Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Шпрот

Пользователи
  • Публикаций

    571
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Шпрот

  1. Это Транснефть навигатор. Там вообще большинство специализированных программ, для корпоративного использования: https://auroraos.ru/applications А вот для обычных пользователей - очень мало, на память только личный кабинет Билайна приходит да антивирусы...
  2. Кстати, в связи с обновлением сайта Авроры ссылка на СГ изменилась: https://auroraos.ru/applications/cgm И теперь это не /bgeo, а /cgm ))
  3. Тогда и Андроид - форк Линукса, верно? Тем не менее, топик у Андроида свой. Sailfish и Аврора - не форк Андроида. Версию для Андроида на них не поставить, там нужен нативный клиент. У него могут быть свои баги и фичи, которые требуют обсуждения и обмена опытом использования. ИМХО.
  4. Затем, что есть отдельные топики для каждой платформы СитиГИД, включая древний Symbian. А здесь тема - Анонсы. Я только тут смог новый топик создать, имеющий мало-мальски подходящее отношение к сабжу. Ну и заодно - как показатель того, что СитиГИД развивается, а не тихо помирает...
  5. Мне кажется, если бы это было так, то для Sailfish OS (на базе которого сделана Аврора) уже была бы написана куча приложений, а так она как была, так и остается системой не для широкого круга пользователей. Но в любом случае, команду Ситигида можно поздравить. Пока они первые в списке навигационных программ для этой ОС. Если потребуется помощь в тестировании, готов оказать помощь, имею Inoi R7 на Sailfish Rus. P.S. вопрос модераторам. Нет ли смысла уже создать отдельную тему "GPS навигатор с пробками для Аврора/Sailfish OS"?
  6. Мне кажется, если бы это было так, то для Sailfish OS (на базе которого сделана Аврора) уже была бы написана куча приложений, а так она как была, так и остается системой не для широкого круга пользователей.
  7. Не важно, главное, чтобы шла разработка в этом направлении. Авроре нужны приложения: навигаторы, мессенджеры и т.д, только тогда ей можно будет пользоваться полноценно. Как-то релиз прошёл в скрытном режиме, а ведь наверняка нужны как минимум тестировщики.
  8. Здравствуйте! На официальном сайте ОС Aurora в списке приложений появился СитиГИД М: https://auroraos.ru/applications/bgeo Можно узнать подробности?
  9. Камрады, ещё раз повторю: специально про политику не говорю ни слова, хотя у меня есть позиция, и она не такая как у разработчиков. На мой взгляд, приложение в последние лет 5 не развивается вообще, ошибки на картах не исправляются годами (например, подсказка Держитесь левее на КАД при проезде прямо развязки с Шафировским проспектом или расставленные невпопад ограничения скорости в начале и конце населённых пунктов на Е95, хотя я 10 лет назад все данные сбрасывал в баг трекер, но после перехода на ОСМ всё слетело, повторно присылал через интерфейс программы - так ничего и не поменяли); по
  10. Я тоже не за войну. Наоборот, эту ситуацию с заставкой я не притягиваю к политике. Мне не нравится, что компоненты программы изменяют и загружают на моё устройство без моего ведома. Никаких обновлений программы не прилетало. Откуда мне знать, что это разработчики так свою позицию выражают? А может, моё устройство взломано и заражено (я сначала так и подумал!), как взламывали сайты некоторых СМИ и мои банковские карты в опасности? Ещё раз напомню: это платная программа, за пользование которой я заплатил. Меньше всего я хочу заниматься возвратом назад картинок с заставки. И г
  11. Из вышеизложенного понятно, что наш СитиГИД стал вести себя как шпионское ПО, изменяя данные без предупреждения пользователя, который приобрёл лицензию. Своё мнение надо размещать на сайте, форуме, телеграм каналах, но не подменяя втихую компоненты программы. Считаю такую позицию недопустимой. Отправил жалобу на повреждение данных и оставил отзыв с описанием ситуации в Play Market и Роскомнадзор.
  12. Это, конечно, замечательно. Не хочу разжигать околополитические дискуссии, но: Во-первых, платная лицензия на навигационную программу приобретается не для того, чтобы тебе показывали рекламу и агитировали за одну или другую сторону в конфликте; Во-вторых, как я и написал в шапке, последнее обновление программы - ноябрь 2021 года. Т.е. заставка, которая является компонентом программы, обновилась вместе с пробочной информацией. Что ещё под видом "пробок" может загрузить на устройство наш СитиГИД?
  13. Добрый день! Сегодня заметил, что при запуске программы под логотипом Ситигида появилась надпись Нет войне (см.скриншот). При этом программа работает нормально. Версия программы последняя, обновлялась 19 ноября 2021 года. Dr.Web light угроз не находит. Это вирус, или у всех так?
  14. Камрады, простите за дремучесть, что означает синий участок дороги на карте? Часом не ошибка?
  15. Это да, но программа могла бы запоминать, какой тип маршрута был выбран: оптимальный, кратчайший или самый быстрый и при изменении обстановки всё равно учитывать эти пожелания. Например, сегодня я тороплюсь на работу и мне надо приехать как можно раньше, невзирая на расстояние. КАД или через центр - без разницы. Завтра я никуда не тороплюсь и выберу оптимальный на всю поездку. Как-то так.
  16. Всем привет! Камрады, напомните, пожалуйста, как в настоящее время Эксперт предлагает варианты маршрута? Есть мнение, логичным было бы сделать 3 варианта: Оптимальный (по умолчанию), Самый быстрый по времени и Самый короткий по расстоянию. А сейчас получается, что маршруты отличаются только деталями.
  17. Приветствую! В связи с тем, что текущая схема предупреждения об авариях, неровной дороге и прочее мало помогает (не указана полоса, на которой имеется препятствие), а если печатать текст на ходу вручную - можно самому влететь в препятствие - предлагаю ввести и согласовать общепринятые сокращения. Например, если есть ДТП или опасность/неровная дорога - предлагаю рядом ставить текстовую DPOI - цифру ряда, в котором препятствие. Т.е. в качестве примера - ставим "авария" и тут же "1". Или "1-2", или "1/2". P.S. Если возражений против сокращений нет - предлагаю начинать ими пользоватьс
  18. Ещё один рекламодатель - даже знак Внимание поставил! ))
  19. Ну, совсем не разрешать я вряд ли стану - ведь бывают исключения, когда пробка на основной дороге из-за ДТП, в то время, как карман свободен. Но это скорее 1 случай из 20, в остальных - встаёшь еще сильнее.
  20. Ну да, в карман - 65 км/час, прямо - 54, кажется (смотрел по оригинальному скриншоту большего разрешения). А как же штраф за лишний манёвр - он в данной ситуации учитывается? Если да - какой-то он слишком маленький, имхо.
  21. Кстати, кто может объяснить логику данного манёвра, если скорость по основному шоссе и карману одинаковая?
  22. Если СГ от Mail.ru на Android после установки не показывает пробки - отключите сервис "Сообщения": ДПС и т.д., перезагрузите программу и пробки появятся. Только после выхода СПб+ЛО 13.1 перестали приниматься корректуры, поэтому если не хотите, чтобы СитиГИД вёл под кирпич, ставьте карту СПб 29.4.
  23. Да нет, просто раньше на CE и WM с 64мб ОЗУ Ситигид летал, а 7 версию еле тянут.
  24. Диспетчер маршрут строить не умеет, корректуры не принимает. И пробки в нём - не по направлениям.
  25. Я не знаю, как остальные, но я проверял по Лайту. Тоже самое. Оффтопик: нельзя ли в Диспетчер прикрутить возможность вручную строить маршрут: ну, чтобы перед выходом из дома прицелиться, куда ехать, или отсутствие такой функции - это политическое решение? UPD: на карту версии 13.1 корректуры не приходят на Лайт, на Ситигид для Андроид от Mail.ru и прочие старые версии. На Лайт пробки и корректуры приходят на карту Спб 29.4.
×
×
  • Создать...