Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Народное творчество CG 7.x


Рекомендуемые сообщения

ребята подскажите как поменять цвет спидометра с красного на черный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.9т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Скины для СитиГид v7.2 http://forum.probki.net/uploads/monthly_06_2012/post-9929-0-92358500-1339153333.pnghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_06_2012/post-9929-0-65749200-1339153325.png htt

bam, не утруждайте себя, ваше мнение обо мне меня заботит меньше всего в этой жизни. Прекратите словесный понос на форуме и не устраивайте из него сортир! А кто тут бла-бла-больством занимается, а кто

Подобные посты от флудерастов, троллей и пользователй, занимающихся флеймом должны сносится модераторами. stroncium90, Вам с успехом удалось выше продемонстрировать своё хамство, ограниченность, и

Изображения в теме

ребята подскажите как поменять цвет спидометра с красного на черный

Внутри RSRа в папке GENERAL находим файл layouts800x480.xml, открываем любым текстовым редактором.

Ищем в нем строки (ближе к концу файла, там где описание классов)

<class name="mainpan_p1_speed_val" align="center" valign="middle" fontsize="18" textdecoration="W,B,S" textcolor="#FFFFFF" widetextbg="#800000"/>

<class name="mainpan_p1_speed_dim" align="center" valign="middle" fontsize="7" textdecoration="W,B,S" textcolor="#FFFFFF" widetextbg="#800000"/>

в них textcolor (цвет букв) и widetextbg (окантовка букв) меняем как захотим.

Черные буквы с белой окантовкой textcolor="#000000" widetextbg="#FFFFFF"

Белые буквы с черной окантовкой textcolor="#FFFFFF" widetextbg="#000000"

Меняем в трех местах (там обычная палитра, ночная и инверсная).

И еще из очевидного - строчка mainpan_p1_speed_val - это цифры скорости,

mainpan_p1_speed_dim - это "км/ч"

Естественно, потом все сохраняем, запаковываем обратно.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, раз уж мастер-класс пошел, не подскажите в каком файле подкрасить водоемы, реки, леса, газоны и т. п.

За науку , спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажете в каком файле подкрасить водоемы, реки, леса, газоны и т. п.?

В семерке (которой посвящен этот топик) - не в курсе. У меня семерки нет (т.к. нет ни андроида, ни ВинСЕ).

А в пятерке - это надо юзать мегакраситель карт от ERER. (в теме "карты с нежелтыми дорогами").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует именно 7-ка, непосредственно в проге, раз изменил, и все карты на один манер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"....пусть безумная идея, не решайте сгоряча..." А возможно сделать наооборот, скин для СГ5 а-ля СГ7 ???? Приходится ездить в соседние области, а их карт для 7-ки нет.

Такая же ситуация,хотелось бы скин от СГ7 в СГ5 запилить,пока нет нужных мне карт для 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть TotalCMD, то

Те, кому поперек души гуёвое мышевозение, делают всё то же самое любым нормальным файловым менеджером. Например, FARом. Если подключите colorer, то удобство возрастает многократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет ТоталКоммандера, то

любым нормальным файловым менеджером. Например, FARом. Если подключите colorer, то удобство возрастает многократно

Если есть TotalCMD, то

А вот так? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обыскался - кто-то писал уже, что значки спутников, заряда батареи и гпрс не всегда сразу прорисовываются... эт конечно ерунда

но там же в нижней полосе заметил вчера еще один подобный глюк

если ехать по маршруту, там отображается время до финиша, расстояние и т.д.

так вот если маршрут отменить вообще - то эта инфа остается в последнем зафиксированном состоянии и уже не меняется до тех пор, пока не задать иной маршрут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlego, а планируете ли вы сделать скин под 480х234? Производитель вообще забил на такое разрешение, только на вас вся надежда :)

Пока нет. По крайней мере до выхода офф. релиза.

to Vlego:

Интересует вопрос, возможно ли средствами скина поменять местоположение дельтоплана на экране, т.е. опустить его максимально вниз, вплоть до нижнего названия улицы?

Примерно, как на скринах в этом сообщении?

На сколько мне известно, дельтаплан привязан к верхнему краю карты. Соответственно, что бы его опустить, нужно сделать ниже верхний край карты.

Кстати заместил только щас, что у меня на КПК с ВинМо 6.5 и на Се 6.0 наименования улиц со скином Vlego при любом раскладе в меню, всегда в 3Д - горизонтально! в 2Д - нормально (вдоль улиц). У всех так или у меня только глючит?

Баг (фича) СГ.

"....пусть безумная идея, не решайте сгоряча..."

А возможно сделать наооборот, скин для СГ5 а-ля СГ7 ????

Приходится ездить в соседние области, а их карт для 7-ки нет.

Такая же ситуация,хотелось бы скин от СГ7 в СГ5 запилить,пока нет нужных мне карт для 7.

Не сегодня, завтра будет релиз СГ7. Соответственно будут карты. Стоит ли напрягаться сейчас со скином, которым может и попользоваться не успеете!?! :mellow:

обыскался - кто-то писал уже, что значки спутников, заряда батареи и гпрс не всегда сразу прорисовываются...

Баг СГ

если ехать по маршруту, там отображается время до финиша, расстояние и т.д.

так вот если маршрут отменить вообще - то эта инфа остается в последнем зафиксированном состоянии и уже не меняется до тех пор, пока не задать иной маршрут...

Мой косяк. Уже исправил. Файлы перезалил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER

Так что Вам мешает помочь нам не умеющим делать такие важные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, дельтаплан привязан к верхнему краю карты. Соответственно, что бы его опустить, нужно сделать ниже верхний край карты.

Не сегодня, завтра будет релиз СГ7. Соответственно будут карты. Стоит ли напрягаться сейчас со скином, которым может и попользоваться не успеете!?! :mellow:

Про релиз в курсе. Сомневаюсь, что мой вопрос будет решен, хотя репорт писал. Отсюда вопрос, как именно нужно "сделать ниже верхний край карты". Хоть намекни. Сам пытался, не смог (к сожалению).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про релиз в курсе. Сомневаюсь, что мой вопрос будет решен, хотя репорт писал. Отсюда вопрос, как именно нужно "сделать ниже верхний край карты". Хоть намекни. Сам пытался, не смог (к сожалению).

При этом верху будет (например) черная полоса. Попробовать это можно подредактировав строку <td type="extRC" x="0" y="0" cx="800" cy="480" class="Map"/> (для 800х480), значение у="".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом верху будет (например) черная полоса. Попробовать это можно подредактировав строку (для 800х480), значение у="".

Лучше править су.

В всяком случае таким образом я сместил у себя дельтаплан вниз:

Было:

127136649.jpg

Стало:

127244202.jpg

Так что Вам мешает помочь нам не умеющим делать такие важные вещи.

Так в соседней теме:

Но начиная с 480х800 и для Андроид.

Или что имелось в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ERER

Я по поводу подкраски леса, газонов.Поля фермерские белые это не правильно.Или это потому что зима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом верху будет (например) черная полоса. Попробовать это можно подредактировав строку <td type="extRC" x="0" y="0" cx="800" cy="480" class="Map"/> (для 800х480), значение у="".

Получается, что если я опущу верхний край карты именно на Вашем скине (который мне нравиться именно из-за отсутствия этих черных полос), то верху образуется черная полоса? Дас ист не гут. В том то и дело, что я пытаюсь это реализовать из-за более реального просмотра карты в кабине и за окном (что бы пройденные мнгой объекты не мешали) и что еще более важнее - хотелось одновременно увеличить дальность обзора на карте (без изменения общих масштабов). Так сказать двух зайцев одной пулей)))

Лучше править су.

В всяком случае таким образом я сместил у себя дельтаплан вниз:

Смотрю на скрины и глазам не верю, по смыслу су="480" должно отвечать в вашей ориентации экрана как бы за горизонталь? Тогда какое отношениет имеет смещение дельтоплана по вертикали? Не могли бы вы подробнее сказать какое значение вы поставили в "су"? Буду эспериментировать.

Да и это, господа, а в каком .rsr эта запись находиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по поводу подкраски леса, газонов.Поля фермерские белые это не правильно.Или это потому что зима?

Так это зашито в карте. С новым форматом искать как это красится - на ну нафиг. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче попробовал в версии для Винды менять в layouts800x480.xml значения и "у" и "су". Все без толку. Дельтоплан как влитой стоит на месте. При изменении "у", как Vlego прописал - да, карта съезжает как бы вниз, в верху или больше неба или торчит кусок от меню (короче хрень). При изменении значений "су" - вообще изменений не заметил, так и не понял за что отвечает это значение.

Блин, где же положение курсора зашито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При изменении значений "су" - вообще изменений не заметил, так и не понял за что отвечает это значение.

Эти параметры отвечают за положение и размер карты на экране.

X, Y - левый верхний угол

CX, CY - ширина и высота.

В моем примере, в первом случае размер карты был установлен как размер пустой области между верхним и нижним баром. Т.е. примерно так:

<td type="extRC" x="0%" y="75" cx="100%" cy="581" class="Map"/>




Во втором случае, высота карты была увеличена до 700. 




<td type="extRC" x="0%" y="75" cx="100%" cy="700" class="Map"/>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошелся поиском по файлу layouts800x480.xml в скине Vlego, оказывается там несколько строк с записью:

<td type="extRC" x="0" y="0" cx="800" cy="480" class="Map"/>

В какой что менять? Вообще запутался. Может надо искать не в скине для 800х480, а в LangPack.rsr? Там тоже такое есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошелся поиском по файлу layouts800x480.xml в скине Vlego, оказывается там несколько строк с записью:

<td type="extRC" x="0" y="0" cx="800" cy="480" class="Map"/>

В какой что менять? Вообще запутался. Может надо искать не в скине для 800х480, а в LangPack.rsr? Там тоже такое есть...

800х480.

Не знаю внутренности скина от vlego, но для теста меняй везде для используемой для теста ориентации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошелся поиском по файлу layouts800x480.xml в скине Vlego, оказывается там несколько строк с записью:

<td type="extRC" x="0" y="0" cx="800" cy="480" class="Map"/>

В какой что менять? Вообще запутался. Может надо искать не в скине для 800х480, а в LangPack.rsr? Там тоже такое есть...

Ниже, чем сейчас есть, положение дельтаплана сделать не получится без изменения верхнего положения карты (значения "у"). Значения "су" более 480 т.е. больше высоты данного разрешения не отрабатываются. Как вариант, можно увеличить высоту полосы между кнопок. Примерно так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Вроде что то стало получаться. Менял "су", мелочиться не стал, поставил 850))). Курсор съехал немного вниз. Я так понял, что дальность в горизонт не увеличивается, просто немного "искажается" (вытягивается) карта по горизонтали, но визуально вроде незаметно (жаль конечно, но хоть пройденные многоэтажки будут не мешать). Кстати в скине значения указаны в пикселях, а у ERER значения указываются в процентах. Можно и так и так указывать?

В процентах вроде как сподручнее данный параметр менять. Завтра буду еще мучить зверя, сегодня уже все - праздник (кста, всех с праздничком!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...