь максимум не 80, а 95. Для SpeedToSwitchOn2DKmh максимум теперь 80 км/ч, вместо 50. Должны были аналогично поднять для режима 2Д-3Д. Не проверял.

Второе наверное SpeedToSwitchOff2DKmh? А вообще непонятно, в чем смысл ограничения этих параметров? Мне, напр., удобно, чтобы 2D включалось только после 120 км/ч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе наверное SpeedToSwitchOff2DKmh? А вообще непонятно, в чем смысл ограничения этих параметров? Мне, напр., удобно, чтобы 2D включалось только после 120 км/ч...

Да, ошибся. А ограничения-лишь поиск истины разработчиками. Ваше возмущение, надеюсь, поможет найти путь к истине..:)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе наверное SpeedToSwitchOff2DKmh? А вообще непонятно, в чем смысл ограничения этих параметров? Мне, напр., удобно, чтобы 2D включалось только после 120 км/ч...

Может еще и попросите разработчиков чтобы на такой скорости (120 км/ч) еще и высчитывалась высотность домов и домики с этажностью рисовались до самого горизонта ? :)

Могу предположить что как только пойдут телефоны с 4Гб ОЗУ и 4х ядерными 2ГГц процессорами, то обязательно появится такая возможность ...

Ребята, давайте быть реалистами и понимать что смартфон/телефон это не домашний компьютер или ноут ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще и попросите разработчиков чтобы на такой скорости (120 км/ч) еще и высчитывалась высотность домов и домики с этажностью рисовались до самого горизонта ? :)

Могу предположить что как только пойдут телефоны с 4Гб ОЗУ и 4х ядерными 2ГГц процессорами, то обязательно появится такая возможность ...

Ребята, давайте быть реалистами и понимать что смартфон/телефон это не домашний компьютер или ноут ...

Вадим, не надо так. Изменение стандартных значений всегда идет на страх и риск пользователя. Дело пользователя - это понимать, дело разработчика - максимально избегать искусственных ограничений пользователя творить для себя...

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прорисовка ухудшается, когда не хватает ресурсов. Даже на Iphone 4 это ловил. У Вас даже после перезагрузки программы нет отрисовки горизонта?

Очень редко когда у меня все дома идут до горизонта, очень редко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ограничения-лишь поиск истины разработчиками. Ваше возмущение, надеюсь, поможет найти путь к истине.. :)

Я не возмущаюсь. Мне вообще не своейственны сильные эмоции :) В данном случае я просто недумеваю, зачем может быть нужно ограничивать эти параметры. Хотя и допускаю, что веские причины могут быть.

Кстати поездил сегодня, выставив эти параметры в 95 и 80 соответственно. Вроде работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще и попросите разработчиков чтобы на такой скорости (120 км/ч) еще и высчитывалась высотность домов и домики с этажностью рисовались до самого горизонта ?

3D без отрисовки зданий меня бы вполне устроило :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на дальняк, использую файлик от Zauber

В нем установлено: MaxScale="45000", но при движении все равно становится 1:100000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...