-
Публикаций
15119 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
254
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные IШIN
-
-
Ну, тут смотреть надо по времени, а не по расстоянию (СГ-то отсылает/принимает даже если стоишь).
Если 2-3 часа ехать - то 3МБ нормально.
- 1
-
Без скриншотов сложно что-то сказать (пока писал, появились скриншоты), но пока по моим наблюдениям ситуация такова:
при прокладке маршрута через несколько карт алгоритм такой (к примеру едем из СПб в ЛО)
1. берется карта евразии, на ней (поскольку там есть далеко не все дороги) ставятся точки старта и финиша. Кладется маршрут (на данном этапе без пробок, тупо кратчайший).
2. Находится точка пересечения границы карт (СПб-ЛО, в нашем случае). Фиксируется как пром.точка.
3. Открывается карта СПб, на ней ставится точка старта и пром.точка, полученная в п.2 Едем до нее.
4.Доехав, перекладываем маршрут по карте ЛО.
В результате, маршрут через несколько карт не всегда оказывается оптимальным.
Например, в Новгородскую область (район Хвойной, Анциферово) программа пыталась вести меня через Тихвин (или где-то там), хотя все ездят по Моск.шоссе, и дальше через Малую Вишеру.
По той же причине маршрут, например, Тверь-Тамбов, как мне кажется, никогда не пройдет в объезд Москвы, так как по Евразии маршрут идет по диаметру МО и МСК. и СГ ищет оптимальные маршруты на каждом участке отдельно (ТвО, МО, МСК, МО, РязО, ТамбО), не предполагая ограничиться объездом Москвы по территории МО.
Все вышеизложенное - чистое IMHO (aka КМК )
-
Так это, видимо, баг i-версии? Iphon-ы не подружились с 8.17?
Просто под WM проблем не замечено. Наоборот, даже многострадальное Цвелодубово в Городах начало находиться.
-
andriusKa, Почему-то складывается впечатление, что побились звуковые файлы (например, потерялся файл "затем", или вместо "сто" Вам кто-то скопировал "пятьсот"). Шутники в семье есть? хотя до первого апреля еще два месяца.
Кстати, в последней версии (правда, WM, но они сейчас более чем похожи) заметил, что при двух разносторонних поворотах (если расстояние между ними не позволяет сказать "направо, затем налево") программа стала говорить так:
1. подезжаем к перекрестку, говорит "поворот направо, затем держитесь левее"
2. повернул направо, говорит "через 100 метров поворот налево"
В карте что-то обновили, или в программе - не знаю, но стало намного удобнее.
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Проголосовал.
А на словах - зачем оно надо?
Чтобы обсуждения дублировались тут и там?
По-моему, если кто-то захочет своих собеседников по СС познакомить с СитиГидом, или помочь советом, - даст ссылку угадайте куда.
Впрочем, мне все равно. Меня нет ни в ВК, ни в Однокл., ни в FB. Иногда подозреваю, что меня вообще нет. B)
- 3
-
Могу согласиться с разработчиками, что прокладывать весь маршрут через дворы, при наличии пробок на основных магистралях, может быть и не корректно ...
Я бы сказал, не "не корректно", а "незаконно".
Конечная точка маршрута Коломяжский пр. 10, если маршрут проходит со стороны Черной речки, то закончиться он у памятника Пушкину А.С. на месте дуэли, а дальше пожалуйте напрямки через сплошную полосу !!! (Начало и конец маршрута находятся на одной карте СПб).
Читая этот форум, постоянно встречаю предложения
1. "Доводить по дворам до финиша, чтобы прямо на этаж",
2. "Не надо меня кварталами подводить, я лучше дорогу перейду, чем буду ехать до разворота, или квартал вокруг" (кстати, в неудачные моменты проезд по упомянутой ватрушке на Коломяжском занимал у меня по 30 минут).
3. "Лучше бы, чтобы доводил до круга в пределах N метров, а дальше я или дойду, или сам доеду, если пробок нет".
Реализация всех этих вариантов свозможностью выбора по-моему чрезмерно усложнит программу. В итоге разработчики выбрали свой вариант, резонно полагая, что главное довести человека до пределов видимости объекта, а дальше водила сам решит, парковаться и идти через дорогу, либо ехать до разворота, либо броситься налево через двойную сплошную (или отбойник).
Есть другая сторона поднятой Вами проблемы (уже говорил, но повторю еще - вдруг разработчики прочитают) - нужны категории дорог, и для некоторых нужен "запрет финиша" на ней, чтобы программа не могла остановить водилу на КАДе/ЗСД со словами "вон, за шумозащитным экраном твой дом". И должны быть непересекаемые объекты, чтобы маршрут не приводил на противоположный берег Черной речки, как тут показывали.
-
Они все и для портрета, и для альбома. Отличаются следующим:
с цифрой "3" - там Квик меню штатное (6 кнопок), оставил эту версию на всякий случай (вдруг кому удобнее, чтобы хоть на пол-экрана карта была видна).
А фаворитов там уже 12.
с цифрой "4" - и фаворитов, и квиков по 12 штук.
Последний кусок имени - "_fin" - на экране расчетное время финиша,
"_2fin" - на экране остаток времени до финиша.
- 2
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Ну что, вот дошла очередь и до vga.
Попробуем порисовать под 5.0.
Вот первая попытка:
http://atlog.spb.ru/temp/cg_lp/640-480/lp50_640x480_12f_12q.zip
(12 Фаворитов, 12 пунктов Быстрого меню, панель информации о маршруте - ради нее пришлось вырезать "дорожный компьютер")
Тестировалась только на запускаемость в связи с отсутствием устройства.
Распакуйте LangPack.rsr из архива и скопируйте в папку с установленной программой, заменив имеющийся там одноименный файл
(ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОХРАНИВ ЕГО В БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО).
В настройках (Меню-Настройки-Экран) выбрать "Интерфейс - Упрощенный" (это можно делать хоть до копирования, хоть после).
Перед запуском программы рекомендую на всякий случай сохранить в безопасное место файлы ****.dat из папки с программой.
Если меню настройки фаворитов/закладок будут работать некорректно (вероятность чего крайне мала, но ненулевая), то могут быть удалены Ваши закладки/фавориты и т.д.
Скриншоты (сделаны на версии qvga, должны выглядеть идентично):
Открыт пункт приема багов.
- 4
-
Компас - это сильно! А еще что сверху бывает?
:D
Не что, а кто.
Будем надеяться, все поняли, что имелся в виду "север сверху". :)
-
Кстати, у меня ничего не стерлось. Фавориты, закладки - все сохранилось. Видимо, надо разбираться, при каком стечении обстоятельств инсталлятор их удаляет.
- 1
-
а зачем мониторить друзей ?
Мне честно говоря не понять, какой кайф от этого?
Мы с коллегой определяем - когда кофе ставить. Приехал я с утра на работу, посмотрел - ему еще полгорода ехать. А потом глянул - он уже на подходе, ставлю кофе, и к его приезду все готово. Можем садиться.
Ну, и конечно, когда надо ехать куда-то компанией. (например, на шашлыки).
Можно прикинуть, кто уже на месте, а кто сзади всех, кому звонить "заедь купи спичек, мы забыли!", и т.д. и т.п. Классная весчь.
И "компас сверху" - тоже гут.
Ну, и загрузка карт из программы.
-
Добавлю ко всем высказавшимся выше -
1.СитиГид говорит "Ошибка связи с сервером". Вы эту фразу имели в виду? (просто тут несколько раз возникали вопросы, как потом выяснялось, про другие программы, а вовсе не про СГ).
2.Есть еще галочка "Устанавливать подключение к Интернету".
3.А еще (если закрыть СГ никак не получается) избавиться от сообщения можно, удалив соответствующий Wav файлик. Но все-то их удалять не хочется. А у меня, например, если включаю СГ около окна, где спутники кое-как ловятся - иногда раздается "Впереди опасность!" или еще чего. Коллегам нравится. :)
-
Концепция лазания по менюшкам может быть разная, и мотивация у разработчиков может быть вплоть до "не хотелось делать как у XYZ".
А косяк-то в том, что в списке отобранных объектов они должны отображаться в одном стиле (Название-адрес-расстояние), независимо от того, искал я их по всему разделу "магазины", или только по "продовольственным". Я так думаю. (© "Мимино")
-
Придется ездить с ноутом и обновляться онлайн
Прикольно. Миниатюрный навигатор+ноут+3Gмодем+инвертор"12-220".
Креативно.
Почему меня не оставляет мысль, что проще было выбрать навигатор с СИМ?
-
Вообщем купил навигатор Oysters Chrom 1000, у него в описании указано, что только оффлайн пробки. Установил скин от vlego(большое ему спасибо за работу). Появились в меню "ПРОБКИ" кнопка "обновить"! При подключении к компу через activeSync пробки обновляются в реальном времени!!! . Это так и должно быть? Причем обновляются в реальном времени. Это так и надо?
Там написано Оффлайн именно потому, что пробки Вы можете загрузить, подключившись к компу. А в процессе поездки - не обновляется (его создатели так и предположили, что таскать с собой ноут для передачи данных Вы вряд ли будете. )
-
Разобрался-если просто искать через "магазины"-"везде", то получаем расстояние в км. вместо адреса, а если "магазины"-"торговые комплексы"-"везде", то тогда виден адрес. IMHO-косяк
IMHO too.
-
andrewrs2000, свершилось, я таки добрался до дома и обновил файлик.
Итак, 400х240 без компаса http://atlog.spb.ru/temp/cg_lp/400-240/lp5_240x400_12f_12q_nocompas.zip
(с вырезанным дорожным компом, вместо него информация о маршруте).
Тестируйте, пишите.
- 1
-
ничего не изменилось. может в ссылках косяк?
Нет. Это в голове у меня. Или в руках.
Версию с компасом исправил, а без компаса - в одном месте пропустил...
Сейчас исправил, осталось только перезалить. Сейчас за чужим компом, тут ФТП выпендривается. как залью - свистну, пока можете попробовать с компасом - там должно быть в норме.
- 1
-
Завтра напишу в саппорт, чтобы устранили данный просчёт.
Я так понимаю, что реально точка в POI стоит правильно, а вот адрес подгулял. Плохо знаю тот район, поэтому проверил только на Яндексе. Если верить ему - то тот квартал типа "пилорама" - это адрес Шатерная,6. Но для надежности надо проверить на местности.
-
Я еще иногда (когда важная встреча) смотрю Яндекс-панорамы, чтобы оценить щирину нарисованных улиц, тротуаров, возможность парковки и т.д.
Сочувствую. Нехорошо получилось.
-
4я - это с 12 фав. и 12 Квик.
3-я - 12 Фав, а квик еще 6.
А когда растянул до 400 пикселей, обозвал тоже 4й версией (они идентичны, кроме размера).
Но там трудно было бы не заметить - 20% всей картинки за пределами экрана.
-
Только в 71-м сообщении под разрешение 400х240, по индивидуальному заказу.
Если у вас 320х240, то надо качать из 69-го, а то не все в экран влезет.
- 1
-
На совсем крайний случай - если все это добро на карте памяти - можно попробовать (предварительно сделав копию всех файлов с нее) вставить карточку в картридер/ноут и т.д. и попробовать поискать удаленные файлы *.dat каким-нибудь магическим Uneraser-ом, коих в инете навалом. Пусть и весьма небольшой, но шанс восстановить их присутствует.
-
:D
Надеюсь, скачали уже сегодня вечером (после 17-00), а то там в 12-кнопочном квик-меню ляпсус небольшой был (если версия с 12 Фаворитами и 6 Квиками - то там и так все нормально).
А запаковывать приходится только потому, что некоторые браузеры rsr не сохраняют как файл, а пытаются открыть как текст. Приходится ЗИПовать, чтоб народ не пугать, ЗИП-то обрабатывается корректно.
Маршрут "оптимальный"?
в GPS навигатор с пробками для Windows Mobile и Windows CE
Опубликовано
Да, я по скриншотам уже потом увидел. А когда писал - ориентировался по списку карт в сообщении.
А касательно поставленного вопроса - оптимальность (с точки зрения антипробочного алгоритма) во времени. "Время - любой ценой".
Может быть, если бы этот тип маршрута назывался "быстрейший", непоняток было бы меньше.
А так - многие считают, что Оптимальный - это Компромиссный.