Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

DV78

Пользователи
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DV78

  1. Случилось странное. При обновлении на 946 почему-то перестал проговариваться "поворот налево/направо" . Залезший в каталог voice, я увидел, что список файлов заканчивается где-то на буквах "to..", то есть, соответственно, озвучки поворотов, записанные в файлы "turn..." пропали. Первый вопрос риторический - как такое вообще получилось? Сама программа работает по-прежнему без вылетов и ошибок. Вопрос второй - где взять недостающие голоса?
  2. После недолгих поисков заказал у братского китайского народа вот такую штуку: Freelander PD10 3G - искал именно планшет с встроенными gps и gprs модулями, чтобы не заморачиваться с проводами и внешними девайсами. По сути - телефон переросток. Процессор там не шибко мощный, одноядерный, но ситигид и пара других навигационных программ работают ок. Слотов для сим-карт аж два. Более подробно вот тут (я этот обзор сам принял как руководство к покупке): http://habrahabr.ru/post/150876/ Теперь возникла проблема выбора нормальной подставки.
  3. По поводу жизни пробки я, кажется, ещё на старом форуме предложил вариант не с мгновенным её исчезновением, а постепенным автоматическим изменением в сторону увеличения, если никто не проезжал там долгое время.
  4. А если отключить карту "Россия"? И жаль, конечно, поиска "вдоль маршрута нет". Это было бы категорически удобно.
  5. Кстати, у тексетов (ну, как пример, у многих они) наверняка есть какие-то оемные китайские версии. Но вот сколько я по всяким китаешопам не смотрел, ни разу не нашёл что либо похожее с gsm модулем. Полно всякого хлама с BT, но это неинтересно. Никто не встречал?
  6. Пилить поменьше :-) Но придётся, похоже. Не, это уже из разряда убер-колхоза.
  7. А старый не разбирал, может там какая-то общекитайская маркировка есть, чтобы поискать на ебае или в прочих DX?
  8. У меня та же фигня. Похоже, раздолбалось гнездо. Чтобы началось соединение с компом мне приходится удерживать штекер как бы с нажимом. Пробовал два mini-USB шнура.
  9. А у одного меня отключение платных дорог не работает или нужно по старинке - файл ограничений приделать?
  10. При голосовом сообщении о маневре случается довольно большая пауза между "через 500 метров" и "поворот направо" (как пример) Прибор - Texet 606
  11. Не, а под 5.1 она тоже не загрузилась. Пишет: "Error loading len47.dcm (2)"
  12. Кстати, она почему-то не работает на десктопной версии (CG Lite 3.4)
  13. Судя по названию keyb_fix - что-то сделали с виртуальной клавиатурой. А ведь там действительно букв Б и Ю нет сейчас. А насчот прошивки-то - достаточно только последнюю версию воткнуть, чтобы предыдущие изменения тоже были учтены? Как обычно делают?
  14. Ну, помехи - это от электрики зависит. Попробовать можно, но другие потребители помех не дают, так что подозреваю, что это всё-таки на входе прибора, т.к. только при зарядке. Тем временем на ftp://relay.alkotel.ru/service/GPS/TN-606 появилась новая прошивка от 28/09 Мне как-то до сих пор ничего прошивать не доводилось, подскажите, пожалста, нужно их всех по очереди ставить иди достаточно последнюю?
  15. На алкателовском фтпшнике, где лежат прошивки появился вордовский файл, там чотко сказано, что использовать в машине (при навигации) всегда со шнурком, т.к. падение напряжения отрубает сначала жпрс, а потом и вовсе гсм. Сегодня ездил со шнурком - ни разу не отвалилось ничего. А когда на аккумуляторе - регулярно "ошыбка связи с сервером", вплоть до перезапуска гсм-модуля. Но шнурок даёт дикие помехи на радио :-(
  16. А если наушники заменить какими-нибудь микроколонками? ЗЫ: Появилась версия, что смс не уходит из-за того, что не указан номер центра сообщений, но я весь нафигатор перерыл - настроек смс не нашёл :-/
  17. Странно. У меня ROM version как здесь: tn606_software290710.rar, а APP version как тут: tn606_net3.5_20100823.rar Значок WinCE был изначально. Поэтому и задумался. А формат отправки смс: +7-921 или 8-921?
  18. Был у меня КПК с ситигидом, но приобрёл давече texet с wince версией. А как быть с картами? Насколько я понимаю, те, что являются "бесплатными" (СПб/Москва/Область) - я могу использовать и там, и сям, скачав один и тот же файл (как я сейчас, например делаю для КПК и ПК(на нём стоит бесплатный десктопный CG лайт). А вот те карты, которые шли в комплекте с PNA (вся Россия, которая платная - их я уже могу использовать только в навигаторе? Спасибо.
  19. У меня версия APP сейчас такая же: V1.2.11.10.07.14 - это и есть прошивка или как? На фтп два файла: tn606_net3.5_20100823.rar tn606_software290710.rar - вот этот совпадает с тем же, что и на тексетовском сайте. Чем они отличаются? А все что на флэше сейчас - бэкапить надо или инфа остается?
  20. А у меня почему-то смс не хочет отправлять. В остальном работа, пожалуй стабильная. GPRS тоже отваливался пару раз, причину не выяснил. PS: Как узнать номер нынешней прошивки? На сайте сейчас вроде от 29.07
  21. Коллеги, а у вас эта штука смс посылает? Принимать - принимает, звонит в обе стороны ок, а вот с отсылкой смс какие-то проблемы, пишет "не удалось отправить". :-/
  22. У меня, наверное, другой 3.5, но в режиме перспектива меняется именно масштаб изображения, а никак не угол наклона. PS: Может про диспетчера в отдельный топег тему вынести?
  23. Жаль, что плавное угасание пробок так и не внедрили. В остальном отлично всё. С сервисом сообщений только нужно поиграться. Я так понял, по дефолту он был выключен, т.к. облазив карту, ничего из динамических POI не нашёл.
  24. Зачем вообще навигатору нужны функции, которые будут оправдывать невнимательность и невежество участников дорожного движения?
×
×
  • Создать...