-
Публикаций
15119 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
254
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные IШIN
-
-
- Популярный пост
- Популярный пост
-
Превышение на 24.
В базе спидлимит 40.
Похоже строчка вырезана (замазана).
Ну, не захотел человек предъявлять состав нарушения, его право.
Но интересно другое. Раз в постановлении вставлены и эти две фотки - водила и пассажир, то похоже, там и ремни инкриминируются. У пассажира ремень явно пристегнут, но разглядел ли это комп? Черный ремень на черной куртке...
- 1
-
Вопрос, а правильно я понимаю, что нарисованный на фото след (трек) означает, что эта стрелка-мини безрадарная и скорость считает по видеокартинке (типа меряет длину нарисованного следа, а он соответствует например 1 секунде)?
-
-
-
Есть, кстати, предложение удалить тему. Думаю, для дальнейших обсуждений есть совсем другие форумы.
-
-
Еще забыл одну фоточку - тренога на посту ДПС на Пулковском, т.е. 8857 и 10746. Кордон на 60 км/ч. Наверняка переставляют с одного направления на другое.
Вот только вопрос - треноги, которые на посту ставят - вносим или нет? А то там в базе отмечено просто как "пост ДПС", но со спидлимитом и сектором. Может, большего и не надо, чтоб 2 сектора в одной точке не болталось....
В общем - если надо - картинка вот она, решайте, мужики, что с ней делать (свеженькая, в это воскресенье).
- 1
- 1
-
В 16.03.2022 в 00:29, IШIN сказал:
на надземном переходе севернее Волхонки вроде по-прежнему висят Арены (30635, 30636), но штраф приходит от Кордона
Проехал еще раз - насчет Арен я наврал, их там и нету, так что сейчас в базе все верно.
Вот еще фотка этого Кордона (можно использовать для обеих точек, на второе направление такой же кордон, на той же колонне с противоположной стороны, так же бьет в левый висок).
----------------------
А Арены - это я на другом переходе видел. Это 14384 и 14368 в Малом Верево:
- 1
- 1
-
-
- Популярный пост
- Популярный пост
-
- Популярный пост
- Популярный пост
-
Ещё вариант - но нужен совет от знающих.
Если лицензия куплена через маркет, то будет ли работать программа поставленная вручную из АПК?
Если должна - то можно попробовать поставить предыдущую версию (АПКшкой могу поделиться).
Возможно, последняя версия почему-то несовместима с аппаратом...
- 1
-
А сегодня с утра чего-то пустые пробки приходят (ошибки связи нет, всё как бы штатно, но следов нет).
На ВинСЕ если что.
-
Да, тоже не работает
- 1
-
Скорее, друзьевый сервер лёг. (Ну, как варианты заблокировали и т. Д.)
У меня и вчера всех друзей показывал по состоянию на позавчера. А сейчас у них пишет просто "санкт Петербург"
Может после выходных починят... (Если это не преднамеренно сломано)
- 1
-
Думаю, Михаил прав, и эта тема уже не для этого топика. И может быть и вовсе для лички.
-
- Популярный пост
@svlad2012 Ну, если что - это я увел в сторону, так что претензии ко мне, готов понести заслуженное.
Но я без подтекста - меня в принципе расстраивает, когда в ущерб основному назначению реализуется "новостной канал" с выводом чьих-то личных мнений (даже если я с ними согласен). И уж тем более - вывод очевидных фраз вообще не очень умное занятие. Ну, все равно что написать там "Земля круглая".
Кроме небольшой горстки неадекватов, все согласны. Смысл такой декларации? Так и тут.
Я сам готов заявить "НЕТ ВОЙНЕ!!!". И 9 из 10 присутствующих, уверен, тоже. И что? Мы же не пишем это на двери офиса МИТа, чтоб директор каждый день видел нашу позицию. (а у нас она гораздо более сформирована, лично я ее придерживаюсь лет с 5, наверное).
- 5
-
49 минут назад, Joss сказал:
Дорожные знаки - с удовольствием, мы только за если будут новые, но это не от нас зависит.
Ну, мы пишем... От кого зависит - тогда неясно. "Движение по полосам" умерло два года назад. По-моему, лучше полосы вообще не показывать, чем показывать ложные.
А ведь в СПб и ЛО и с полосами, и с остальными знаками было лучше всех.
И карты оптимизированные не появлялись уже сколько - практически похоронив СЕшное направление.
Да, я все понимаю, про некро-ось, но Весты год назад продавались еще с СитиГидом, так что было бы прилично обеспечить хоть какую-то поддержку. Ну, про то, что "никто не обещал. стояло с завода как есть, обязательств по периодичности обновок карт нет ни у МИТа ни у ВАЗа" - конечно понимаю.
Но заклинание "не обязан" совсем не запрещает использовать и заклинание "было бы честно" -
- Популярный пост
1 час назад, Шпрот сказал:Отправил жалобу на повреждение данных и оставил отзыв с описанием ситуации в Play Market и Роскомнадзор.
Ну, тут не поддерживаю. У меня данные не повредились. Изменение сплэша - для меня не проблема, я могу 2 секунды и не смотреть на экран.
Тем более, с тезисом я согласен - к черту все войны! (вопрос только - какого хрена ждали 8 лет, прежде чем сделать этот сплэш?)
Меня больше расстраивает, что компания МИТ в очередной раз показала, что она не собирается заниматься навигацией. Чатики, фоточки, рекламка, теперь вот полит-агитация - на это тратим время и ресурсы. А дорожные знаки - кому они нужны в навипрограмме... так же как и с адресным поиском в некоторых городах проблемы, но тут загрузку хотфиксов никак не сделать.
Но писать в спортлото по такому поводу - не вижу резона. все равно что жаловаться на изменение лого Гугла/Яндекса на их сайтах под всякие праздники.
- 3
-
- Популярный пост
Зато понятно, почему знаки движения по полосам двухлетней давности. Программисты заняты важным функционалом, некогда заниматься ерундой.
- 9
- 2
-
Запустил СГ - надписи нет. Подождал загрузки пробок. Вышел. Запустил - надпись есть.
Комментировать не буду.
-
5 часов назад, /DiOs сказал:
Либо надо было бы делать несуществующую дугу очень большого радиуса. Ведь сбой идёт из-за того, что муху носит вокруг перекрёстка и к какому ребру она ближе окажется, к тому её и притягивает.
Мне кажется, что зависит еще чуть ли и не от скорости. То есть в принципе дельтаплан старается двигаться по маршруту. И если ползти медленно, он (КМК) дойдет до апекса, и СГ поймет, что перекресток пройден, и дальше поедет по Боровой. А если ехать чуть быстрее, то может получиться так - навигатор зафиксировал точку за 5 метров до перекрестка (с учетом погрешности из-за домов она может оказаться и слева по ходу движения). А через секунду, к моменту получения следующих координат от ГПС приемника, машина уже повернула и проехала 5 метров, и оказалась чуть чуть правее Заслонова. Навигатор считает, что это просто колебания координат из-за погрешности, и думает, что мы стоим перед перекрестком, и просто нивелирует эти колебания - не перепрыгивает на Боровую, пока машина не отдалится достаточно от Заслонова. В противном случае мы имели бы обратную проблему. Если надо повернуть на Боровую налево, то при приближениии к перекрестку дельтаплан мог бы перепрыгивать на Боровую, и навигатор перестраивал бы маршрут, думая, что вместо "налево" мы свернули направо.
Если сделать дугу большого радиуса - лучше не будет. Ведь реальный перекресток остроугольный. И вот мы едем, СГ рисует нам маршрут по "виртуальной" дуге, но мы-то едем по реальной дороге. И когда проедем "въезд на дугу", СитиГИД перестроит маршрут. Если на углу маневр направо не запретить, то он конечно предложит повернуть под острым углом (как и сейчас), и дальше - "задача сведена к предыдущей", то есть все будет как сейчас.
-
22 минуты назад, KonTur сказал:
Я до осени 21-го достаточно регулярно там ездил, и ни разу меня СитиГИД на встречу не вел
Да ладно скриншот с андроида приводить в теме про WinCE. :-)
У меня на PC тоже нормально ведет, и на Весте тоже. Здесь речь0-то как раз о том, что на обычном навигаторе под ВинСЕ карты не обновляются (в смысле, пригодные для работы на этих устройствах). Полноразмерные карты скопированные с Андроидных аппаратов (даже если представить что это нормально для простого юзера) просто вешают аппарат, а те, которые работают, давно устарели и не получают корректур. О чем собссно и диспут. А юзер - он видит то, что есть. Обновлений карты ему навигатор не показывает, значит карта свежая. И только глянув в свойства он видит корректуры от хрен знает какого года.
Блин, пока писал, Cinik сам опередил.
- 1
Надпись "Нет войне" при запуске программы
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано
у меня открывается. Ну, не должна же росс.компания банить Севастополь?
или они тоже слились заграницу?