Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

поставил размер экрана 4 дюйма, всё равно лагает неслабо, хотя конечно меньше гораздо.

После версии 2.8, ощущение такое, что на трубе параллельно второй кризис запущен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 522
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вы кстати заметили что Nokia взяла и полностью скопировала интерфейс Андройда, те же часы, то же выпадающее меню. Что еще можно говорить о такой OS?. И похоже что действительно Symbian умирает. Сд

Все таки мне продукт показался сыроват мягко говоря. Во первых установка - что за танцы с бубном типа хард ресета и установки доп библиотек??? Продукт официальный, за него заплачены деньги, должен ста

нас в очередной раз обделили. iмобилка получила 5.1, андроид 5.1, а мы 5.0 с кучей косяков)))) умиляет))

Изображения в теме

А поиск адреса обязательно спрашивает карту Евразии... так и должно быть? Мне бы просто по Питеру, по идее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поставил размер экрана 6 см все равно прокрутка карты лагает детализация средняя.

согласен по поводу что файл должен лежать на офф сайте. если бы не ссылка на народ ру то скачать не удалось бы с ови.на этом гребаном магазине по запросу сити гид выдает черт знает какие заморские города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал к теще за 30 км. решил протестировать е52в работе. нажал фавориты-теща-финиш поехали. приехал к теще вынимаю телефон из чехла . экран в ландшафте висит ни на что не реагирует. пришлось вытянуть батарею. что это значит и как бороться. хард ресеты не предлагать и прошиваться тоже.

итак

устройство Нокиа е52

программа СитиГид 5.0

детализация карты средняя

экран раширение 6.3 см

карта Киевской области СЕ

тип маршрута оптимальный

поворот экрана системный

Баг зависание экрана.

устранение вытягивание аккумулятора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставьте 4 дюйма или меньше 4-х, тогда обсудим тормоза.

Жень, я понимаю, что защищать разработчиков нужно, но это надо делать в меру.

Попробуй к примеру нажать подряд 6 раз на уменьшение масштаба и в это время (пока он будет масштабировать) попробуй подвигать карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже установил новую версию. Сильных тормозов не заметно. Но программа два раза вешала телефон, таким образом, что не действовали кнопки меню и отключения. Выключить телефон удалось очень долго удерживая кнопку отключения. Таких зависаний никогда до этого не было. Nokia N8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос к PsevDANIm - И чем мне должна помочь эта тема?

Уяснить что продукт сырой и дико тормозит на нокии 5800?

Или получить ссылку на ресурс еще более далекий от probki.net?

1. Никто не мешает пользоваться предыдущей версией. Я не обещал, что программа будет Вас радовать или огорчать.

2. Да. Именно получить ссылку на ресурс далёкий от probki.net но ближе чем OVI store для Вас. Разве не этого Вы просили? :angry:

Я никогда не пользовался и не собираюсь пользоваться этой дрянью OVI Store.

В таком случае не понимаю Вашего негатива по отношению ко мне, выразившееся в выставлении минуса. <_<

И проведя полдня в поиске ее даже можно найти.

Мне кажется Вы утрируете. <_<

Я ответил на Все вопросы адресованные мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем остальным негодующим и тем кто им отвечает: Держите себя в рамках приличий! :angry:

Уважаемые Пользователи - Бета-тестеры не являются теми, кто создаёт программу и так же как и Вы согласны не со всеми решениями и / или реализацией решений в программе. Они только тестируют её.

Уважаемые Бета-тестеры - Пользователи видят в Вас людей которые имеют гораздо большее отношение к разработчикам чем они сам (Пользователи), именно поэтому вопросы адресованы Вам.

Изменено пользователем PsevDANIm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'mi-xer':

"По поводу 5800 и тормоза. Начнем с того что у этого телефона очень мало оперативной памяти. И вспомните, когда вы покупали лицензию, сколько там был указан минимальный объем оперативы? Даже после ХР столько не бывает. продолжаем: у меня 5800. Программа работает идеально! Изучайте настройки! Никаких ХР не делал. Хвосты не чистил, ставил новую версию поверх старой. Вылеты были замечены только в самом начале. Сейчас, при том что проезжаю каждый день минимум 100км вылетает раз в неделю.

Да, тормоза есть, но в целом очень много функциональных изменений которые окупают это... Я с учетом тестирования пользуюсь 5кой около месяца. Несказанно доволен."

Мне, как и большинству, не повезло - "пятёркой" серьёзно пользоваться на данный момент невозможно. Уважаемый mi-xer, поделитесь волшебными настройками для 5800! А лучше скиньте конфигурационный файлик - наверняка такой существует для хранения настроек. Бета-тестингом заниматься некогда - надо ездить.

Изменено пользователем calme
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил пятёрку, сегодня откатился назад на 2.8.

Продукт сырой и пользоваться им невозможно. Заявляю это как Software Tester с 10-летним стажем.

За сутки телефон зависал намертво порядко 5 раз, в основном во время хождения по меню.

Скроллинг и зум карты - это тихий ужас, я быстрее до места доеду без СГ чем найду нужное место на карте.

Обилие нового функционала пятерки для меня не смогло перевесить стабильность и скорость работы 2.8. Мне ехать надо, а не, как правильно заметили, бета-тестированием заниматься. Хотя я бы это даже бетой не назвал, смахивает больше на альфу.

Тело 5800, прошивка последняя, официальная.

Перед установкой версия 2.8 была полностью удалена с зачисткой хвостов.

С рекомендациями сделать ХР - в сад! 2.8 и Ови Мапс отлично работают без лагов и глюков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь объяснит по человечески как на тачфонах поставить символ "\" в настройках путей к картам!? ни на одной клавиатуре не нашел! Хочу изменить на E:\Data\Cg\Maps но уже не знаю куда тыкать нужно(( у кого получилось изменить?

пс. При резервном копировании (закладки, настройки, фавориты, быстрое меню) куда сохраняются эти файлы?? на сервер, или в подкаталог какой на телефоне?? Спасибо.

ппс. после МУЧИТЕЛЬНЫХ настроек и изучении меню, программа потихоньку начинает нравиться. Спасибо.

Изменено пользователем Sorrel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже откатился с 5-ки на 2.8 сп2. Достали зависоны мёртвые, только снятие аккумулятора помогало, в самый неподходящий момент. Это происходило или когда мне кто-то звонил или при перепрокладке маршрута, но так или иначе без зависонов не обходилось. Версия 2.8 работает не порядок стабильней, быстрей и, самое главное, без зависонов. :) Будем ждать исправлений. Кстати, читабильность экрана во время навигации на версии 2.8 намного лучше чем на 5-ке. ИМХО. На мой взгляд, самая отличная читабельность для смартов это на Гармин мобайл ХТ. Это же смарты, с небольшими экранами, это надо учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехал 188 км. Васька-Вырица-Васька. По пути туда один вылет, с перезагрузкой. Обратно вылетело пару раз (без перезагрузки). Слегка висит опять в начале маршрута, дальше - без вопросов. Завтра снесу всё (сама прога стоит в памяти телефона), переустановлю на карту. Попробую. В целом - исправить шрифт (на ночном скине некоторые надписи просто оранжевым на весь экран...) и было бы для моего аппарата - "выше крыши"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 3 часа новая версия завесила трубу с официальной прошивкой 4 раза, причём первый раз

при первом же запуске на моменте ввода серийника. После прошивки взломанной прошивкой,

где освобождено больше памяти и выдран весь мусор, так или иначе намекающий на существование ovi

и "суперполезные" подарки от нокии, стало чуууть чуть шустрее, но всё равно пользоваться практически нереально.

Но в целом наверное когда то будет хорошо, потому как все основные моменты тут реализованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Попробуй к примеру нажать подряд 6 раз на уменьшение масштаба и в это время (пока он будет масштабировать) попробуй подвигать карту."

Да, зум криво работает, но так же он работает на всех версиях под все ОС - я тут ничего поделать не могу. Впрочем зачем двигать то во время зума?

"о программа два раза вешала телефон, таким образом, что не действовали кнопки меню и отключения."

Хм, такого не наблюдал? Попробуйте обновить прошивку, обновить библиотеки Qt. Программа Qt не использует, но в обновлении Qt есть еще последние версии системных библиотек - это может помочь. У меня таких зависаний не было, хорошо бы знать, что было перед зависанием и выложить на форум файл errors.txt

"Да ладно, у вас на симбе нет радаров?"

Радары на Symbian работают, я лично заводил такой баг и его исправили в свое время - отображает, обрабатывает, о приближении предупреждает, не надо грязи в общем.

calme

Да нет никаких волшебных настроек - последняя прошивка, чистая установка, диагональ экрана 4 дюйма и меньше в настройках - все.

"За сутки телефон зависал намертво порядко 5 раз"

Такого точно не должно быть - у тестеров такого не наблюдалось на последней версии вообще. В том числе на 5800 и еще паре десятков телефонов - видимо в чем-то нарушен алгоритм. Проверьте, поставили ли вы версии для Symbian 9.4, может случайно для Symbian^3 поставили? Тут ведь все умные кидают друг в друга ссылками, а я уверен 90% даже и не посмотрят, для какой версии Symbian они ставят. Именно для этого, кстати и существует Ovi Store - чтобы проверять на лету совместимость. Но у многих паранойя в острой форме, так что проверяйте сами.

Кстати, те у кого так сильно много багов на их 5800 и т.д. - у вас последние библиотеки Qt стоят? Возможно дело в том, что у многих стоят старые: Stdcpp (Standard C++ library Common), OpenC_SSL (Open C LIBSSL Common), PIPS (PIPS Installer). Они идут вместе с последними Qt библиотеками. Поставить можно отсюда allnokia.ru

У меня есть ощущение, что это может многим помочь т.к. такой существенной разницы в поведении программы быть не может на одних и тех же телефонах - только если не совпадают какие-то системные библиотеки.

"экран в ландшафте"

Попробуй пока выставить - ориентация экрана - портретная. У всех поворот дисплея нормально работал, но видимо придется проверять дальше.

Изменено пользователем jenjaman
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нокиа с7, прошивка 14я, стабильность программы высокая! пока только один вылет был. нареканий не вызвало, вцелом нравится гораздо больше 2.8. Не разобрался с единственным, где на тачфоне взять символ "\" для изменения пути хранения карт в настройках!? ответа также дождаться не могу. разработчики вы ветку читаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 3 часа новая версия завесила трубу с официальной прошивкой 4 раза, причём первый раз

при первом же запуске на моменте ввода серийника. После прошивки взломанной прошивкой,

где освобождено больше памяти и выдран весь мусор, так или иначе намекающий на существование ovi

и "суперполезные" подарки от нокии, стало чуууть чуть шустрее, но всё равно пользоваться практически нереально.

Но в целом наверное когда то будет хорошо, потому как все основные моменты тут реализованы.

+1 при вводе серийника тоже зависла в первый раз.

Помогло только отсоединение аккума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" где на тачфоне взять символ "\" для изменения пути хранения карт в настройках!?"

Немного не пойму, зачем это делать, но это как бы ваше дело. Но символа действительно не могу найти, походу его просто нет - недоработка разработчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" где на тачфоне взять символ "\" для изменения пути хранения карт в настройках!?"

Немного не пойму, зачем это делать, но это как бы ваше дело. Но символа действительно не могу найти, походу его просто нет - недоработка разработчиков.

я банально педант! И не хочу чтобы карты были в куче с остальными файлами. Спасибо, ответили на вопрос. Если можете, посодействуйте излечению)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, те у кого так сильно много багов на их 5800 и т.д. - у вас последние библиотеки Qt стоят? Возможно дело в том, что у многих стоят старые: Stdcpp (Standard C++ library Common), OpenC_SSL (Open C LIBSSL Common), PIPS (PIPS Installer). Они идут вместе с последними Qt библиотеками. Поставить можно отсюда allnokia.ru

Вроде реально помогает. Попробую завтра поездить и отпишусь. Пока заметно живее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди :) я с вас смеюсь :) очень похоже на сборище дедков, которые всю жизнь ездили на запорожцах, и теперь возмущаются почему если поставить на их запоры навигацию, бортовой комп и прочее, они отказываются нормально ездить... Поймите, симба это устаревшая платформа... От нее постепенно уйдут... Она сделана для слабого железа... Отсюда и тормоза...

Уважаемый Разбирающийся. Разберитесь в вопросе для начала.

Эта ОС не "сделана для слабого железа", эта ОС _не требует_ мощного железа сама по себе.

В отличие от WM.

В отличие от некоторого кривого софта, которому ресурсов всегда будет не хватать, сколько ни дай.

Как тут правильно уже заметили, что Гармин, что OVI Maps - работают нормально. Да даже Яндекс.Карты - нормально. Что, скажете, - там нет всех тех возможностей, функций и т.п. - оттого все и летает ??

Я вам скажу - летает оттого, что там другие, более эффективные движки. Особенно в OVI. Этой системе бы актуальные карты и пробки - цены бы не было.

У меня даже не было особых вопросов уже к 2.8. Редкие вылеты, простецкий интерфейс, мало настроек (и кривовато кое-что) - но жить-то можно, ко всему можно привыкнуть. И если на e71 она работала не особо быстро, то на e6 - вообще почти нормально (осталось бы только убрать кривизну - в настройках, в меню, да и FPS раздражает - ну не люблю слайд-шоу, но ездить можно).

Но сегодня поездил с v5.

Даже комментировать это не хочу. Скрины ниже.

Замечу только, что это на альфу только-только и походит (судя по отзывам), а на Nokia e6 - и до альфы не дотягивает, спасибо хоть запустилась.

Бета-тестером чтобы быть, как тут советовали, - это надо иметь высокую лояльность к данной компании. Но этой лояльности нет, поскольку выложить настолько сырую версию как официальный релиз - это неуважение к пользователю. Равно как и игнор со стороны разработчиков многих толковых замечаний и предложений (что-то я сам пару лет назад писал, что-то на форуме видел). Это все уходило в пустоту и даже не комментировалось.

По поводу меню: сначала вспомните какое неудобное и бедное на функции меню было в 2.8. Во-вторых, поизучайте новое меню. Поможет.

Обычное стандартное меню по софт-клавишам. Нелогичное конечно, но жить можно, если привыкнуть.

Уж лучше, чем в 5-й. А виртуальная клавиатура, с учетом имеющейся _физической_......жесть.

Релиз.. Официальное обновление..

И заранее: "А модееель ноовааая, с неей не тестииироваааалиии....."

ГОСПОДА. Не надо вот этого вот.

В OVI она _значится среди подходящих для Nokia e6_. Оттуда я ее и ставил. Это что, нормально ??

Хорошо что на карте оказался дистрибутив 2.8 и он нормально после снесения _этого_ заработал..

По крайней мере с 2.8 можно ездить и он не вылетает по приходу любого SMS..

post-18978-0-27243700-1310944965_thumb.j

post-18978-0-78070700-1310944980_thumb.j

post-18978-0-51809500-1310944991_thumb.j

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я вам скажу - летает оттого, что там другие, более эффективные движки. Особенно в OVI. Этой системе бы актуальные карты и пробки - цены бы не было."

Если уж на то пошло, в Nokia Maps (теперь снова так) вполне актуальные карты и пробки тоже работают. Начиная с версии 3.08. Насчет движка - да там хороший движок, но и времени на оптимизацию у них ушло больше.

"Но этой лояльности нет, поскольку выложить настолько сырую версию как официальный релиз"

На самом деле она не такая сырая, как тут многие кричат, все же не зря тестеры довольно единодушного мнения. У меня Symbian^3 и я вам ответственно заявляю - у меня багов в программе минимально. Возможно вам стоит действительно еще раз проверить все слагающие: стирание версии 2.8, стирание полностью папки CG, заливка новых карт, установка последних Qt библиотек, установка диагонали экрана в настройках 4 дюйма или меньше. После этого все должно работать нормально.

Е6 вышел практически одновременно с окончанием тестирования - просто не на чем было его оттестировать, я согласен, что это обидно и неприятно, но поверьте - поправимо. Вы действительно сильно помогли бы себе и другим, если бы приняли участие в тестировании, т.к. проверить работу на Е6 пока не на чем. У Nokia оч много аппаратов, все не купишь, к сожалению, а Ситигид поддерживает и Android и WM и WinCE и iOS - все аппараты разработчики для тестов купить не могут, это слишком накладно.

"По крайней мере с 2.8 можно ездить и он не вылетает по приходу любого SMS"

Версия 2.8 вылетала после любого звонка, это я вам 100% могу сказать, но не суть. На самом деле вылеты на смс мы тестировали - у тестеров вылетов не было, видимо индивидуальная несовместимость с Е6 тут. Вы реально оч поможете, если будете тестировать программу с нами - это отнимет не больше времени, чем вы пишите такой пост на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как гармин... он у меня тормозит вообще безбожно... а вот овимапс вообще отдельная история... как может тормозить прога которая сделана полностью под данную платформу? и которая полностью сидит в телефоне... не подгружает ничего...

насчет настроек, если у вас тормозит - отключите 3d здания, сделайте поменьше детализацию, снесите все программы которые грузят проц...

и не нужно таких разговоров, типа: чего это я ради какого-то ситигида должен отказываться от чего то там... Вы никому ничего не должны... впрочем как и кто-то из здесь присутствующих Вам... Хотите, пользуйтесь мощной но тормозящей 5кой, не хотите, пользуйтесь пустой 2.8... Выбор то все равно за Вами. Я перешел на 5ку... и не жалуюсь... да есть вылеты... та есть тормоза... но меня это не напрягает, те же овимапс иногда вылетают (и в отличие от СГ в них приходится заново вводить адрес)

Считаю что 5 версия удалась... и выпущена она была СЕЙЧАС, думаю, именно потому, что ее все давно просили... так же как и ведроидная версия она будет дорабатываться... так что не нужно хаять разработчиков, которые не позаботились именно о Вас...

а насчет значков радаров, сорри... просто долго их искал, и честно говоря меньше всего их ожидал увидеть в разделе дорожные знаки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром 2 раза вылетела программа.

  1. Готов быть тестером для Symbian 3ed - скажите что нужно делать?
  2. Сделайте пожалуйста патч для увеличения шрифтов легенды? Раза в 1,5x-2x.
  3. Диспетчер так и не работает. Баланс худеет семимильными шагами, а в программе точки не отображаются. Есть ли где-нибудь инструкция по настройке диспетчера (как в смарфтоне, так и на десктопе)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"как может тормозить прога которая сделана полностью под данную платформу? и которая полностью сидит в телефоне... не подгружает ничего"

На самом деле я призываю не скатываться в глупые сравнения - Nokia Maps оч серьезная программа и есть не только под Symbian, под Meego она тоже есть и отлично работает. И кстати с пробками она тоже работает, но пока на Symbian^3 (версия 3.08), на Symbian^1 это будет реализовано позже.

"насчет настроек, если у вас тормозит - отключите 3d здания, сделайте поменьше детализацию"

Это все очень мало влияет - реально влияет диагональ и наличие последних библиотек Qt. Кстати у тебя они стоят?

"так что не нужно хаять разработчиков"

Как и всегда, тут надо отделять мух от котлет - продукт не идеальный, и дорабатываться должен. Разработчики должны видеть реакцию аудитории - они провели недостаточную работу по разъяснению основ работы с новой версией и не объяснили шаги, которые нужны чтобы добиться от программы нормальной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...