Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Soitanen

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Soitanen

  1. Вчера покатался с ГуглНавом по городу, причем навигатор был не в креплении, а только вещал голосом. Несмотря на ошибки в ударении и в неправильном понимании сокращений "ш.", "ул." и пр., оказалось что можно ехать чисто по голосу без всяких проблем! На КАД выдает подсказки о съезде в соответсвии с тем, что написано на живом знаке, не промахнешься. В городе при необходимости подсказывает полосу голосом.
  2. Слегка офф-топ, рассказ на тему "Перехожу на Waze". Живу сейчас на севере, в самом конце пр. Королева, работаю на Витебском. Утром выезжаю в 7.15-7.20, вечером с работы в 21.45-22.05. И вот стал усиленно передвигаться с помощью Waze, получается что среднестатистический маршрут он кладет довольно-таки хороший. Стихийные пробки из-за аварий и прочего объехать ему тяжело из-за малого количества пользователей, но иногда такое случается, если повезет. Еще удобный момент, что сразу после запуска пишет (правда в России работает только в Москве и Санкт-Петербурге) сколько человек в городе в данный мо
  3. Либо в сторону кастомных прошивок, либо в сторону смены самого аппарата. Для себя решил ничего не делать, после окончания разговора жму кнопку включения экрана и разблокирую его. Дело точно не в СГ, так как с Waze такая же ерунда.
  4. Вчера ехал по Скандинавии, выезжал через Сертолово-Черную речку. Заметил приятный знак - Обгон запрещен - висящий слева вверху. Вот только показывал он обратную информацию: где обгон был разрешен - знак висел, а в реальной зоне запрета - наоборот исчезал. Как происходит срабатывание этого предупреждения? Как триггер при проезде знака? Или в линию на карте вшита зона действия?
  5. Сегодня покатался по городу. Теперь, насколько я понял, выводится не скорость по GPS, а прогноз скорости по последним показаниям с учетом задержки GPS. Выглядит это так, что если я резко разгоняюсь с 20 до, к примеру, 55 км/ч, то когда я посмотрю на спидометр в СитиГиде в конце своего разгона, то увижу там цифры близки к 80 км/ч. Если стоит автопереключение перспективы 2D-3D, то начинаются лишние переключения, так как система думает, что скорость уже набрана. По мне так лучше бы вернули обычный спидометр, или чтобы переключение и автомасштаб срабатывали от реальной скорости GPS, а не от прогно
  6. Так пока никуда не съездил, но есть диванное наблюдение. В 5-й версии я часто искал точку финиша прямо на карте следующим образом: сдвигал чуть-чуть карту, чтобы отвязаться от текущего местоположения, уменьшал масштаб, находил нужное место, ставил точку финиша, а потом, при нажатии на кнопку с дельтапланом возвращался к своему месту и масштабу. Сейчас масштаб не возвращается, получается не очень удобно.
  7. У меня все увидилось, правда пробки показывать стало только после перезагрузки аппарата. Вопрос: на карте Петербурга этажность у зданий проставлена? А то все у меня одной высоты получаются... Сразу попробовал подсунуть ОСМ карту (Новгородской области) - заработало, маршрут проложился. В воскресенье испытаю на натуре.
  8. На карте Питера с пробками на участке Дальневосточного проспекта от Народной до Новоселов и обратно почему-то нет никакой дорожной обстановки. По крайней мере я никогда не видел, хотя там почти всегда пробка. Как вообще выглядит процесс сопоставления карт? Почему не смог сопоставиться тот участок?
  9. Не хочет ставиться 5.0SP1 В начале установки сообщает, что должна быть удалена старая версия, соглашаюсь. Затем вылезает сообщение о том, что не получается удалить старую версию, предлагаю все равно продолжить, она долго скрипит мозгами, в итоге выдает сообщение что программа НЕ установлена. Пробовал устанавливать и на карточку и в основную память, удалял вручную папку со старой версией, с помощью скриптов от vlego вытаскивал настройки из реестра - ничего не помогло. Что это может быть?
  10. я по этой карте ездил в отпуске, как раз по Тенерифе. Просто прилетел в аэропорт, включил СитиГид, ткнул на карте в нужном месте финиш и поехал. Искать пробовал только ПОИ, а так проще иметь еще и бумажную карту (дали в прокате автомобилей) - там смотришь куда именно ехать - в навигаторе указываешь только точку.
  11. Вчера наконец-то совершил "боевое", а не диванное, применение карты Финляндии ОСМ для СГ (до это ездил по ОСМ карте через Гармин). Первое, что бросилось в глаза - тормоза, обновление экрана где раз в 2-3 секунды (на официальных картах СПБ и ЛО обновление 1 раз в секунду и чаще). А вообще, видимо прибору не хватает памяти для нормального использования карты. Маршрут был простой - Питер - Лапеенранта - Питер. Параллельно с СГ запускаю еще и ПокетГис. Доехал до границы, отключил БТ на телефоне. Проехал границу, карта переключилась на Евразию, проехал чуть дальше - переключилась на Юг Финлянд
  12. 10-го числа не смогу - командировка в Москву. 14-15-16 - поздно уже будет?
  13. А с датой уже точно решено? Видимо, что-то пропустил...
  14. 3.2.1. Поворот разрешён максимум из второй полосы соответствующей направлению предполагаемому движению, за исключением случаев когда знаки «движения по полосам» или иные знаки не позволяют поворот из третей и следующих полос в требуемом направлении. Не нравится поворот со второго ряда, это 1500 рублей "стоит" теперь. Поворот нужно осуществлять строго по ПДД - из крайнего положения на проезжай части или с трамвайных путей, если знаками "движение по полосам" не предусмотрено иное.
  15. Гармин с пробками есть у меня: либо дам кому-нибудь для теста, либо жена поедет с ним (изъявила желание тоже участвовать). Есть второй Гармин - только уже приемника пробок к нему нет. Но там есть карты либо Дороги России (официальные), либо ОСМ. По дате проведения: работаю в графике 3х3, поэтому получается что смогу из предложенных выше дат только 8-го или 15-го.
  16. Кстати, сам хочу ехать по ПокетГису, а еще готов дать на тест Гармин Nuvi 205 с приемником пробок. Есть еще один такой же Гармин - на нем можно без пробок либо по штатной карте, либо по карте OSM.
  17. Это пробки работают только в Москве, по самой программе езжу с февраля 2010 года параллельно с СитиГидом.
  18. Я готов участвовать. Хочу ехать на беспробочной версии Московского победителя - PocketGIS.
  19. Мнение есть: добавить в СитиГидовскую клавиатуру поиска буквы с умляутами Но это не к Вам.
  20. Да, по поводу поиска - можно ли конвертировать карту так, чтобы буквы с умляутами заменялись на аналогичные без них? Иначе очень многие адреса не найти.
  21. Зрительские точки на Ралли Россия 2007. Оно хоть уже и прошло, но на последуюих ралли в том же регионе набор допов вряд ли будет сильно меняться, так что должно пригодиться. Все координаты точек взяты с сайта www.rrch.ru uploadings/20070719_214633_47Len.rallyruus.rarFinn2007-07-19 21:46:52
×
×
  • Создать...