Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

tse38

Пользователи
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент tse38

  1. Не надо уже достаточно давно ничего искать. В https://appgallery.huawei.com/ City Guide появился вполне легально. Соответственно, и обновляться будет нормально.
  2. Спасибо ответившим мне в личку! Выручили!
  3. Тоже вариант. Посмотрел описание, картинки очень похожи. А можно где-то прочитать о различии между СитиГИД и bGEO? Лицензионная политика, или что? В частности, как приобретать карты в СитиГИД я знаю, а в bGEO?
  4. Очень давний пользователь СитиГИД, больше 10 лет точно. И возник у меня вопрос по установке (и последующему обновлению) программы на планшет HUAWEI. Гугло-маркета на HUAWEI-ях нынче нету, а установить как-то навигатор надо. На форуме не нашел ни apk, ни инструкции. Как это сделать? И добавлю - в официальном магазине huawei https://appgallery.huawei.com есть ЯндексНавигатор, 2ГИС, Навител, а вот СитиГИД отсутствует.
  5. Что-то народ совсем разругался в теме... Да ладно, спокойнее! Я лучше новую функцию подскажу разработчикам. Если в программе установлен женский голос, нужно, что бы после 5-го подряд наглого изменения маршрута по инициативе водителя (ну, то есть, она тебе - "поверните налево", а ты едешь прямо, потом "развернитесь через 200 м" - а ты опять прямо), программа на максимальной громкости (независимо от регулировок) говорила (и одновременно писала на экране) следующее: - "Сволочь!!! Ты опять меня не слушаешь!!!! Я не хочу больше с тобой ездить!!! И жить вообще!!!! Прощай!!! Ты больше никог
  6. Из этого ответа я делаю вывод, что по сообщениям #64-65 ничего делаться не будет?
  7. Сначала резко не согласился, а потом решил проверить. Итак, маршрут прямее некуда, СПб, Московское шоссе, 13 - Клин, ул.Терешковой, 30 СитиГид 583 км, 6:57 (7.8 Аndroid и 8.0 PC) - средняя 83.8 Навител 601 км, 8:54 - средняя 67,5 iGo 601 км, 8:38 - средняя 69,6 Сразу вопросы - с чего это такая разница по протяженности на абсолютно прямом маршруте? У кого врут карты? - средняя почти 84 км/ч - не высоковато? Нет, я, конечно, люблю читать рассказки о том, как Москва-Питер проехали на 4 часа, но несколько сомневаюсь в этих цифрах.
  8. Поддерживаю - при маршрутах километров так в 300-500-700 (с полной коллекцией карт по маршруту) СитиГид расчитывает время ну ОЧЕНЬ оптимистично. Сравнивал с параллельно работающим Навителом - час разницы обязательно, бывает больше. А когда начинаешь считать сам, то сразу понимаешь, что оптимизм явно необоснован. И пробки тут не причем вообще, с ними история отдельная и в общем понятная. И iGo, и Navitel дают на таких маршрутах намного более достоверные оценки.
  9. В продолжение предыдущего поста - вот такой маршрут рисует СитиГИД для поездки Осташков-Новгород: Более крупно начальный участок: Еще более крупно (порядка 40 км) до интересующего нас поворота: И вот тот кусок, которого не существует (даже в планах): Ниже - маршрут, которым проехать можно. Но рисуется он только через дополнительную точку маршрута. http://forum.probki.net/uploads/monthly_06_2014/post-25798-0-15574600-1402317286.pnghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_06_2014/post-25798-0-94630700-1402317300.pnghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_06_2014/post-25798-0-43207700-1402317
  10. Полгода назад писал о том, что не строится маршрут до улицы Елисеевской. На досуге выяснил, в чем дело - на карте 3-х метровый кусочек между улицами Сегалева и Елисеевской помечен серым, т.е., как я понимаю, закрыт (обведен красным на картинке). Это неверно, там честная нормальная не закрытая знаками дорога (по крайней мере до Елисеевской).
  11. К северу от Осташкова с восточной стороны Селигера. По этой дороге СитиГИД строит маршрут от Осташкова на Питер (выводя на трассу у Валдая). Этой дороги не существует. Что на 1-й картинке оранжевое - это поселковская улица, а вот что зеленым - это лес. Т.е. колея там есть, и на тракторе летом - можно. Кстати, отходящая влево (на север) белым обозначенная дорога - аналогично. Из-за этой ошибки в картах СитиГид строит ДЛИННЫЙ маршрут, которого не существует. Ошибка критическая, там объезд полторы сотни километров. p.s. Для утешения - Навител тоже ведет в болото, только на 6 км.
  12. Минус за то, что товарищ НЕ отвечает на вопрос. Мнение свое предлагает, это да, и мнение это такое - в программе ничего делать не надо, сами все делайте. В сообщении № 1150 я расшифровал, что именно он предлагает. p.s. Тоже наболело. Очевидная и ПРОСТАЯ функция не делается, и я не понимаю, почему.
  13. Отнють... Я просто присоединяюсь к Прочитайте прошлую страницу.
  14. Я вижу. Увидеть сформированный маршрут. Войти в настройку и поменять тип маршрута. Увидеть еще один. Сравнить. После этого либо вернуть в настройках старый тип маршрута и еще раз сформировать его, либо поехать по последнему выбранному. И так каждый раз после получения пробок, т.е. раз в 3 минуты.
  15. И главное, я не вижу сложностей в реализации этой идеи. Вызов функции 2 раза с изменением одного параметра и одна проверка вместо вызова функции один раз. Мощности железа на это хватит за глаза (для типичного городского маршрута) без заметного увеличения времени построения маршрута.
  16. В Техет-650 с картой Московской области работать не удается. Постоянные "memory very low" Всё последнее. Думаю, стал критичным размер карты. Грустно.
  17. Спасибо за быстрое исправление. Проверить не могу пока, я сейчас далеко и питерские пробкоданные не приходят. Описанная ситуация была с корректурой от 28.05.14 09:25
  18. Дороги там нет от слова "вообще". Если я правильно понимаю, то это - будущая трасса, которую сейчас делают на всем протяжении Лен.области, и которая закрыта в любом случае. В данном месте нет пока даже намека на земляные работы, сделана только вырубка. При этом - СитиГИД туда не ведет, т.е. знает, что дороги там нет (опять же, если я правильно понимаю). Но вот такое изображение дороги - вносит смущение в неокрепшие умы водителей и заставляет проводить эксперименты. Что там ниже - не знаю, туда я попасть, естественно, не смог. Вообще в предверии лета и стандартных больших пробок, вын
  19. Не исключено. Но и не факт, поскольку километров через 15 "Большая Садовая" сменилась еще чем-то, уже не помню чем, а до ВВ было еще ехать и ехать. Кстати, скорее всего это касается версий под все платформы, поэтому, если я на трассе ВНЕ населенного пункта, хотелось бы авидеть название ближайшего поселения (и, возможно, улицу в нём). Т.е. "Вышний Волочек, Большая Садовая". Хотя - в том месте, где сделан скрин-шот, логичнее было бы видеть "деревня Верхние Лопухи", потоу как до ВВ деревень по пути будет еще штук 8.
  20. Как иллюстрация по Лен.области - хоть это и не совсем по теме, но - достоверность карт на маршрут ведь влияет наверное? Хотя бы и на маршрут, выбираемый глазами по карте? Про те же места и ту же поездку:
  21. Проверил сейчас из дома - рисует корректно, вправо. Карта - 14.2 от СГ, не менялась. Тот трек красного цвета - это проселочная дорога серии "полный звиздец" (в обе стороны, и вправо, и влево). Но факт остается фактом - вот такая загадочная трасса была предложена 25 мая. Сомневаюсь. Во-первых, сейчас из дома проверил, строит нормально, значит нет там запрета. Во-вторых, там обычные внутрипоселковские проезды, один из которых переходит в лесной проселок.
  22. Господа картографы, а вот указывать одним цветом дороги существующие и планируемые - это что за фишка такая? В месте, обведенном красным, дороги нету вообще!!! Мелкий проселок (естественно, без каких либо съездов) вдоль просеки - есть, но назвать его дорогой... Да, карта 14.2 Санкт-Петербург и область от СG
  23. Да я не про скорости, это просто пояснение. Я про круг, мне предложенный, вместо 500 м вправо до перекрестка (еще и через 2 переезда).
  24. Господа разработчики! "К черту подробности!" Какой у меня ближайший город-деревня-поселок? (в котором находится улица "Большая Садовая")
  25. Пробочной информации в данный картинках нет. И что это, собственно, за маршрут получается?
×
×
  • Создать...