-
Публикаций
6397 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
99
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент KonTur
-
Сейчас (если я правильно помню и прграммисты в очередной версии не изменили) - "найден новый маршрут" звучит если маршрут поменялся ближе чем 100 или 150 метров. Если дальше - СГ молчит. Но нередки ситуации, когда направление маневра меняется на противоположный. Например, стою я на светофоре на Вознесенском перед Фонтанкой. СГ показывает следующий маневр налево на 1-ю Красноармейскую. Я (больше не глядя на экран) еду в левом ряду, подъезжаю к перекрестку и вдруг она мне говорит "поворот направо" Оказывается маршрут уже перепроложился на Троицкий, но за рамками предупреждения о "ННМ". Я пред
-
Василий! Там в карте на самом деле неточность есть. Я изложил свое видение этого места в приложенном файле.
-
Я не скажу за все развязки, но вот буквально полчаса назад ехал с Витебского на Пулковское. Через КАД. Так сразу по выезду на КАД мне следующим маневром було показано направо по диагонали, а сверху было написано "Пулковское". И подсказки звучали понятные "держитесь правее", "держитесь правее". И гляда на указатели было ясно куда рулить. Версия CarPC 3.8SP1.
-
Точно-точно! А МЧС расставило вдоль всего кольца биотуалеты через каждые 100 метров, и вертолетами подбрасывает пропитание и питье
-
Сразу вспоминается блондинка, снесшая в прошлом году будку гибддшника в Москве.... :D
-
Это еще одна особенность СГ - путь до Аптекарского он считает прямым, а на Аптекарский - налево (и знак маневра, и верняя строка со следующей улицей). Согласен - в карте косяк (я просто не так понял).
-
А почему бы и нет? Совершенно легальный правый поворот на Миллионную http://maps.yandex.ru/-/CZw4Eja Или я не понял, в чем косяк-то?
-
Вы правы, поворота нет. и СитиГид туда никогда не ведет. Если только без корректур или на экстренном маршруте. Не вводите людей в заблуждение.
-
О хосподи! Когда же это кончится-то!... Маршрут корректно кладется по текущей карте. На следующей карте по маршруту (которая еще не активна) не учитываются пробки и корректуры. Когда вы из Гатчины доедете до СПБ и загрузится карта СПБ, маршрут перепроложится с учетом всех корректур и пробок.
-
А не может модем мешать ГПС (наводки и пр. интерференции)? Может их разнести подальше друг от друга? У меня тоже похожее есть, я переключаюсь в винду и там часто висит окошко подключения с ошибкой. Тыкаю "отменить" - и тогда оно может установить связь. Раньше когда СГ сам поднимал соединение и мог его переинициализировать - такого не происходило. Сейчас похоже все делается через API виндов - и достаточно криво, вот оно и глючит...
-
У меня у начальника MioMoov 380 Deluxe - именно так. в держателе есть разъем для зарядки навигатора.
-
Лично у меня 3.8 перестает говорить иногда если даже просто карту подвигать, не говоря уже про вызвать меню - тогда стопудово замолкает. А вы попробуйте запустить СГ, зафиксировать положение, поставить финиш - СГ проложит маршрут. После этого выйдите из СГ и запустите его снова. Если после запуска услышите "Найден новый мршрут" - значит все в порядке, просто вы словили баг 3.8
-
А WinAmp или Windows Player играет эти новые файлы? Я и менял громкость, и делал чтобы СГ только в левую переднюю колонку говорил - никакой защиты файлов нет. Какой программой вы их модифицировали?