Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

radar.txt это последующая версия speedcam?


Рекомендуемые сообщения

Хочу, чтобы навигатор начинал орать о превышении на 20 км, в крайнем случае чтобы показывал на дисплее. Я как понял, за это отвечает radar.txt ? Когда пользовался Ситигидом на симбиане, то у меня был speedcams.txt, сейчас полноценный навигатор, а спидкама нету!! Где копать?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтобы навигатор начинал орать о превышении на 20 км, в крайнем случае чтобы показывал на дисплее. Я как понял, за это отвечает radar.txt ? Когда пользовался Ситигидом на симбиане, то у меня был speedcams.txt, сейчас полноценный навигатор, а спидкама нету!! Где копать?

Заранее спасибо!

Например 77Mos.radar.txt файл спидкамов для региона Москва. Файлы радаров должны быть в папке с файлами карт (для Москвы карта 77Mos.dcm). Взять свежие и более правильные спидкамы по нужным регионам можно на mapcam.info, После скачивания не забываем их переименовывать по регионно.

Кстати насчет орать, при превышении скорости он не орет, нет такого функционала у программы, или я его не нашел.

Изменено пользователем shurff
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у vlego специальная программка, там можно самому настроить, на какой скорости навигатор начнет орать о превышении))

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там можно самому настроить, на какой скорости навигатор начнет орать о превышении))

Но это, к сожалению, пока не связано никак с текущими ограничениями скорости. Поэтому (ИМХО) от такой программы мало толку.

Есть надежда, что в следующей версии с появлением типа дорог появится и этот функционал (в принципе, давно пора).

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например 77Mos.radar.txt файл спидкамов для региона Москва. Файлы радаров должны быть в папке с файлами карт (для Москвы карта 77Mos.dcm)

я вот одного не пойму: в папку maps скопировал файл 78Spb.radar.txt, но никаких ограничений скоростей он не показывает. Почему probki.net не может разместить нормальный 78Spb.radar.txt?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот одного не пойму: в папку maps скопировал файл 78Spb.radar.txt, но никаких ограничений скоростей он не показывает.

Вот же удивительно: в файле нет ни малейших указаний на ограничение скорости, а он не показывает никаких ограничений скорости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что 78Spb.radar.txt это инфо по радарам на кад дорогах трассах и.т.д и.т.п и ничего общего он со скоростью не имеет можно идти пешком и он предупредит о приближении к радару.а спидкам стоит на навителе и он тоже отвечает только за радары.за ограничения влияет какой т другой файл наторый есть в igo навителе и прогороде но они тоже както предупреждают не правильно могут на кольце заорать о превышении хотя едишь 80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда подскажите подалуйста, какой файл скачать и куда разместить, чтобы Ситигид хотя бы на дисплее показывал, что через 300 метров ограничение скорости. Я точно помню, что в Ситигиде на Симбиане эта фича была!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как на Симбиане но на СЕ такого нет

Совершенно верно, этого не было никогда. Ни в одной версии, ни под одну ось.

Хотя технически реализуемо. Если кому не лень срисовать места установки знаков, внести их в файл radar.txt, проименовав там как "(40)", "(60)" и т.д., то при приближении будем слышать "приближение к камере слежения", а на экране рядом со значком гаишника будет надпись (60). Останется только догадаться, что это не камера, а ограничение.

В принципе, заменив звук "Прибл.к.камере" на "Будьте внимательнее, следите за знаками и скоростью", можно почти устранить несоответствия (можно так и "запрет обгона" в файл вписать).

Но я лично подожду, пока разработчики наполнят категорию "дорзнаки" еще чем-то, кроме светофоров и радаров.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался! Функция ограничения скорости хорошо реализована на картах нокии, там при превышении как раз начинает напрягать :) в навителе как-то поставил, но при приближении он говорил, что ограничение скорости такое-то..

С нетерпением жду такой функции в Ситигиде!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...