xWanderer
-
Публикаций
310 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные xWanderer
-
-
-
12 часа назад, Fanat_SPB сказал:
А как дела в ОСМ обстоят? Правильно, хорошо - уже отрисовали.
Что касается Питера и области, то в ОСМ достаточно много мест, которые или просто нарисованы (а в официальной нет) или нарисованы более толково чем в официальной карте. При поездке в незнакомые места в области все чаще возникает желание пользоваться картами ОСМ. А в городе внутриквартальные проезды хромают. Учитывая забитость этих проездов машинами можно сильно осложнить себе жизнь заехав не туда.
-
На предыдущей странице есть фото развязки, в СГ нет левого нижнего сектора (от Больших Колпан на Куровицы), который сейчас как раз открыли.
- 1
-
@Fanat_SPB есть, в цитируемом сообщении. там же ссылка на spb-projects на чертежи.
-
@Fanat_SPB Про потерянную часть я еще в апреле писал. Обещали нарисовать, но в новой версии карты она так и не появилась. Но при этом в карте рисуются дороги, которых года три не будет как минимум. А некоторые вообще только в теоретических планах.
В 26.04.2017 в 11:04, xWanderer сказал:Потеряли часть развязки на Гатчинской объездной. Развязка Р-23 - Куровицкое шоссе.
-
2 часа назад, svlad2012 сказал:
На встроенной в авто навигации?
Нет, на какой-то телефонной навигации. Гармин, IGO, Route66 что-то из этого вроде. Я думаю что люди поймут дополнение и на знаке движения по полосам. Просто сейчас получается что эти знаки можно увидеть только после пересечения первой проезжей части. А тогда во первых уже поздно, а во вторых все рано не до них, т.к. надо смотреть на дорогу на перекрестке.
P.S. А вообще хотелось бы какой-нибудь "бип" на появление этих знаков на экране. Т.к. появляются они не часто и вспоминаешь про них когда уже подъезжаешь к перекрестку и начинаешь думать куда перестроится, а так может заранее обратишь внимание.
-
@Vlad_SP Очень давно в какой-то навигационной программе такая система была просто на указателе маневра. Если до маневра нарисовано 2 палочки, значит поворачиваем через два перекрестка на третьем, одна - через один, нет палочек - на ближайшем. Было достаточно удобно, особенно если перекрестки близко. Вот только не помню как было если перекресток с двумя проезжими частями... Я думаю что если люди увяжут этот знак с перекрестком, то поймут что к чему.
-
-
5 часов назад, svlad2012 сказал:
В принципе, логика тут есть - или ушами, или глазами
А почему нельзя совместить приятное с полезным? Что мешает "говорить и показывать"? в 9.6 оно ведь так и есть или я чего-то не понимаю?
- 1
-
Присоединяюсь к жалобам на пищание "радара" на загородных трассах, сильно раздражает...
Может быть сделать отключение писка по тапу на крупном значке? Т.е. предупреждение увидел, осознал и больше пищать не надо.
Так же хотелось бы менее агрессивное пищание на возможные камеры, засады.
Ну и последнее. Этот жуткий писк за 100 метров до радара вообще смысла не имеет. Если уж к этому моменту скорость не сбросил, то тут уже никакой писк не спасет....
- 2
-
Потеряли часть развязки на Гатчинской объездной. Развязка Р-23 - Куровицкое шоссе.
Хотел еще чертеж в PDF приложить, но по размерам не пропустили.
вот тут они есть: http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=197496#197496
-
4 минуты назад, fotolom сказал:
С чего бы это?
Да уж, действительно, о чем это я... (если чего, то это я о разработчиках)
-
Жаль... Думал вдруг в новой версии это добавили.
-
16 часов назад, fotolom сказал:
в меню быстрых настроек маршрута (в том, что вызывается по тапу на верхнюю шпалу)
Это меню все также меняет настройки программы в целом или действует только на текущий маршрут?
-
У меня это точно есть при движении по набережной с севера к центру, до Литейного моста. Про КАД пока говорить не буду. Вобщем покатаюсь, посмотрю конкретные места, тогда напишу подробнее где у меня это есть и зависит ли от скорости.
-
Возможно какое-то запаздывание есть.... Простой поворот обычно проезжаешь на меньшей скорости чем съезд, может быть там ГПС просто успевает догнать. Попробую как-нибудь не торопиться на съезде.
-
15 минут назад, svlad2012 сказал:
Дык, так и говорит. Или я чего-то не догоняю?
У меня получается так: подъезжаю к началу съезда, слышу "через 150м держитесь правее". В этот момент (в начале съезда) я УЖЕ НАЧИНАЮ держаться правее. В момент когда я проезжаю точку разделения дорог я УЖЕ НАХОЖУСЬ правее(на съезде) и в этот момент слышу "держитесь правее". Да должна быть аналогия с перекрестками, фраза "поверните направо" говорится до поворота, а не после. Фраза "держитесь правее" должна быть до начала маневра, а не после.
Возможно дело в карте и на разных съездах настроено по разному. Но у меня получается как я описал. С обычными перекрестками проблем нет.
-
9 минут назад, svlad2012 сказал:
А разве не говорит? Я явно слышу вначале "Через... держитесь правее", а потом уже "держитесь правее".
Говорит, но на мой взгляд "держатся правее" в момент когда находишься на точке разделения дорог несколько поздновато. Держаться правее надо уже в начале съезда. Должно быть за 150м до начала съезда "через 150м держитесь правее", а в начале съезда просто "держитесь правее".
-
Хочется сказать по поводу озвучивания съездов, там где "держитесь правее / левее". Сейчас эта фраза произносится по сути в конце съезда, там где съезд уже отделяется от основной дороги. А хотелось бы чтобы эта фраза звучала когда съезд только начинается, т.е. когда только началась полоса для съезда. Ну или если явной полосы для съезда нет, то метров за 150-200 до разделения дорог.
-
СГ 9.6.858. При отображении стартового меню если повернуть телефон, то картинка пропадает и не возвращается пока не ткнешь наугад в какой-нибудь пункт меню.
Upd: Хотя возможно это глюк скина... (fotolom).
-
В 03.02.2017 в 11:21, menotal сказал:
Пока переводил, подумал, может на русском пункт "Использовать системный компас = Дополненная реальность" стоит сделать "вращать карту по компасу"?
Мне кажется лучше будет назвать "Показывать ленту ПОИ по компасу" или как-то так. Вобщем чтоб было понятно что с включением этой опции не только карта вращается, но еще и лента ПОИ появляется.
-
а у товарища тоже andriod 7?
-
@fotolom , может вам как-нибудь с @ERER договорится, чтоб он свой web-конструктор под ваш скин адаптировал?
-
3 минуты назад, fotolom сказал:
Только без маршрута.
Да, методом тыка я уже разобрался
Релиз СитиГИД, bGEO и GeoNET 9.7
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано
У жены на днях таинственным образом исчез файл избранного СГ. Не обнулился, не побился, просто исчез. Версия СГ 9.7.890. Пропажи других каких-нибудь фалов пока не замечено.