Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

не прокладывает маршрут на OSM картах


Рекомендуемые сообщения

По CG 5.0 Sp1

Eten X500+ доступно памяти 23-25Мб.

Ездил тут в финляндию, перед этим скачал OSM карту FI-SOUTH.dcm, карта весит 140мб.

Во первых жуткие тормоза, практически устройство имеет отклик несколько секунд на любые дейстия. Сложно даже выйти из ПО.

Во вторых маршрут не показывает (не прокладывае). Сначала думал глюк карты на стыке РФ и Финляндии, думал пройду границу и все будет ОК, не вышло. Так и ехал до Хельсинки и там по точке F искал гостиницу, благо у них там скоростной режим 30кмч, успеваешь соорентироваться.

С собой был нетбук с предустановленной CG Lite, там маршрут сразу проложился (это уже я спустя время проверил).

Пришлось перейти на старый Igo 2006, хорошо что он был и я записал коррдинаты нужных мест на бумагу еще дома.

Еще CG часто вылетал, едешь едешь оп и нет запущенной программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил тут в финляндию, перед этим скачал OSM карту FI-SOUTH.dcm, карта весит 140мб.

Во первых жуткие тормоза, практически устройство имеет отклик несколько секунд на любые дейстия. Сложно даже выйти из ПО.

Во вторых маршрут не показывает (не прокладывае).

Ничего удивительного. Для наших аппаратов эта карта великовата.

У меня тоже карты из двухтомника нормально не работают. К счастью, Пирс давно разбил Финляндию и на пять томов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. Для наших аппаратов эта карта великовата.

У меня тоже карты из двухтомника нормально не работают. К счастью, Пирс давно разбил Финляндию и на пять томов.

а где взять? ДА и что делать с тормозами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где взять? ДА и что делать с тормозами?

Так там же и брать, где и прошлую -

http://peirce.gis-lab.info/misc.php

Пять частей Финляндии - с двухбуквенными аббревиатурами -

FI-ES, FI-IS и т.д.

У меня они не тормозят.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там же и брать, где и прошлую -

http://peirce.gis-lab.info/misc.php

Пять частей Финляндии - с двухбуквенными аббревиатурами -

FI-ES, FI-IS и т.д.

У меня они не тормозят.

Да, уже нашел их на сайте OSM, они действительно не тормозят, ну или приемлимо тормозят. Но маршруты так и не прокладывают. Задаю точки S и F и все, тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но маршруты так и не прокладывают. Задаю точки S и F и все, тишина.

У меня в пределах одной части вроде без проблем было.

Не прокладывался только из FI-ES в FI-IS. Это да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще раз попробовал, проложилось, почему не прокладывалось вчера. фиг знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас еще проверяю, маршрут СПБ -Архангельск через карелию, как дошел до края лен обл. дальше маршрут по прямой.

Карты стандартные СПБ, лен обл, евразия

ОСМ карелия, арх. обл., вологодская обл.

Чет проблема стыков карт вообще не лечится на СитиГиде. У меня даже маршруты сохранены по старинке СПБ-край лен обл. Потом до края карелия-Арх. обл. и 3й участок по Арх. обл.

Или может нельзя солянку карт использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситигид Лайт строит маршрут через все эти карты, вероятно значит проблема в ограниченной памяти КМК, печально все это т.к. карта Евразия слишком убога чтобы ей одной пользоваться, да и не удобно перед дальняком лезть в атлас и вырубать там все. Да исмысл держать ОСМ карты тоже мало...

Еще я заметил странность, карты накладываются как слои, но нет четкого порядка слоев, т.е. приоритета. Получилось, что сначала я проложил маршрут по евразии, потом поключил ОСМ карты областей и маршрут пропал т.к. точки маршрута были привязаны к карте евразии, когда я выделил зановов старт и финиш маршрут проложился уже по картам областей.

Зачем сделана привзяка точек старт финишь к картам по идее должны быть координаты прозрачные через всю стопку?? Это отилично видно в сохраненном маршруте, там видна карта к какой идет привзяка точки. Не понятна логика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как дошел до края лен обл. дальше маршрут по прямой

Так и должно быть.

Маршрут прокладывается по текущей карте, когда въедете на следующую карту - маршрут перепроложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! У меня этот пятитомник на всех моих устройствах (см. подпись) работает, прокладывает и проводит нормально.

Шли из Брусничного в Mantyharju.

С уважением Serg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть.

Маршрут прокладывается по текущей карте, когда въедете на следующую карту - маршрут перепроложится.

да ладно, почему на ПК прокладывается как надо? Да и в таком виде не расстояния не прогноза по времени не увидишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у Вас на ПК есть карта Евразии а на навигаторе нет?

Или версии Евразий разные?

Изменено пользователем eklmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без евразии вообще работать не будет! На КМК евразия всегда записывается первой, как только вышло обновление, а вот в лайт уже по остаточному принципу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты:

1) потому что неофициальная карта может быть как больше по размеру дорожного графа,

и не помещаться в памяти вашего устройства.

2) неправильно сконвертирована и содержать ошибки.

3) не хватает СГ часто памяти на старых устройствах с WinMobile, есть такое ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ошибки я бы не стал голословно утверждать. Раз на ПК всё работает, значит всё там нормально. Осмовская финка много раз обкатана и у всех работает.

Если не строится маршрут между областями, это значит что либо нет карты Евразии или она не включена в атлас, либо навигатор пора менять. Eten X500+ это что такое пятилетней давности, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не строится маршрут между областями, это значит что либо нет карты Евразии или она не включена в атлас, либо навигатор пора менять. Eten X500+ это что такое пятилетней давности, нет?

пятелетний то пятелетний, но указанная проблема была всегда, я имею ввиду маршрутизацию на стыках карты в СитиГиде, на любых версиях. Что умеет Ситигид на моем КМК так это ездить по городу, в рамках питера все ок. Кстати лицензия шла с КМК.

Вот сегодня поехал на дальняк, правда потом вернулся, т.к. погода хреновая. так пока я не отрубил лен обл. маршрут не нашелся. Старт СПБ, финиш Холмогоры. Без ленобласти маршрут чиста по евразии, пожалуйста. Кстати забавную длину маршрута показывает ~1295км, хотя реальное расстояние ~1110км, откуда он по карте берет ~200км я хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и хотелось бы увидеть данные производителя, сколько памяти нужно для работы тех или иных карт. Прокладка маршрута через несколько карт мне вообще не понятна с точки зрения потребления памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...